Страница 1 из 1
Безопасник
Значит, проблема такая. Иногда двигатель работает как-то с перебоями, холостой ход держит плохо, если даешь газу то подергивается и слабо разгоняется, если движение установилось, то как будто кто-то слегка подергивает за зад. А иногда работает как часы. В чем дело - не пойму. Какие меры принимал. Разбирал и продувал карбюратор (хотя он новый и был абсолютно чист), менял свечи, стояли Finwal поставил NGK. Разбирал трамблер, вроде все нормально, резистор имеет нормальное сопротивление. Грешил на провода, ставил недавно, но тогда почему проблема возникает периодически? В общем прошу ваших советов.
Yurik 999
Безопасник
Пропадает искра (пропуски зажигания) - места: ВВ провода, бегунок, крышка трамблера, контакты ДХ, катушки, коммутатора, глючит ДХ или коммутаторб
У меня так умирал бегунок, проверяешь - все ок, а под нагрузкой дергала, потом он умер окончательно, поставил другой и проблема исчезла.
У многих - проблема с разъемом ДХ (окислился или отходит).
Безопасник
Да в общем придется либо ждать, пока совсем не станет плохо, либо полностью менять зажигание(( Сегодня заметил еще одну особенность. Когда подергивается, стоит заглушить и заново завести двигатель и проблема исчезает. полтергейст прямо.
Yurik 999
Безопасник
Нет, плохой контакт, копай фишку ДХ. Smile
neonman63
а бензонасос то нормально качает? у меня такие симптомы были када толкатель БН стерся в труху => БН недокачивал => низкий уровень топлива в ПК карбюратора => иногда ваще глох)
Безопасник
Ну если бы бензонасос плохо качал, почему после перезапуска двигателя проблема исчезает. Думаю, все таки зажигание. Буду копать
a438oe90
Коммутатор менял?Попробуй..
neonman63
Безопасник писал(а):

Ну если бы бензонасос плохо качал, почему после перезапуска двигателя проблема исчезает. Думаю, все таки зажигание. Буду копать

ничего не значит, я неделю ездил, то нормально идёт, то тупит, то глохнет по пять раз на дню
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы