Страница 1 из 2
Eddi
прикольная история supercool

поднимал я тут тему недавно типа КТО обязан поменять стояки с горячей и холодной водой в моей квартире? я в конце февраля писал претензи своей управляющей компании чтобы они поменяли мне стояки бесплатно, т.к. я плачу за ремонт и содержание жилья. В марте пришел ответ письменный что стояки поменяют! Седня звонит мужик, говорит завтра приду посмотрю трубы ваши. А самый прикол в том, что судя по голосу это тот же самый мужик из моего же ЖЕКа который ко мне до этого приходил и насчитал мне за замену стояков, полотенцесушителя и установку 2 счетчиков на воду 8 рублей facepalm Как то неловко мне теперь стало 63 опрокинул мужика и он же мне будет делать просто так всё. Чё делать? Выпить пивка и расслабиться? supercool
-=GaLaN=-
Ты бди аккуратнее, а то он тебе там наработает, ещё и не рад будешь. supercool
kotmu
расслабиться, а мужика еще и спросить, с какого уя он тебе насчитал бабла....
Lednik
смотри, чтобы когда менять будет - не серанул тебе в отместку куда-нибудь под плинтус 63
LambadA
Eddi писал(а):

прикольная история supercool

поднимал я тут тему недавно типа КТО обязан поменять стояки с горячей и холодной водой в моей квартире? я в конце февраля писал претензи своей управляющей компании чтобы они поменяли мне стояки бесплатно, т.к. я плачу за ремонт и содержание жилья. В марте пришел ответ письменный что стояки поменяют! Седня звонит мужик, говорит завтра приду посмотрю трубы ваши. А самый прикол в том, что судя по голосу это тот же самый мужик из моего же ЖЕКа который ко мне до этого приходил и насчитал мне за замену стояков, полотенцесушителя и установку 2 счетчиков на воду 8 рублей facepalm Как то неловко мне теперь стало 63 опрокинул мужика и он же мне будет делать просто так всё. Чё делать? Выпить пивка и расслабиться? supercool



Ну ка ну ка расскажи подробнее что и кому писал ну и какая у тебя УК может и я так же сделаю, а то после замены отопления за свой счёт я очень зол....
Mihalych78
к автору идет мужик чтоб за 8 рублей смотреть как автор будет бороться со стояком?
Eddi
-=GaLaN=- писал(а):

Ты бди аккуратнее, а то он тебе там наработает, ещё и не рад будешь. supercool



а там фигли трубу припаять да полотенчик, я вот тока думаю а КАК трубы сваркой греют сзади если она в углу самом?
Eddi
kotmu писал(а):

расслабиться, а мужика еще и спросить, с какого уя он тебе насчитал бабла....



так мужик то приходил до этого просто так, я его вызвал счетчики поставить (калым) а он развел типа тут на 8 рублей делов facepalm ну вот раз ему надо трубы менять - пусть и меняет supercool Кстати у нас кто то заземлен на трубы, как сделать что его вычислить, или что бы у него техника сгорела нафиг??? а то трубы коррозируют :-(
Eddi
Lednik писал(а):

смотри, чтобы когда менять будет - не серанул тебе в отместку куда-нибудь под плинтус 63



я думаю всё норм будет, денег на установку счетчиков я ему всяко забашляю Wink
Eddi
LambadA писал(а):

Eddi писал(а):

прикольная история supercool

поднимал я тут тему недавно типа КТО обязан поменять стояки с горячей и холодной водой в моей квартире? я в конце февраля писал претензи своей управляющей компании чтобы они поменяли мне стояки бесплатно, т.к. я плачу за ремонт и содержание жилья. В марте пришел ответ письменный что стояки поменяют! Седня звонит мужик, говорит завтра приду посмотрю трубы ваши. А самый прикол в том, что судя по голосу это тот же самый мужик из моего же ЖЕКа который ко мне до этого приходил и насчитал мне за замену стояков, полотенцесушителя и установку 2 счетчиков на воду 8 рублей facepalm Как то неловко мне теперь стало 63 опрокинул мужика и он же мне будет делать просто так всё. Чё делать? Выпить пивка и расслабиться? supercool



Ну ка ну ка расскажи подробнее что и кому писал ну и какая у тебя УК может и я так же сделаю, а то после замены отопления за свой счёт я очень зол....



Я в тот раз не стал вдаваться в законодательные дебри, тупо написал им претензию, что раз я плачу деньги за ремонт и содержание - будьте добры поменяйте! В конце написал что в случае отказа буду проводить экспертизу состояния труб за свой счет, потом поменяю их за свой же счет и всё через суд с них взыщу. Управляющая компания у меня - как бы монополист в городе, ТСЖ у нас не очень много.

А ты что менял из отопления? И во сколько что вышло?
kotmu
Eddi писал(а):

Кстати у нас кто то заземлен на трубы, как сделать что его вычислить, или что бы у него техника сгорела нафиг??? а то трубы коррозируют :-(


Писать в УК.

Вообще - контролируй вопрос полностью - от и до. Менять стояки только в твоей квартире - это попа. Сделаешь ремонт - через год начнуть менять соседу. Надо бы с соседями сговориться и менять на весь подъезд.
Eddi
kotmu писал(а):

Eddi писал(а):

Кстати у нас кто то заземлен на трубы, как сделать что его вычислить, или что бы у него техника сгорела нафиг??? а то трубы коррозируют :-(


Писать в УК.

Вообще - контролируй вопрос полностью - от и до. Менять стояки только в твоей квартире - это попа. Сделаешь ремонт - через год начнуть менять соседу. Надо бы с соседями сговориться и менять на весь подъезд.



бабулька снизу вроде согласна тоже на замену, но ведь она и не просила их менять facepalm состояние её труб кстати лучше чем моих. Седня пойду наверх к соседям загляну, чтобы пустили. А там пусть потом себе что хотят делают.
hakim11
Eddi писал(а):

LambadA писал(а):

Eddi писал(а):

прикольная история supercool

поднимал я тут тему недавно типа КТО обязан поменять стояки с горячей и холодной водой в моей квартире? я в конце февраля писал претензи своей управляющей компании чтобы они поменяли мне стояки бесплатно, т.к. я плачу за ремонт и содержание жилья. В марте пришел ответ письменный что стояки поменяют! Седня звонит мужик, говорит завтра приду посмотрю трубы ваши. А самый прикол в том, что судя по голосу это тот же самый мужик из моего же ЖЕКа который ко мне до этого приходил и насчитал мне за замену стояков, полотенцесушителя и установку 2 счетчиков на воду 8 рублей facepalm Как то неловко мне теперь стало 63 опрокинул мужика и он же мне будет делать просто так всё. Чё делать? Выпить пивка и расслабиться? supercool



Ну ка ну ка расскажи подробнее что и кому писал ну и какая у тебя УК может и я так же сделаю, а то после замены отопления за свой счёт я очень зол....



Я в тот раз не стал вдаваться в законодательные дебри, тупо написал им претензию, что раз я плачу деньги за ремонт и содержание - будьте добры поменяйте! В конце написал что в случае отказа буду проводить экспертизу состояния труб за свой счет, потом поменяю их за свой же счет и всё через суд с них взыщу. Управляющая компания у меня - как бы монополист в городе, ТСЖ у нас не очень много.

А ты что менял из отопления? И во сколько что вышло?



нарисуй текстовки заявлений плиз
Vlad B
Я тя уверяю, найдется мудак который будет орять что у него "ремонт" и никакие стояки он менять не будут, так и придется его резать, менять всем стояки через одно место, а потом этот мудаk еще и зальет всех. facepalm
Eddi
Генеральному директору
ООО «СтройКомИндустрия-3»
Конореву Андрею Юрьевичу
_________________________
305044, г. Курск, ул. Станционная,
д. 35


Ф.И.О,
проживающей по адресу:
г. Курск, ул. Х, д. х, кв. х
тел. 8 904 522 хх хх

Заявление

Я являюсь собственником квартиры по адресу: г. Курск, ул. ххх, д. ххх, кв. ххх. Состояние стояков с горячей водой, проходящих в ванной комнате, неудовлетворительное. Весь стояк покрыт рыжими наростами высотой по 1-2 сантиметра, трогать которые нельзя, т. к. это может привести к прорыву трубы и затоплению соседей (6-ой этаж и ниже). В таком же плачевном состоянии находится и полотенцесушитель. Установка счетчиков учета расхода холодной и горячей воды не представляется возможным, т. к. отвернуть закисшие краны от полностью ржавых труб и стояков без их последующего разрушения не представляется возможным.

На основании вышеизложенного, прошу Вас:
самостоятельно и за счет средств, уплаченных мною за ремонт и содержание жилья, срочно произвести замену:
стояка с горячей водой в ванной комнате;
трубы, подводящей горячую воду к полотенцесушителю («обратка»);
полотенцесушитель (будет приобретен самостоятельно, за мой счёт);
в случае отказа от выполнения работ - провести осмотр труб и выдать акт о состоянии труб на текущий момент.

В противном случае буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд, в возложением на Ваш счет расходов за услуги представителя, проведение экспертизы и т.п.


С уважением, ххх
Дмитрий С-Пб
бесплатно, в муниципальном жилье, меняют тубы до первого крана в квартире. Всё, что дальше, начиная с этого крана - за бапки.

Проходили мы это supercool ...
Дмитрий С-Пб
Eddi писал(а):

я вот тока думаю а КАК трубы сваркой греют сзади если она в углу самом?


Ломают стену.
Заделать сами потом дыру должны. Если не настоять - сам будешь потом замазывать Wink
Тоха Купчинский
Eddi писал(а):

Весь стояк покрыт рыжими наростами высотой по 1-2 сантиметра, трогать которые нельзя



конечно нельзя, надо к дохтору срочно!! hehe
DAI
Блин, сабж ерунда сущая. На моем счету десятки таких маленьких побед тех или иных систем.
Eddi
Ты кстати никого не обманывал - ты взял свое...
Alexsa91
Eddi писал(а):


а там фигли трубу припаять да полотенчик

с полотенчиком смотрите, осторожнее надо pst
Darth
Дмитрий С-Пб писал(а):

бесплатно, в муниципальном жилье, меняют тубы до первого крана в квартире. В



афтар типа собственник.... хотя в приватизированном жилье то же самое - никто бесплатно тебе не будет менять внутри квартиры.. Вот у меня стояки с водой (Михалыч - молчать!!) снаружи за стеной - меня сия проблема не беспокоит.. А сушило с отоплением - внутри - и менять сушило только за свои бапки.

А если прорвет, максимум, что они сделают - бесплатно воду перекроют
Тоха Купчинский
в общем главное не запускать стояк
Svisor
Стояки не являются собственностью жильцов. Не допускать к замене общего имущества жильцы права не имеют, и УК этим активно пользуются в интересах благосостояния сантехника.
Darth
Svisor писал(а):

Стояки не являются собственностью жильцов.



возможно, но кусок стояка в квартире никто бесплатно менять не станет... в СПб во всяком случае facepalm
Дмитрий С-Пб
Darth писал(а):

кусок стояка в квартире никто бесплатно менять не станет... в СПб во всяком случае facepalm


Дим, у меня эти трубы внутри квартиры. Внутри же и кран, который раздаёт воду на ванну, кухню и туалет. Вот ДО крана мне поменяли бесплатно.
Сейчас жду бесплатной замены фановой трубы.
Хорошо, что на ней крана нет! 63 Вся цуко муниципальная ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы