Страница 2 из 4
СИД
продаются конечно! я перекинул резинки на всякий, пусть будут.
брат шумы
Женя.1981 писал(а):

А отдельно эти клапана продаются? Резиновое колечко на клапане 8 перекинуть на новый 10?


прокачной штуцер под ключ на 10 Wink
Женя.1981
Понял,обязательно заменю! И ещё вопрос,как обновить тормозную жидкость в системе? А то 5 лет не менялась точно и раз лезть,то по полной Smile
брат шумы
Женя.1981 писал(а):

Понял,обязательно заменю! И ещё вопрос,как обновить тормозную жидкость в системе? А то 5 лет не менялась точно и раз лезть,то по полной


когда будешь менять передние цилиндры,то старая тормозуха сама сольётся.потом передние и задние прокачаешь и всё нормально.по цвету тормозухи сразу поймёшь,что пошла новая Smile
Yurik 999
Женя.1981
Берешь трубку омывателя большой баллон "Черепашки" и прокачиваешь по мурзилке, только не пока пузырей не будет. а пока чистая жижа вместо серых соплей не пойдет.
брат шумы
Yurik 999 писал(а):

Берешь трубку омывателя большой баллон "Черепашки" и прокачиваешь по мурзилке,


я тоже предпочитаю тормозуху с "черепашкой".хотя всю жизнь прокачивал безо всяких трубочек Smile
Yurik 999
брат шумы
С трубкой удобно одному, плюсы: сразу видно, есть остатки воздуха или нет (прозрачная) + экономия, на землю не льешь и если жижа хорошая -то обратно в бачек. Smile
Женя.1981
брат шумы писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Берешь трубку омывателя большой баллон "Черепашки" и прокачиваешь по мурзилке,


я тоже предпочитаю тормозуху с "черепашкой".хотя всю жизнь прокачивал безо всяких трубочек Smile


У меня уже куплена жидкость(зелёная бутылка о,5 литра вроде) Кстати этого хватит? Но она просто в фляжке.
Чувствуется опыт,т.к. есть наличие терминов...Что такое Черепашка? Можно синонимами,которые будут понятны Pardon
ПС, Менял полностью заднюю систему с трубками до Колдуна..
А переднюю систему буду менять впервые и жидкость сливать тоже,поэтому по проще если можно Smile

А вот прикол из опыта замены задних Т. цилиндров, колодок, пружинок, трубок:
При откручивании трубки от цилиндра(на правом колесе) перекручивается и ломается трубка. Дело происходит в гараже и после 6-ти вечера,т.е. купить новую уже не реально.. Что я сделал: пасатижами ЗАГНУЛ И ПЕРЕЖАЛ ТРУБКУ,сел,нажал на педал,вышел - жидкость не течёт.. Сел и поехал до дома(3 км.) На следующий день заехал и купил нужную трубку,приехал в гараж и заменил всё как положено. Не прокачал тормоза,т.к. был один. Приехал в сервис и там мне прокачали тормоза. Ну естественно педаль набирала давление с третьего нажатия,но и ехал я под 40 км.в час... Вот такое бывало supercool
Dranik
Zlyden` писал(а):

потом поставил TRW


сколько ТРВ уже ходят?
тоже прикупил такие.
SUNshineNT
Женя.1981 писал(а):

Что такое Черепашка?


подозреваю, что вот это
Женя.1981
Ясно,но у меня другая уже куплена...
Женя.1981
Почему никто не сказал про шестигранник, ful которым нужно откручивать цилиндр от держащей его основы! Я же спрашивал про ньансы,а это наверное самый коварный,т.к.ключей всяких полно,а это пипец,т.к. понял я это,когда снял их,а тут уже обратно дороги нет!! Это было попадалово,хорошо,что с женой были,отправил её за ключём. Потом разжёг костёр,разогрел болты и с ноги сдвинул их...

Вопрос - задние цилиндры покачивать тоже нужно?А то мы их не прокачали... Педаль не проваливается,но схватывает через 5-7 см. утапливания. Мне в сервисе(когда меняли задн. ТЦ и колодки) мастел под колдуна шайбу поставил,я её вынул,а прихода нет,может закис колдун в поджатом состоянии?? До его манипуляций всё было ок даже со старыми колодками и цилиндрами. Я начинаю ненавидеть сервисменов!! Ну зачем подложил шайбу?? Ну типа с домиками нужно,но стало только хуже!

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (01 Май 2012 18:40), всего редактировалось 1 раз
Huyan
Женя.1981 писал(а):

Почему никто не сказал про шестигранник


А весёлые картинки, перед тем как, не смотрел?
Женя.1981
Huyan писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Почему никто не сказал про шестигранник


А весёлые картинки, перед тем как, не смотрел?



Понадеялся на форум Smile А в гараже книжка есть,но тут сказали нужно два ключа (на 15 и на 13) ну я и поехал...

Вопрос - задние цилиндры,при замене только передних покачивать тоже нужно?А то мы их не прокачали... Педаль не проваливается,но схватывает через 5-7 см. утапливания. Мне в сервисе недавно (когда меняли задн. ТЦ и колодки) мастер под колдуна шайбу поставил,я её щас вынул,а прихода нет,может закис колдун в поджатом состоянии?? До его манипуляций всё было ок,даже со старыми колодками и цилиндрами.
Блин,я начинаю ненавидеть сервисменов!! Ну зачем подложил шайбу?? Ну типа с домиками нужно,но стало только хуже(сразу после ремонта) Я думал зад новый и поэтому перед запаздывает,думал перед махну и будет ок,но торможение немного ватное(началось это после замены задних колодок и ТЦ) т.е. не после моего вмешательства,а после работы сервиса!
Млять,неужели машину нужно делать только самому,иначе развод и некачественная работа.. cry
Huyan
Женя.1981 писал(а):

И ещё вопрос,как обновить тормозную жидкость в системе? А то 5 лет не менялась точно и раз лезть,то по полной


Не собрался менять тормозуху? Заодно и задние бы прокачал.
Советы мурзилки

Женя.1981 писал(а):

Мне в сервисе недавно (когда меняли задн. ТЦ и колодки) мастер под колдуна шайбу поставил,я её щас вынул,а прихода нет,может закис колдун в поджатом состоянии??



Тут много обсуждалось

Последний раз редактировалось: Huyan (01 Май 2012 19:00), всего редактировалось 1 раз
Женя.1981
Huyan писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И ещё вопрос,как обновить тормозную жидкость в системе? А то 5 лет не менялась точно и раз лезть,то по полной


Не собрался менять тормозуху? Заодно и задние бы прокачал.
Советы мурзилки



Тормозуха похоже сменилась сама Smile т.к. потом влил целую бутылку новой... Но суть понял,пролью из задних на всякий случай.. Спасибо, щас гляну,что пишут по этому поводу..
Женя.1981
Всё ясно - у меня сдох колдун,т.к. пытаясь вынуть шайбу,увидел,что шток колдуна не ходит,а отгибается металлический ограничитель штока!!
Если шток(имею ввиду между чем шайбы кладут) должен утапливаться вообще.. Должен же?
Ну с проблемой не распределения торможения по заду и переду похоже ясно теперь..
Dranik
Женя.1981 писал(а):

должен утапливаться вообще.. Должен же?


шток колдуна неутапливается!!!
а вылазиет на ружу только.
Женя.1981 писал(а):

пытаясь вынуть шайбу,увидел,что шток колдуна не ходит,а отгибается металлический ограничитель штока!!


правильно шток колдуна выдвигается.
Женя.1981
Ну если он выдвигается,то должен и задвигаться?? Получается,что он тогда регулируется только на выход, т.е на вылазивание на ружу,как ты говоришь...
Ходить - т.е двигаться,естественно туда и обратно = выдвигается-задвигается,что к словам то придираться и так ясно,что имеется ввиду Smile

В моём случае при попытке увеличить зазор между пластиной и штоком колдуна - шток не утапливается,отгибается аж сам металлический упор...
Huyan
Женя.1981
Когда проверял подвижность колдуна, машина стояла на колесах или домкрате (левый зад)?
Женя.1981
Huyan писал(а):

Женя.1981
Когда проверял подвижность колдуна, машина стояла на колесах или домкрате (левый зад)?



На колёсах на эстакаде,а что это влияет на ход штока?? Колдуну много лет - машина 2004 года и он стоит изначально!
Huyan
Женя.1981 писал(а):

Колдуну много лет - машина 2004 года и он стоит изначально


Пробег сколько?
У меня все такое же (пробег 55 тык), но тормозуха и ЗТЦ меняны год назад, задние колодки меняны неделю назад, колдун сухой, подвижный.

Последний раз редактировалось: Huyan (01 Май 2012 21:22), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Женя.1981 писал(а):

Ну если он выдвигается,то должен и задвигаться??


задвигает его пластина в которую он упирается.
Женя.1981 писал(а):

В моём случае при попытке увеличить зазор между пластиной и штоком колдуна


с чего ты взял что между штоком и пластиной надо зазор увеличивать? facepalm

По сабжу почитай лутше как работает колдун, многие вопросы отпадут быстрее чем ты тут будешь писать Wink

Зы у колдуна шток лезет на ружу!!! задвигается он когда отпускаешь педаль тормоза и под действием пластины он уходит обратно да и давление в нём спадает вот шток и уходит.

Зазор регулируется между пластиной которая поджимает шток колдуна и самой неподвижной частью перед пластиной.
регулировка этого зазора и влияет на момент схватывания задних колёс раньше или позднее передних.
Nikolas
Кто нибуть подскажите..
Передние колодки изнашиваются не равномерно.
Слева почти в ноль справа половина.
Цилидр слева менял.... напрвляющие смазал.
Потом спустя ещё комплект поменял сразу два передних лев+прав цилиндры смазал направляющие.
Опять такая ерунда слева колодники сносились быстро.
Шланги менял гтц менял 2 раза.
Женя.1981
Dranik писал(а):


Зы у колдуна шток лезет на ружу!!! задвигается он когда отпускаешь педаль тормоза и под действием пластины он уходит обратно да и давление в нём спадает вот шток и уходит.
Зазор регулируется между пластиной которая поджимает шток колдуна и самой неподвижной частью перед пластиной.
регулировка этого зазора и влияет на момент схватывания задних колёс раньше или позднее передних.



Ну так и было,может не совсем правильно описал.. Но шток при надавливании не утапливался ни на миллиметр,хотя как я понял имеет значение стоит машина на колёсах или висит на подъёмнике..

Nikolas писал(а):

Кто нибуть подскажите..
Передние колодки изнашиваются не равномерно.
Слева почти в ноль справа половина.
Цилидр слева менял.... напрвляющие смазал.
Потом спустя ещё комплект поменял сразу два передних лев+прав цилиндры смазал направляющие.
Опять такая ерунда слева колодники сносились быстро.
Шланги менял гтц менял 2 раза.



Пробег 100000 км. В моём случае заклинило однин передний цилиндр или колдун,т.к. заклинило левый передний ТЦ в выжатом положении... И одни колодки были изношены почти под ноль,а вторые только на 30% Исходя из САБЖА колдун регулирует левое заднее и правое переднее колесо,т.е. есть ещё одна возможная причина - это колдун. А теперь сам уточняю в чём именно проблема,т.к. всё заменил - остаётся колдун...

Мля,ЭВРИКА!! Недавно менял всё сзади и там была сожрана правая задняя колодка и так же заклинен задний тц(на вид как будто штоки вышли и так остались),а спереди левая передняя( и так же как будто его выперло и он так и остался) - всё сходится похоже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы