Страница 1 из 3
Guzh
Один знакомый пошел учиться в автошколу, в последующем хочет приобрести данный агрегат. У кого была в пользовании данная машина, седан или хэтчбэк ему как я понял не важно.
Знакомый в авто почти ноль, я же в данное время прошерстив поверхностно форумы нашел только что не стоит брать с движком 1.6 на 16 клапанах так как проблемы с направляющими втулками клапанов ну и то что задние пружины отчего то ломаются.
Год авто наверное будет 99-2001. Что там еще за траблы есть или будут?

Последний раз редактировалось: Guzh (26 Апреля 2012 23:09), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Не стоит брать с 1.6 8 клапанов z16xe. Даже не подходите к такой. В остальном тачка нормальная, у друга такая.
Guzh
Именно z16xe не стоит брать? Потому что на форумах опеля как раз советовали искать вместо 16 клапанника 1.6 восьмиклапанник 1.6
Димoн
Черт, я попутал.
Z16se, 8 клопов, 84 силы. После сотки такой долго не живет без жора масла и грохота гидриков.
F1
не бери опель!!!!!!!!!!! facepalm
Димoн
F1 писал(а):

не бери опель!!!!!!!!!!!



Оставь этот бред при себе. lol1
F1
Димoн писал(а):

Оставь этот бред при себе.


это не бред знакомый имеет астру новую гарантийную или она его))) Причем гарантия от дженерал моторс это что то и нечто facepalm
Guzh
Цитата:

F1
не бери опель!!!!!!!!!!! facepalm


Да ладно, ладно я же не для себя, а для мужа сестры узнаю. Smile
Димoн
F1 писал(а):

знакомый имеет астру новую гарантийную или она его))) Причем гарантия от дженерал моторс это что то и нечто



Ты мне сказки не рассказывай только, я там работаю. facepalm
То что гарантия у ГМ бывает со странностями никто не спорит, но вот с опелями сейчас все нормально уже лет 10 как.
F1
Димoн писал(а):

F1 писал(а):

знакомый имеет астру новую гарантийную или она его))) Причем гарантия от дженерал моторс это что то и нечто



Ты мне сказки не рассказывай только, я там работаю. facepalm
То что гарантия у ГМ бывает со странностями никто не спорит, но вот с опелями сейчас все нормально уже лет 10 как.


Ага горящий датчик АБС дефект ступицы, но и ремни безопасности механизм у всех ломается. Глюк печки когда центральные сопла работать перестают...
Димoн
Какие ужасы. facepalm
Как будто двигло заклинило через день.

И у кого всех там ломаются ремни? Я вообще первый раз такое слышу, остальное хоть встречалось когда-то...
Димoн
Бермадей писал(а):

, а через десять лет ОПЕЛЬ будет в ценовой категории наравне с бэшками и меринками..



Ну будет и х*р с ним. Pardon
Guzh
Бермадей
Цитата:

да ладно.... забыл добавить ...брата жены..


Ну уж что таить меня он тоже заинтересовал (если ты об этом) иначе я бы не подорвался по форумам лазить и выспрашивать Smile Но мне признаться некогда на данный момент было бы возиться, а возиться по любому бы пришлось да и бабосов у меня на данный момент таких нет. Там надо 240-260 тысяч по любому.
Guzh
да ценник то везде одинаков на рынке... - вот пример, не самый худший из того что выдал авто ру
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15606897-1631a.html
Guzh
Бермадей
Ну мне тоже больше по нраву корабль тойота, но учитывая дороговизну всех японцев по запчастям, постоянно подвешенное правовое состояние "правого" руля (пардон за каламбур) в нашей стране, расход топлива учитывая коробку автомат, наши зимние реалии - думаю не меньше 15 литров на сотню, транспортный налог порядка 9000 руб. - тут надо бы очень и очень думать.
*Kostik*
Думаю в данной ситуации удачнее будет гольф с 1.6 или бора, еще как вариант тойота королла е12
илюхин
*Kostik* писал(а):

как вариант тойота королла е12


сдаётся мне что в 260 с ней не уложиться, за 2006 год люди под 400 просят.
mmart
Guzh писал(а):

Знакомый в авто почти ноль


Пускай купит новую Гранту в норме за эти бабки или б/у Калину с кондюком. Будет ездить года 2 и не париться, что чё-то там чинить за деньги надо. Не понтово, конечно, но для первого авто самое оно. И кузовня по-дешевле, хотя это Гранты, наверное не касается...
Субъективно, Калина 1.6 от Астры G 1.6 16V МКПП по уровню комфорта не отличаются. Был седан и хетч соответственно, а вот по ценам на з/части отличаются в разы. Астра, конечно, по-динамичнее, но брать её с пробегом за 200 это идиотизм. И коробка ручная там пластилиновая, кстати.
Jackal
mmart писал(а):

Guzh писал(а):

Знакомый в авто почти ноль


Пускай купит новую Гранту в норме за эти бабки или б/у Калину с кондюком. Будет ездить года 2 и не париться, что чё-то там чинить за деньги надо. Не понтово, конечно, но для первого авто самое оно. И кузовня по-дешевле, хотя это Гранты, наверное не касается...
Субъективно, Калина 1.6 от Астры G 1.6 16V МКПП по уровню комфорта не отличаются. Был седан и хетч соответственно, а вот по ценам на з/части отличаются в разы. Астра, конечно, по-динамичнее, но брать её с пробегом за 200 это идиотизм. И коробка ручная там пластилиновая, кстати.


там похоже идейный "что угодно лишь бы не ваз". Голос разума тут ни при чем. По уму то надо купить что-то калиноподобное или добавлять бабла ну или если времени много, то ковыряться в старых железяках (вспоминаются любители саапов).
Так што продолжаем предлагать эномарки.

Guzh, а что ты свояку Симбол не предложишь? И в бюджет модно уложиться и поживеее чем астра наверное будет. Это жэ твоя неосуществленная мечта!
Guzh
Цитата:

Guzh, а что ты свояку Симбол не предложишь? И в бюджет модно уложиться и поживеее чем астра наверное будет. Это жэ твоя неосуществленная мечта!


Ну это же моя мечта Razz
Во вторых чтобы ты меня ту снова не обвинил в навязывании всем симбола. hehe
Guzh
Цитата:

Пускай купит новую Гранту в норме за эти бабки или б/у Калину с кондюком


Предложу на рассмотрение, я даже как то не задумался сам что можно что то и русское предложить. Pardon
Jackal
Guzh писал(а):

Ну это же моя мечта


я так и думал - обидно что кто-то (пускай и свояк) осуществит ТВОЮ мечту?
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

Думаю в данной ситуации удачнее будет гольф с 1.6 или бора



или октавия. Но правда в бюджет это все со скрипом лезет.
Guzh
Цитата:

обидно что кто-то (пускай и свояк) осуществит ТВОЮ мечту?


учитывая что по википедии
Цитата:

Производство этого компактного седана началось в 1999 году.


эту мечту осуществило наверное тысяч 300 человек, так что я тут не расстраиваюсь Razz
Jackal
Guzh писал(а):

эту мечту осуществило наверное тысяч 300 человек, так что я тут не расстраиваюсь


не криви душой, когда ТВОЮ мечту осуществляют какие-то абстрактные люди это одно. А когда твой друг, колегга, свояк.... это совсем другое!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы