Страница 1 из 3
CoolM
Доброго дня
Соственнно с начало весеннего сезона и смены колес проблема ухудшилась. Зима-штамп-летние ковка вылет чуть больше. При интерсивном разгоне ощутимо ведет на обочину, да и на скорости напрягает постоянно надо держать руль. Единственное нормально едет на ровном асфальте как только небоьшая колея так руль туда сюда усилия проявляет. Если попасть в ямку то резкий рывок в сторону ямы. Основной упор вправо приходитсья держать с горки норма.
Может ли сабж быть из за убитых передних стоек? Решит ли вопрос увеличения кастора (пододвинуть колеса к бамперу, сейчас они ближе к крылу) и может ли задняя подвеска влиять на острость рулежки (домики амморты газ-мяс 60 тык прошли)
Приехал и понял больше так не могу ездить-скорость пугает.
да еще родимая заглохла но уже в городе- бензанасос перестал качать- пойду менять. Приду почитаю мысли гуру.
MIK64
CoolM
развал когда последний раз делал и балансировку колес?попробуй колеса местами перекинуть
CoolM
MIK64
Развал год назад. На зимних так же в эту же строну тянуло, но меньше. Давление в колесах уровнял.
MIK64
CoolM писал(а):

На зимних так же в эту же строну тянуло, но меньше. Давление в колесах уровнял.


это значит отпадает......тогда на развал тебе ехать нужно Smile
ДюКЧ
таж байда каждый год. решию переменой колес. а вот почему? хозе его знает - самара! кастор только сгладит проблему.
SERG060877
CoolM писал(а):

Может ли сабж быть из за убитых передних стоек?


из мурзилки: Автомобиль недостаточно устойчив при движении по неровной дороге (имеет боковые сносы), склонен к продольному раскачиванию - Амортизаторные стойки или амортизаторы не развивают нормальное усилие сопротивления.
MANSHTEIN
Практически такая же байда,авто поднимали,передние стойки потекшие,пружины резаные,на заднем правом есть грыжа не большая,с чего начать?!
MIK64
MANSHTEIN
с грыжи...лопнет ни чем хорошем не обернеться
MANSHTEIN
MIK64 писал(а):

MANSHTEIN
с грыжи...лопнет ни чем хорошем не обернеться

да в мае с зарплаты обновлю,ну это не влияет на такую же проблему как у автора?
CoolM
MANSHTEIN
У меня тоже передние стойки потекшие уже пару лет. Весной диагностировали сказали менять. Ну тк они текут либо потеют уже долго не обратил внимания. Но кастор я завалю по максимуму, пускай руль тяжелей но на скорости не такой уж острый. А то на зимней резине пошел на обгон, дернул чуть руль для выхода на встречку, а машина вместо плавной траектории буквально выполнила переставку - ловил ее у обочины. Потом стабилизировал и думал сек 5 стоит ли обгонять.
Al79ex
CoolM писал(а):

MIK64
Развал год назад. На зимних так же в эту же строну тянуло, но меньше. Давление в колесах уровнял.



Сход-развал делают 2 раза в год при смене резины.
streles
Al79ex писал(а):

Сход-развал делают 2 раза в год при смене резины.


Это из какой мурзилки facepalm
Suse
streles
:facepalm:здравый смысл Smile если не тянет то ненадо делать...балансировка раз в 5 ткм Smile
Dranik
Al79ex писал(а):

Сход-развал делают 2 раза в год при смене резины.


сам придумал?
Ps по сабжу смотря как ездить.
rg-45
походу у ТС не долько ходовка ушатаная но и сама резина оставляет желать лучшего.
Al79ex
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

Сход-развал делают 2 раза в год при смене резины.


сам придумал?
Ps по сабжу смотря как ездить.



Нет конечно,не помню где это я слышал или читал.Но это было.Делается при смене резины зима-лето и наоборот.
So high
Имхо неправильный сход развал чувствуется и зимой-на руле как будто сопли какие-то,нет четкости.А кидает в колее из-за вылета дисков и более широкой резины.Лучше съездить на сход-развал и посмотреть ходовую.А с бн лучше не торопиться-у меня например из-за забитой сетки бензобака машина глохла,не доходя до отметки бенза к 0
MIK64
Al79ex писал(а):


Сход-развал делают 2 раза в год при смене резины.


facepalm через 10 лет мож facepalm
Suse писал(а):

балансировка раз в 5 ткм


можно и 10...но смотря какая манера езды... Good
CoolM
rg-45 писал(а):

походу у ТС не долько ходовка ушатаная но и сама резина оставляет желать лучшего.



РГ насчет ходовки ты загнул, всего то стойки с опорниками махнуть. А резина последний сезон доживает, износ равномерный.

Сход развал считаю надо делать если машина неправильно едет или неправильно кушает резину и для самоуспокоения после крупных ям.
В моем случае на 90 проц уверен покрайне мере по поведению в колее - стойки виноваты. А почему ведет- сход развал решит.
CoolM
Ps какие посоветуете стойки и опоры.
(надеюсь у меня еще разборные 2000гв)
SERG060877
CoolM писал(а):

Может ли сабж быть из за убитых передних стоек?


Такая же беда. Сегодня снял стойки-мертвые, шток как рукой поставишь, так и стоит. Меняй. Drinks or Beer
CoolM
Вообщем заменил сегодня стойки, мои оказались неразборные взял новые такие же СААЗ. Плюс опорник. С заменой в 5к вышло. Пока без развала осущение легкости руля, и естественно меньшие дерганья руля при пападания в ямки. Завтра на сход развал махну ибо острота и увод хоть и меньший остался. Стойки то на глаз по старым меткам ставленные Smile
CoolM
Соствено чтоб не была очередная тема без решения, отпишусь. Вчера сделал развал. Как и предполагал-правая стойка была с меньшим кастором, относительно левой- правые ямки сильнее осущались на рулю плюс нехило тянуло опять таки вправо. После развала машинку не узнать, приятные впечатления-сегодня потестирую на трассе. всем спасибо
rg-45
CoolM писал(а):

РГ насчет ходовки ты загнул, всего то стойки с опорниками махнуть.


ну вобщемто остаётся там немного Smile сайленты на балке да на передних рычагах с растяжками.
    а резина порой фортели весьма любопытные выдаёт.довелось мне както попробовать жёваного "партнёра" hehe хоть и без износа ,но такое с машиной вытворяло facepalm
CoolM
Остальное по ходовке сервисмены не забраковали, а значить походит еще. А резина хоть и изношенная порядком,но уж точно не жеванная. Вернее так скажу моя ковка если сжует то с концами. Проверенно- сзади пробил и не заметил, так еще и гонялся по трассе с калиной. Сдался только тогда когда потянуло паленой резиной Smile)))))))))))). Остановился и плакал. Резина в г@$но, ковке пофиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы