Страница 3 из 4
Huyan
Женя.1981 писал(а):

Исходя из САБЖА колдун регулирует левое заднее и правое переднее колесо,т.е. есть ещё одна возможная причина - это колдун


Заблуждаешься сам, не вводи в заблуждение других. Смотрим в FAQ.

Или еще наглядней
s010
Женя.1981 писал(а):

ТЦ взял фенокс,говорят плохие,но были только они и пеленга...
[img]


facepalm вот уж хапнул
Женя.1981
Huyan писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Исходя из САБЖА колдун регулирует левое заднее и правое переднее колесо,т.е. есть ещё одна возможная причина - это колдун


Заблуждаешься сам, не вводи в заблуждение других. Смотрим в FAQ.

Или еще наглядней



Если не ошибаюсь,то по предыдущей ссылке на систему десятого семейства писалось про левое и правое колесо.....

s010 писал(а):

facepalm вот уж хапнул



Smile Доверился Белорусскому производителю,ничего у меня буду ходить долго,я им объяснил,что нужно работать минимум три года.. А если и накроются,то опыт смены есть - цена вопроса 1000 рэ,так что не расстроюсь Wink
neonman63
угу, главное чтобы это была не цена впереди едущей ж*пы Smile
Женя.1981
neonman63 писал(а):

угу, главное чтобы это была не цена впереди едущей ж*пы Smile


Ой да ладно,прям всё теперь,конец света... Нормальные на вид, по металлу цилиндры,пыльники из эластичной резины,перед хватает хорошо,единственное,что напрягает - ход педали,т.е. схватывает после холостого утапливания педали на 5 см. Но до замены было ещё хуже,соответственно остался колдун или ВУТ,больше нечему .. Smile
Alexandr008
я вот тоже не понимаю почему фенокс считают плохим. я родом из Брянской обл. там 80 процентов всего железа фенокс. и мужики хвалят. у самого на прошлой машине стартер фенокс был, сейчас на этой диски тормозные стоят почти год. ни каких претензий.
neonman63
да я чо, яж тока бобра и удачи желаю Smile

ЗЫ. вут по мурзилке просто проверяется, колдун хз, не лазил еще к нему
Nikolas
Кто нибуть видал тему про неравномерный износ передних колодок ??
Если да кинте ссылку)) Если нет подскажите.
Huyan
Nikolas писал(а):

Если нет подскажите


Левый передний тормоз и правый задний в первой камере ГТЦ, правый передний и левый задний во второй камере ГТЦ. Между камерами ГТЦ гидродинамическая зависимость и вторая камера "недорабатывает". Для начала прокачать всю систему по мурзилке. Зад должен стоять на колесах (не висеть).
Nikolas
Т.е. еслибыстро изнашивается левое переднее, значит оно работает? Надо пркачивать переднее правое и заднее левое ?
Как правильно прокачивать на яме ? Наулице никак ? Как правильно заклинивать колдун?
Dranik
Nikolas писал(а):

Надо пркачивать переднее правое и заднее левое ?


со сток схемой да.
а вернее начинаем:
с самого дальнего заднего правого колеса-потом перед левое и
далее зад левое и заканчиваем передним правым вот так правильно!!!

Nikolas писал(а):

Как правильно прокачивать на яме


тут только учитывать надо авто на колёсах или нет.
если без задних колёс то в колдун ставит отвертку чтоб камеры колдуна были открыты и тем самым обеспечить проход жижи к штуцерам.
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

я вот тоже не понимаю почему фенокс считают плохим. я родом из Брянской обл. там 80 процентов всего железа фенокс. и мужики хвалят. у самого на прошлой машине стартер фенокс был, сейчас на этой диски тормозные стоят почти год. ни каких претензий.


мой опыт общения с этой фирмой оставил самые плохие впечатления Pardon
Alexandr008
брат шумы
а его подделывать не могут?
Женя.1981
Alexandr008 писал(а):

брат шумы
а его подделывать не могут?



Да всё возможно... На этих,что на фото все заглушки с надписями и на металле,вроде оригинал..
MG_And
У меня тоже на зубиле передние ТЦ фенокс были, три года проездил, с ними и продал, без нареканий.
buser
поменял передний левый цилиндр, после того как подклинивать начал, на фенокс, уже год езжу без проблем. износ колодок равномерный
Женя.1981
Ну вот и я говорю - нормальные ТЦ gpn
Living Dead
Женя.1981 писал(а):

neonman63 писал(а):

угу, главное чтобы это была не цена впереди едущей ж*пы Smile


Ой да ладно,прям всё теперь,конец света... Нормальные на вид, по металлу цилиндры,пыльники из эластичной резины,перед хватает хорошо,единственное,что напрягает - ход педали,т.е. схватывает после холостого утапливания педали на 5 см. Но до замены было ещё хуже,соответственно остался колдун или ВУТ,больше нечему .. Smile


Проконтролируй натяжку ручника и зазор штока вута. Либо недокачал.
buser
ручник то тут при чем?)
Barit
Женя.1981 не бери в голову про плохой Фенокс. В моем авто все по кругу уже заменил от него включая ГТЦ (кроме колдуна), уже не помню сколько лет назад лазил. Кроме него в магазинах ничего не попадалось, вот и ставил.
Living Dead
buser писал(а):

ручник то тут при чем?)


А ты у себя ослабь на 10 щелчков и посмотри, изменился ход педали или нет Smile
брат шумы
Женя.1981 писал(а):

Ну вот и я говорю - нормальные ТЦ


тебе ездить Wink
BPSNSK
ТЦ чьего производства зарекомендовали себя?
брат шумы
BPSNSK писал(а):

ТЦ чьего производства зарекомендовали себя?


АТЕ хвалят,но я предпочитаю отечественного производителя Pardon .на шоху ставил взамен потёкших через полгода передних цилиндров фенокс брик-базальт от аксиомы 1(не путать просто с базальтом,который вроде принадлежит тому же феноксу.у них там война торговых марок,поэтому народ их частенько путает).4 передних цилиндра(на классике их 4ре) брик-базальт от аксиомы 1 успешно отходили 6 лет,да так и продал с этими цилиндрами и проблем с ними не было.сейчас ещё поставил бы тормозные запчасти от белмага Smile
Женя.1981
брат шумы писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Ну вот и я говорю - нормальные ТЦ


тебе ездить Wink



Езжу и нормально.
Я бы взял другие,но выбора не было,а в Русь ехать было лень,писал же... Что за подколы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы