Страница 2 из 4
MANSHTEIN
Yurik 999 писал(а):

Adrenalin4
Масса вентилятора - как раз вместе с массой левой фары на одной шпильке (у левой фары) - зачисть и протяни эту массу.

о!!!скорее всего:)
Adrenalin4
масса вентилятора я посмотрел, она в идеале. но перегреваться так жестко может от того что вентилятор плохо работает??
Yurik 999
Adrenalin4
Там масса датчика включения вентилятора! и фара еле тлеет ее масса тоже там! массы там вместе - на шпильке фары или на шпильке рядом с фарой.
Adrenalin4
да я понял она находится между поворотником и лампочкой. я первым делом массу проверил. из за вентилятора может перегреваться?
Yurik 999
Adrenalin4
Конечно, даже на ХХ
Попробуй, при включенном зажигании - на прямую соедини 2 провода датчика - вентилятор должен заработать и по шевели это соединение, а так же предохранители и реле вентилятора.
У тебя - явная потеря контакта.
Yurik 999
Adrenalin4
У тебя ЧЯ (блок предохранителей) случайно не старого образца (преды цилиндрические)?
Adrenalin4
старого образца да да
я его тоже проверил все предохранители в норме!
Yurik 999
Adrenalin4
Да они в этом блоке просто отходят, а не сгорают. Смотришь вроде нормальный пред., а контакта нет - по шевелишь появляется, и через некоторое время опять пропадает.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (18 Апреля 2012 16:24), всего редактировалось 1 раз
Adrenalin4
я их повынимал и реле и предохранители, пошевелил, бесполезно(

Последний раз редактировалось: Adrenalin4 (18 Апреля 2012 16:26), всего редактировалось 1 раз
Adrenalin4
Yurik 999 писал(а):

Adrenalin4
Конечно, даже на ХХ
Попробуй, при включенном зажигании - на прямую соедини 2 провода датчика - вентилятор должен заработать и по шевели это соединение, а так же предохранители и реле вентилятора.
У тебя - явная потеря контакта.



можешь ответить я тебе в личку написал
Yurik 999
Adrenalin4
Вентилятор на прямую к аккуму подключи и посмотри, может у него щеткам хана.
Adrenalin4
ну тогда что с фарой? Drinks or Beer
Yurik 999
Adrenalin4
Фара - пред, масса, проблемы внутри ЧЯ но очень похоже на массу - с наружи может быть красиво, а внутри все зеленое
Yurik 999
Датчик включения вентилятора находится на радиаторе рядом с генератором, к нему подходят 2 провода - сними их с датчика и соедини между собой, вентилятор должен заработать, после этого проверяй преды и массы. и осмотри разъем замка зажигания, трабла может быть там (толстый розовый и голубой провода)
Adrenalin4
спасибо Drinks or Beer
написал в личку
ShotaCat
Да прежде всего я бы попробовал перейти на высокооктановый бензин. У меня с 95ым всякие детонации исчезли. Если не поможет, тогда уже лезть в карб и проч. и проч.
Adrenalin4
так всем спасибо. разобрался с неработой карлосона и фарой . действительно масса, но что удивительно, масса там новая, всмысле проводка и болт и кузов(менялся передок) и всё работало. подключил к другому месту все стало хорошо работать (пока что)
сейчас поеду с рабоыт домой заправлюсь 95 посмотрим что будет.
но я думаю дело в карбе. друг там в субботу подкрутил подачу топлива а до этого воздух.
всем спасибо. отпишусь о результатах.
Garik36
Adrenalin4
Так ты проверял клапан экономайзера на карбюраторе?
Кстати, если после выключения зажигания опять будет дергаться, попробуй либо вытянуть подсос, либо выжать газ до упора.
Yurik 999
Adrenalin4
Ты кота послушал? pst , не парься тебе что 95, что 92 по барабану Smile
Когда глушить будешь - газани чуток и усе Drinks or Beer
Adrenalin4
перегреваться стала меньше. но темнеменее сегодня по пути домой около палатки на хх опять перегрелась
Spain Joker
сегодня в мск температура в районе 10градусов. Не должна перегреваться никак. Разберись с ЭПХХ, разберись с вентилятором и смотри за термостатом. И включи печку и катайся с ней, пока не разберешься, а то с такими приколами попадешь на прокладку и шлифовку головы.
neonman63
если после того как заглола - в ПК карба нет бенза, а после того как вручную подкачаешь бензонасосом - едешь опять - отрегулируй вылет толкателя бензонасоса, либо ваще замени - бывает плющит его сильно
Квотер
когда глушишь авто и оно еще еле еле работает то это дело чет там в свечах. Зачем ему переходить на др бензин если он заправляется на одной и той же заправки, раньше не было, а тут появилось. А вот пекаровский БН это вещь. Датчик вкл вентилятора замени на классический там температура срабатывания меньше. Зазор в свечах посмотри.
Yurik 999
Adrenalin4
Копай электрику дальше - где то еще плавающий контакт.
Вскрой ЧЯ - возможно внутри болото или дорожки подгорели.
ShotaCat
Yurik 999 писал(а):

Adrenalin4
Ты кота послушал? pst , не парься тебе что 95, что 92 по барабану Smile
Когда глушить будешь - газани чуток и усе Drinks or Beer



Давай, давай, советчик. Ты ещё посоветуй ему на 76 ездить. "Самое то". pst

От бензина ОЧЕНЬ МНОГО зависит. По опыту говорю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы