Страница 1 из 2
Муса Джалиль
http://www.rambler.ru/news/science/531408082/10905207.html

Война "Мирами"
06.08.2007 12:05 | "Новые известия"
Северные страны нервно реагируют на арктические притязания России

Делаем ставки... 8-)
sLonic
poliman
нам, главное счас не смудить, приступить к добыче, ведь Арктика - это вроде общая территория, захапнем все места добычи, а остальных не пустим, мол наща территоря и ниипет.
Vasa
надеюсь что не только нам...
Vitalij
http://news.mail.ru/politics/1396545/


Пентагон начал подготовку к войне за Арктику

Американское военное ведомство объявило конкурс на разработку технологий, которые бы обеспечили США военное превосходство в приполярных областях. Целью возможных операций в Арктике в Вашингтоне считают ?обеспечение доступа? к природным ресурсам и ?поддержание стабильности? в регионе

Smile Smile Smile 8-)
Atrox
Как всегда... не нам. А собственно, кому это НАМ?


.
sLonic
Vitalij писал(а):

Пентагон начал подготовку к войне за Арктику


да какая уж война то? булаву запустим, и кирдык всей подготовке
Кто будет владеть ресурсами, тот будет править миром! 8-)
истина проста до безобразия, но это факт!
sLonic
Atrox писал(а):

А собственно, кому это НАМ


как кому? хапугам, казнокрадам и дармоедам! Very Happy
Johann Halter
мне то уж точно не достанется... потому пох.... Very Happy
Atrox
sLonic а мы то тогда здесь причем? Very Happy

.
SDRIVER
Экспедицию в Арктику оплачивают из бюджета за наши деньги и разведывать нефть будут за счет государства, а достанется она Абрамовичу, а не нам Very Happy
sLonic
Atrox писал(а):

а мы то тогда здесь причем?


как причем? а по чьим же головам пойдут к всемирному господству эти самые хапуги? Very Happy
Atrox
НУ И КУЙ С НИМИ! :-D ИПИСЬ ОНИ В РОТ!

.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Экспедицию в Арктику оплачивают из бюджета за наши деньги и разведывать нефть будут за счет государства, а достанется она Абрамовичу, а не нам


Во-во, как дети малые, прямо гордость как за Сочи. Столько раз уже наё с этой гордостью за страну что пора сразу видеть откуда ноги растут.
Муса Джалиль
Цитата:

В течение двух лет в РФ должен появиться проект ледокола нового поколения. Сейчас Северный Ледовитый океан могут покорять 7 российских атомных ледоколов. Все они - советское наследие и в обозримом будущем должны выработать или уже выработали свой ресурс. Последний построенный атомный ледокол "50 лет Победы", который планировался к спуску на воду к 1995 году, с трудом удалось достроить в 2006-м.



Цитата:

Спустя несколько часов после успешной установки российского флага на глубине свыше 4 тыс. метров в Северном Ледовитом океане в Вашингтоне было принято знаковое решение. Комитет Сената по торговле, науке и транспорту утвердил законопроект о выделении 8,2 млрд. долл. береговой охране. Этот род войск ВС США будет изучать Арктику и отстаивать претензии страны на богатства региона. В рамках законопроекта предполагается строительство двух новых ледоколов в дополнение к двум действующим - "Хили" и "Полярное море" и модернизация третьего - "Полярной звезды". Предусмотрено увеличение численности береговой охраны - до 45 тыс. человек.



Цитата:

Между тем Канада для себя уже, похоже, все решила. Во всяком случае, министр иностранных дел Питер Маккейн заявил: "Не может быть никаких споров: это (Арктика) - просто-напросто канадская территория". А премьер Стивен Харпер заверил, что правительство предпримет срочные шаги для доказательства канадского суверенитета. По сообщению журнала Economist, Оттава теперь планирует выделить 7 млрд. долл. на строительство 8 судов для патрулирования Арктики.



Цитата:

Уже несколько лет тратит средства на отстаивание своих претензий в регионе Дания. В 2004 году страна выделила 25 млн. долл., чтобы доказать, что хребет Ломоносова связан с островом Гренландия. Очевидно, что есть средства для проведения экспедиций и у Норвегии, которая, кстати, обладает непревзойденным опытом в добыче углеводородов в суровом климате.

Андрюхей
Х&й претендентам Mad Mad Mad , Мы уже флаг на дно погрузили Bravo
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне то уж точно не достанется... потому пох.... Very Happy


вот млин и я о том же.
нефть для россии - это как кокаин для колумбии. разница только в том, что "товар" легальный. чем больше страна зарабатывает на нефти - тем меньше стимул что-то производить.
Vitalij
Ага, мы вот флаг, а они подумать УМНО решили Smile Гы, как с СОИ в свое время Smile
tihohod
Мне пох кому.
Лично я за новую трубу для Абрамовича воевать с Америкой на северный полюс не пойду.
poliman
Vasa писал(а):

нефть для россии - это как кокаин для колумбии. разница только в том, что "товар" легальный. чем больше страна зарабатывает на нефти - тем меньше стимул что-то производить.


тоже верно. а то так и будем на нефтяной игле сидеть да баклуши бить. но с другой стороны, пачнму не нам? мы там раньше оказались, как морской закон есть: в международных территориальных водах найденная весчь являеца имуществом того, кто енту весчь нашол.(исправьте если я не прав)
tihohod писал(а):

воевать с Америкой на северный полюс не пойду.



если придеца, то тебя и спрашивать не будут..
Шмяк
нам с вами точно нихуа не достанется. так что пох.

в целом
tihohod писал(а):

Лично я за новую трубу для Абрамовича воевать с Америкой на северный полюс не пойду



Vasa писал(а):

нефть для россии - это как кокаин для колумбии. разница только в том, что "товар" легальный.


очень точно подмечено.

Я тут кстати стал ловить себя на мысли, что ко всем политическим передрягам стал относиться спокойно и.... равнодушно чтоли. Мне уже глубоко пох что и кому достанется, т.к. доподлинно известно, что легче от этого не будет ни на грамм.

А на нефть и подавно пох. Один йух когда-нить она закончится. Вот тогда для нас наступить жопа (не для нас, а для внуков-правнуков). Но лично я эту жопу предотвратить не в силах. Могу только попытаться денек наколбасить, чтобы праправнуки смогли спокойно отсюда убрацца.
Johann Halter
а я вот точно никуда не пойду...- не годен по здоровью, максимум в штабе отсижусь... 8-)
Vasa
Иван_aka_Gaiver
фиником Smile Smile Smile
а я со вчерашнего дня непризывной.
Johann Halter
будем в штабе мутки мутить.... Very Happy противнику оружие продавать, ГСМ, и прочее.... 8-)
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

противнику оружие продавать, ГСМ, и прочее....


ну настоящий Шматко)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы