Страница 2 из 4
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar
н...й шли приемщика. сразу ломись к инженеру по гарантии и говори, что приемщики у них технические идиоты. автоматы вообще звуков не издают на любых режимах. тем паче ультрасовременные 8-ми ступы. настаивай на полной диагностике

а как проводится современная полная диагностика автомата? ходили в сервис - там все подъемники были заняты... поеду к ним позже чуть...
Denisss
BlackStar
нет, я в таком режиме часто выезжаю из узкого двора.
McRae
ну во-первых у сотрудников должны быть бэджи. на них написано кто они. во-вторых заставь их с тобой прокатиться, продемонстрируй сам косяк с хрюканьем в движении на площадке перед ОД.
BlackStar писал(а):

а как проводится соверменная полная диагностика автомата?


втыкается диагностический комп и диагностируется все.

зы. имхо, ты что-то другое принимаешь за хрюканье автомата. может тупо подкрылок трет об колесо? посмотри внимательно.
Denisss
посади мастера-приемщика в авто и продемонстрируй звук.
Потом посади в тест-драйвовскую, для верности возьми ха5
Denisss
кмк, с автоматом все в порядке..звук имеет механическую природу чего-то другого...брякает что-то, задевает что-то
BlackStar
McRae писал(а):

ну во-первых у сотрудников должны быть бэджи. на них написано кто они. во-вторых заставь их с тобой прокатиться, продемонстрируй сам косяк с хрюканьем в движении на площадке перед ОД.

BlackStar писал(а):

а как проводится соверменная полная диагностика автомата?


втыкается диагностический комп и диагностируется все.

зы. имхо, ты что-то другое принимаешь за хрюканье автомата. может тупо подкрылок трет об колесо? посмотри внимательно.

мастер сказал - что так работает подвеска при полностью вывернутых колесах - стабилизатор какой-то и что так на всех автоматах... правда, я ему не показывал косяк - места не было и он был занят... звук идет ЧЕТКО в момент переключения на вторую...до переключения и после - звуков нет... во время переключения - "хрюк", я заметил его случайно - без музыки выезжал со двора... при включении музыки - патологии не слышно...
BlackStar
Denisss писал(а):

посади мастера-приемщика в авто и продемонстрируй звук.
Потом посади в тест-драйвовскую, для верности возьми ха5

так я и брал только что ха6 ))) там никаких звуков нет...
BlackStar
похоже стучит и клацает не только у меня
http://doroga.ntv.ru/news/30849/

PS сам не обращать внимания стараюсь ибо инженеры по гарантии неисправности не выявили... жду то1...
BlackStar
прикол -сегодня ездил пассажиром на тигуане - слышал подобный "хрюк" у него ))))) похоже, это норма для автоматов )))))))
Parus
BlackStar писал(а):

Denisss писал(а):

тигуан -первая авто на автомате. Хрюков нет. пробег 5 тыс.

попробуй вывернуть колеса хорошо, почти до максимума и плавно разгоняться на вывернутых - типа как на площадке - при переключении на вторую - нету никаких "хрюков"?



Ерунда какая-то. Smile У меня древний АКПП, пробег уже 125 000 км, никогда никаких хрюков не слышал. Smile
Parus
BlackStar писал(а):

похоже стучит и клацает не только у меня
http://doroga.ntv.ru/news/30849/



В сюжете и на "механике" стучит. pst
Denisss
BlackStar
у меня хрюка нет 100%, пробывал, когда ты просил.
Цитата:

похоже стучит и клацает не только у меня


ха, это ж тойота, она не ломается pst
BlackStar
Denisss писал(а):

BlackStar
у меня хрюка нет 100%, пробывал, когда ты просил.

Цитата:

похоже стучит и клацает не только у меня


ха, это ж тойота, она не ломается pst


звук есть и у тест-пилот'a... хочешь сказать, что все урбаны звучат, а калужане нет? я специально прислушивался, когда катали на этом тиге - звук был... может, просто не слышишь? за то, что пробовал - спасибо! даже не то, что хрюк - это я, чтобы интуитивно понятно было описал с увеличением, но звук переключения есть какой-то, то ли хрюк-стук, то ли хз как передать, на микрофон записать попробовать - хз получится ли...

Последний раз редактировалось: BlackStar (21 Май 2012 15:40), всего редактировалось 1 раз
BlackStar
Parus писал(а):

BlackStar писал(а):

Denisss писал(а):

тигуан -первая авто на автомате. Хрюков нет. пробег 5 тыс.

попробуй вывернуть колеса хорошо, почти до максимума и плавно разгоняться на вывернутых - типа как на площадке - при переключении на вторую - нету никаких "хрюков"?



Ерунда какая-то. Smile У меня древний АКПП, пробег уже 125 000 км, никогда никаких хрюков не слышал. Smile

фишка в том, что звук идет только при повернутых колесах и если неинтенсивный разгон... при колесах прямо или повернутых, но интенсивном разгоне - тишина...значит - звук издает не АКПП, но почему-то совпадает с моментом переключения... вообще, при даже тихо вкюченной музыке его уже не слышно... хороший стук наружу выйдет, а пока гарантия - можно, наверное, не париться...
Denisss
сейчас еще попробую, при открытых окнах. Если назад сдавать при вывернутых тоже хрюк или только вперед?
BlackStar
Denisss писал(а):

сейчас еще попробую, при открытых окнах. Если назад сдавать при вывернутых тоже хрюк или только вперед?

назад - нет хрюка - нет переключений Wink
Killer Speed
Parus писал(а):

BlackStar писал(а):

Denisss писал(а):

тигуан -первая авто на автомате. Хрюков нет. пробег 5 тыс.

попробуй вывернуть колеса хорошо, почти до максимума и плавно разгоняться на вывернутых - типа как на площадке - при переключении на вторую - нету никаких "хрюков"?



Ерунда какая-то. Smile У меня древний АКПП, пробег уже 125 000 км, никогда никаких хрюков не слышал. Smile



+1 даже древние автоматы с конскими пробегами работают бесшумно. Тут скорее природа звука кроется в приводе колеса, дифференциале или муфте какой
maxred
BlackStar писал(а):

но интенсивном разгоне - тишина...


может из-за мотора не слышишь?
Denisss
на Х драйве же фишка, при вывернутых колесах на маленькой скорости работает только задний привод. Может в этом кроется.
Parus
Denisss писал(а):

на Х драйве же фишка, при вывернутых колесах на маленькой скорости работает только задний привод. Может в этом кроется.



Кстати, идея. А потом, типа, перед подключается? Pardon
Denisss
Parus
ага. И после 150 км\ч тоже отключается перед. Для лучшей поворачиваемости Smile
Parus
Denisss

Возможно, оно и щёлкает.
BlackStar
Parus писал(а):

Denisss писал(а):

на Х драйве же фишка, при вывернутых колесах на маленькой скорости работает только задний привод. Может в этом кроется.



Кстати, идея. А потом, типа, перед подключается? Pardon



странно, что я не подумал об этом сам ))) может быть, но по идее все должно быть бесшумно...
BlackStar
maxred писал(а):

BlackStar писал(а):

но интенсивном разгоне - тишина...


может из-за мотора не слышишь?

думаю, что да - на оборотах не слышно... все никак не проверю уровень жидкости в коробке...
BlackStar
мда, сегодня при медленном качении на не полностью отпущенных тормозах задним ходом подергивала ((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы