Страница 1 из 1
Sergei_093
Всем доброго дня!

Вчера в пробке заглушил движку, чтоб не грелся, жарко у нас уже. Через пару минут пытаюсь заводиться - поворачиваю ключ в замке, и тишина. Второй раз - тоже самое, на третий завелась. Лампочки на приборке горят нормально. А вот щелчка реле стартера не услышал (а должен ли был?)
Доехал до гаража, попробовал ещё раз - слегка как бы запаздывает со срабатыванием бендикс, судя по звуку.
Вот и думаю: это черная релюшка стартера, которая на щите моторного отсека, брешет, или втягивающее отказывает?
Или контакты замка зажигания шалят (но при этом лампочки на приборке загораются как надо)?
paulvvs
У меня подобная проблема была и возникает изредка: тонкий проводок, что к стартеру подходит, пошатаешь - и все нормально. Уже и контакты в нем поджимал, и чистил, но... Видимо, где-то внутри сопливит.
SERG060877
Sergei_093 писал(а):

...на третий завелась


было то же самое, примерно пару-тройку раз в неделю, щелчок то есть, то нет. Разобрал стартер в позапрошлые выходные-щёточный узел под замену, цена вопроса 140рэ. Почистил, смазал по новой. Две недели ни разу не вые...сь. gpn
Sergei_093
Кстати, а реле включения стартера такое же, как и релюхи К5-К9 в монтажном блоке?
Сохатый
Да, только с ухом для крепления.
Tolyan.32
Было нидавно такое. Разобрал. Щетки стерлись в 0.
Почистил все от грязи, заменил, смазал - едем дальше.
Причем до меня в стартер уже лазили.
Цена вопроса 80 руб. )
Снимать, разбирать, смотреть, дефектовать. Снимал без ямы, во дворе, через верх...
ДюКЧ
была такаж трабла по жаре. что только не делал, с каждым годом все чаще глючило. в конце концов определился - глюк точно в ЧЯ, но какой - хз!. наконец, когда уже невмоготу стало провел напрямую мимо ЧЯ. проблема исчезла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы