Страница 2 из 3
BlackHunter666
Ну у нас 150 тыр это 2004-06 года матрёха Good
Serge!
BlackHunter666 писал(а):

Ну у нас 150 тыр это 2004-06 года матрёха Good


восьмилетняя матреха удовольствие еще то надо думать...
BlackHunter666
Serge! писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Ну у нас 150 тыр это 2004-06 года матрёха Good


восьмилетняя матреха удовольствие еще то надо думать...

6-8 летние есть вполне хорошие . Главное из под такси не взять.
Serge!
BlackHunter666 писал(а):

Serge! писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Ну у нас 150 тыр это 2004-06 года матрёха Good


восьмилетняя матреха удовольствие еще то надо думать...

6-8 летние есть вполне хорошие . Главное из под такси не взять.


да блин...я лучше семилетнюю ксюху с кондеем, гуром и одним владельцем за сотню возьму, чем старый таз за стописят. На нем ездить можно пока он еще свежий. В топку.
ЗЫ Только ща разговаривал с "нексией". Блин, не раньше октября освободится cry Кетай все еще актуален.
Maratos
Serge! писал(а):


За те деньги, что предлагается сей агрегат можно взять только их.



акцент бэу Pardon
Serge!
Maratos писал(а):

Serge! писал(а):


За те деньги, что предлагается сей агрегат можно взять только их.



акцент бэу Pardon


Причем видимо сильно Бээээ и только немножечко У. н...й. За стописят это будут дрова без вариантов.
Если бы я озадачился поиском авто на замену копейки - взял бы таза рублей за 130. Смотрю на нексию и амулет исключительно из-за выгодных предложений: продают свои и здорово демпингуют...
Maratos
Serge! писал(а):


ЗЫ А вообще конечно кетай этот мноого приятней таза. Даже нового. Не говоря уже о 6-ти летней матрехе.



facepalm
Maratos
самару 2 бери. дажу думать не ***
Serge!
Maratos писал(а):

самару 2 бери. дажу думать не ***


если кетай не возьму, буду ждать нексию.
Maratos писал(а):

Serge! писал(а):


ЗЫ А вообще конечно кетай этот мноого приятней таза. Даже нового. Не говоря уже о 6-ти летней матрехе.



facepalm


так и есть, нравится это кому-то или нет.
Роман-НН
Serge! писал(а):

если кетай не возьму, буду ждать нексию.


А Ланос сильно дороже? А "Саманд"? Все-таки "амулет" - это один из первых "китайцев" и потому брать его да еще "б/у" - в голове не укладывается. Вот честно - даром не надо. Намучаешься ведь.... Одумайся, одним словом))) Без обид!
Serge!
Роман-НН писал(а):

Serge! писал(а):

если кетай не возьму, буду ждать нексию.


А Ланос сильно дороже? А "Саманд"?


Фишка не в марке, а в конкретном предложении. Оба очень выгодные. Ланос задешево мне пока никто не предлагал. А так взял бы калину подешевке из хороших рук.
Цитата:


Все-таки "амулет" - это один из первых "китайцев" и потому брать его да еще "б/у" - в голове не укладывается. Вот честно - даром не надо. Намучаешься ведь.... Одумайся, одним словом)))


сопли. Прочел кучу отзывов на автомаркете, всяких чери-формуах, статьи в ЗР и АР, поговорил с соседом, владельцем амулета - глобальных проблем не обнаружил. В ЗРе амулет прошел тест 60 часов (приключение еще то!) и доехал до 100 тыков. Без особых приключений. Тазы у них же этим похвастаться не могут.
Цитата:

Без обид!


Пункт 5. В сад. Без обид Razz
Jackal
Serge! писал(а):

В ЗРе амулет прошел тест 60 часов (приключение еще то!)


насколько я помню он сошел с дистанции
Serge! писал(а):

Прочел кучу отзывов на автомаркете, всяких чери-формуах,


я читал. Там сидят только ортодоксальные фанаты, главный аргумент у всех как молитва-заклинание "всяко лучше ваза".
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

В ЗРе амулет прошел тест 60 часов (приключение еще то!)


насколько я помню он сошел с дистанции


У него прогорела гофра (что не мудрено, на таких оборотах) и затроило двигло из-за МЗ.
У приоро кпп заклинила если что. Сравнимо?
Цитата:


Serge! писал(а):

Прочел кучу отзывов на автомаркете, всяких чери-формуах,


я читал. Там сидят только ортодоксальные фанаты, главный аргумент у всех как молитва-заклинание "всяко лучше ваза".


Почитай отзывы тазоводов там же. скрипит то-то и то-то, рычит, передачи туго переключаются, заменил то-то и то-то и еще по-мелочи - но машина зачипись.
Так должно быть по-твоему?
не Шумахер
Serge! писал(а):


ЗЫ А вообще конечно кетай этот мноого приятней таза. Даже нового. Не говоря уже о 6-ти летней матрехе.


Амулет приятнее?Really?
Serge!
не Шумахер писал(а):

Serge! писал(а):


ЗЫ А вообще конечно кетай этот мноого приятней таза. Даже нового. Не говоря уже о 6-ти летней матрехе.


Амулет приятнее?Really?


Рили, рили.
Jackal
Serge! писал(а):

У него прогорела гофра (что не мудрено, на таких оборотах) и затроило двигло из-за МЗ.


ты писал что он прошел тест, я возразил что он сошел с дистанции.
что не так ?

там же писали, что у преоро наштатных режимах не вышла бы из строя коробка, так что отмазка "что не мудрено, на таких оборотах" не канает. Обе не доехали
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

У него прогорела гофра (что не мудрено, на таких оборотах) и затроило двигло из-за МЗ.


ты писал что он прошел тест, я возразил что он сошел с дистанции.
что не так ?


все не так. Я писал, что авто прошло в общей сложности 100 тыщ под надзором у ЗРцев, в числе которых жесточайший 60-ти часовой тест на предельных режимах.
Цитата:


там же писали, что у преонро наштатных режимах не вышла бы из строя коробка, так что отмазка "что не мудрено, на таких оборотах" не канает. Обе не доехали


А если у одной кончится бензин, а у второй отлетит колесо ты тоже не увидишь разницы? Ведь обе не доехали!
Так вот срулить на обочину на троящем двигле из-за отказа МЗ или сойти (хорошо, если не улететь, а то ведь запросто!) с трассы из-за заклинившей КПП - как говорится две большие разницы.
Или ты будешь спорить, что рассыпавшаяся коробка поломка в разы серьезнее с т.з. и безопасности и дальнейшего ремонта чем прогар гофры???
Serge!
ЗЫ Насколько я могу судить выход из строя кпп чаще происходит не из-за высоких оборотов и мощности, а из-за высокого момента, на который трансмиссия не рассчитана. Это может произойти и на совсем невысоких оборотах.
TFheavi1
Jackal

Он уже все решил! Так что это горох в стенку получается hehe
Serge!
TFheavi1 писал(а):

Jackal

Он уже все решил! Так что это горох в стенку получается hehe


С удовольствием выслушал бы объективные возражения, но их нет и судя по всему не предвидится.
Оппоненты абсолютно не знакомы с вопросом и занимаются исключительно "теориезированием". Pardon
TFheavi1
Serge!
Когда только пошли эти амулеты в продажу,то их дофига было на каждом углу ,а сейчас сгинули куда-то Pardon

А по запчастям , оригинальный толедо я видел пару раз .Хотя возможно начинка ну может от других вагенов подходит.
Serge!
TFheavi1 писал(а):

Serge!
Когда только пошли эти амулеты в продажу,то их дофига было на каждом углу ,а сейчас сгинули куда-то Pardon


Видимо количество марок в данной (и соседней) ценовой категории возросло. Как среди ино (и китая в первую очередь), так и среди тазов. Амулет действительно не самое лучшее творение даже среди китайцев, но за 150 рублей с 14-ю т.пробега...
WWSSS
На виду Амулет соседский 2007г.в. ноябрь. Сейчас продает,его facepalm продает уже год. Никого не интересует этот агрегат-неликвид полнейший. Сосед ничего не делал в нем кроме,замены прогоревшей гофры, да еще стойки задние махнул, от 9 подошли. Пробег 32000,говорит двиг только прикатался,прет отменно. Сосед от китая не отбрыкивается сейчас взял Хайму 3. Личное наблюдение: кузов г...о, так как ржа лезет из под швов,что внутри порогов можно только предположить. А так повозка не хуже 7,9,14. Кондер холодит,печка греет,колеса крутятся,шумки нет вообще. hehe Альтернатив за 180т.р.(цена соседа) с кондеем и практически новым движком,мне кажется нет.
Serge!
WWSSS писал(а):

На виду Амулет соседский 2007г.в. ноябрь. Сейчас продает,его facepalm продает уже год. Никого не интересует этот агрегат-неликвид полнейший.


Для меня не актуально. Авто берется надолго.
Цитата:


Сосед ничего не делал в нем кроме,замены прогоревшей гофры, да еще стойки задние махнул, от 9 подошли. Пробег 32000,говорит двиг только прикатался,прет отменно. Сосед от китая не отбрыкивается сейчас взял Хайму 3.


лишний раз подтверждает, что проблема продажи не потребительские свойства авто, а тараканы в головах потенциальных покупателей.
Цитата:


Личное наблюдение: кузов г...о, так как ржа лезет из под швов,что внутри порогов можно только предположить.


Осматривал амулет соседа (2006 год). Очагов ржы не обнаружил. Днище на подъемнике не видел.
Цитата:


А так повозка не хуже 7,9,14. Кондер холодит,печка греет,колеса крутятся,шумки нет вообще. hehe Альтернатив за 180т.р.(цена соседа) с кондеем и практически новым движком,мне кажется нет.


Там калина рядом не стояла, не то что 14-я. Честно. Не надо себя обманывать. В активе калины клиренс, обзорность и маневренность. Возможно более аккуратно скроенный салон с местами более качественными материалами. Все. Как только рука коснулась ключа зажигания - сакс.
Да в амулете нет шумки (как во многих корейцах и японцах), но даже без нее в китайце тише. Движок не ревет с самых низов как 8в, коробка не жужжит и мнооого приятнее переключается несмотря на бОльшие продольные и меньшие поперечные ходы. Собранная подвеска не стучит на каждой ямке, салон пока не скрипит, глушак не пердит.
Может это и выглядит слишком радужно, но такие ощущения получаешь от любого нерусского авто: от нексии и ланоса до ... бесконечности. Где-то теснее, где-то жестче или менее удобно, дороже или скромнее, но суть не меняется. Ничего необычного, всего лишь нет косяков свойственных только вазу.
Места - достаточно, багажник (лифтбэк) удобен. Кондей, гур есть. Каким местом тут зубло - ума не приложу!
WWSSS
Serge! писал(а):

Каким местом тут зубло - ума не приложу!


Это я так,просто к примеру написал.
Serge! писал(а):

Осматривал амулет соседа (2006 год). Очагов ржы не обнаружил.


Обрати внимание на стыки средней стойки и порога,у соседа ржа лезет только оттуда.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы