Sorento 1 или что-то аналогичное [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:38
Jackal писал(а):

Соренто меня прельщает размером и результатами в креше при учете его цены.


eugene-vaz писал(а):

У него всего 4 звезды, как можно его брать?как всем советовать, так смотрите на звезды, как жене тачко,так жип сразу.


Так как же у него с крашем все-таки? Неужто Джакал промахнулся? Или под "безопасностью" имеется в виду ерундистика, типа "А вот КАМАЗ..." и т.д. Если так, то Pardon

#27:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:59
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Соренто меня прельщает размером и результатами в креше при учете его цены.


eugene-vaz писал(а):

У него всего 4 звезды, как можно его брать?как всем советовать, так смотрите на звезды, как жене тачко,так жип сразу.


Так как же у него с крашем все-таки? Неужто Джакал промахнулся? Или под "безопасностью" имеется в виду ерундистика, типа "А вот КАМАЗ..." и т.д. Если так, то Pardon


4 звезды у Соренто
http://www.euroncap.com/tests/kia_sorento_2003/166.aspx

Рома, я готов с тобой (и любым) подробно поговорить о рейтинге "в звездах" и значимости массо-габаритов, но после того как ты прочтешь в оригинале (а не в переложении какого-то популярного издания) кое-какую документацию. Например вот это:
How do Euro NCAP results correlate to real life injury risks - a paired comparison study of car-to-car crashes, 2002
http://www.euroncap.com/files/TIP_paper_2002---ea163391-0c67-4ad8-ae24-a176e39352f8.pdf

Еще раз повтряю - речь идет о выборе не "самого безопасного авто вообще", а "наиболее безопасного за 600 и вменяемого по другим потребительским качествам". Так ясно?

#28:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 16:36
Jackal
с безопасностью в данном конкретном случае ты, имхо, перебарщиваешь. Это важно, но не менее важно, чем нормальный динамичный мотор и отличные тормоза в купе с обзором и управляемостью.
Тебе нужен очень большой авто? Тогда вопросов нет. А вот если ты в этот размер вкладываешь значение "безопасность", то это уже пунктик какой-то... Возможно Соренто на йоту и безопаснее того же Тушкана, либо Кашкая, но в них-то по повседневным делам, да еще в городе ездить удобнее.... Повторюсь - особенно женщине...
Такое вот мнение...
И еще, я тоже как-то хотел Соренто. Года 2 назад. Так вот, "за 600" нормальный тоже трудновато найти (чтобы свежий был).

#29:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 17:09
мазду 3 2.0 возьми ей. будет самое то
#30:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 19:54
ниссан джук можно новый или практически новый в неплохой комплектации взять за эти деньги.
#31:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 23:15
Ну вот подтверждение того, что б.у Соренто много безопаснее нового Логана. Да я все понимаю что в бок, но какова разница. И если бы в бок Соренто засадили, то там не было ы все так катастрофично. Только сегодня осматривал Соренто коллеги - лонжероны и все такое...
http://rusdtp.ru/9696-na-rovnom-meste.html
PS на видео лишний разщ подтверждение дя чего нужна абс и есп. Логан был без абс стопудово. А "мастера" и дальше будут талдычить как они ловко успевают среагировать без абс. У меня была похожая ситуация (слава богу в кювет) на голом льду зимой в Финляндии (на 10-ке), ни фига там не успеваешь среагировать, отпустить тормоза - раз и ты в свободном полете. А простенькая абс успела бы. Но владелец логана похоже сэкономил и решил поставить кондей, это важнее, как же иномарка и без кондея.

#32:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 23:25
Да это ж у нас
Jackal писал(а):

б.у Соренто много безопаснее нового Логана


А были сомнения?
Jackal писал(а):

решил поставить кондей, это важнее


Это на самом деле важнее

#33:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 23:31
У меня друг жене Santa Fe 2004 года взял - не нарадуется. Его знакомый посмотрев на него тоже взял себе такого же, но уже тагазовского, зато 2008 года - ездит не нарадуется.
Лично я жене купил туссана. По размеру мне кажется самое то...
А про Соренто меня чёто отговорили от дизельного варианта, один знакомый с пробегом взял с кореи, поездил немного - двигатель заклинало, второй турбину менял... На ТНВД жалуются. Ну я так понимаю лотерея с ним.
Терракана кстати тоже рассматривал, но принципиально хотел рестайлинговый и его редко встретить в продаже.

#34:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 10:57
Makc писал(а):

взял себе такого же, но уже тагазовского


в ЗР была статья там рассказывали как на тогазе делаю паралолельно старый сантафе и китайский клон "джек-рейн" и чем мол они отличаются.
У меня предубеждение, а ну как засунут в него детальки от китайского аналога?

#35:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 11:25
Jackal писал(а):


У меня предубеждение, а ну как засунут в него детальки от китайского аналога?


Наши могут... а там разве всё один в один? По кузову отличия точно есть... Но в любом случае ездят, и народ довольный... Сам первый авто для жены акцента брал, тагазовский был, отъездила она на нём почти год - вообще ничё с ним не делал, так что как повезёт...

#36:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 11:47
Makc писал(а):

Jackal писал(а):


У меня предубеждение, а ну как засунут в него детальки от китайского аналога?


Наши могут... а там разве всё один в один? По кузову отличия точно есть... Но в любом случае ездят, и народ довольный... Сам первый авто для жены акцента брал, тагазовский был, отъездила она на нём почти год - вообще ничё с ним не делал, так что как повезёт...


вот статейка. Я тогазовские брать бы не стал.
http://www.zr.ru/a/402669/

#37:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:04
ну если на то пошло, в статье ничего такого прям страшного не написано. Рейн выпускается на заводе с 2010 года, а санта за 600 т.р. будет 2008 года примерно, в то время китаем они ещё не занимались.
#38:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 23:09
Итак продолжаем.
"Завтра" не покупаю, деньги ляжку не жгут но решил прощупать рынок.
Мониторинг рынка показал, что большинство машинн это либо перекупы, либо автосалоны "с рынка".Сам я с покупкой б/у дела не имел.

Задумался о трейдиновских тачках (у знакомых есть положитльеный опыт).
Заехал к фольксвагеновскому дилеру (ну очень уж по пути), влянул вот это
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33252264-300b.html

Комплектация не очень богатая, ну думаю бог с ней.
При внимательном рассмотрении оказалось битый задний бампер слева и ржа на 5 двери. Не,я понимаю, что не мерседес, но на фордах такго близко нет при таком возрасте и небитости.
Спросил про гарантию, понял что ни хрена не гарантируют. Спросил про диагностику - ну говрят эвакуатор+ деньработы нашего сотрудника (5 тыщ facepalm )
Ввиду сложности найти авто из "первых рук", кто что думает про трейд-ин?

#39:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 23:28
я думаю тебе надо выбрать список из 10 машин , взять билетик на сапсан, и ехать в москву искать. с трейд ином не связывайся.
понравившейся- отдиагностишь у диллера.
зы
да, это реально хороший авто. хоть я и не люблю корейавтопром. но это был единственный на мой взгляд достойный авто.
я на нем кстати проехал из Москвы в спб и обратно саморучно зимой в 2009- в декабре, как раз когда был вал снега если помнишь- питер вообще в снегу утонул.









очень достойная тяга и проходимость. под ломоносовым застрял- думал придется трактор искать- снега по яйца было.
раскачкой вылез gpn
мой тебе совет за сим- бери на мешалке строго!

назад ехал- подключил на постоянку второй мост.- шел достойно - хотя трасса была бобслейный желоб.
скажу больше -за весь путь меня обогнал только "кубик" и то уже под пешками.
так -то. gpn

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 01:05
Да ну его, смотрится уже вообще как раритет... Причем, явно не "классический". Все-таки внешний вид тоже важен.
#41:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 08:57
советую suzuki sx4 новый
#42:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 09:29
а что по деньгам получается за подобный соренто?
#43:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 09:30
Vazl писал(а):

советую suzuki sx4 новый


Кстати неплохой вариант - сестре жены брали в сентябре, а с декабря цена на 4х4 упала на 50 тыщ!!!! 649 000 вроде сейчас с полным приводом продают!

#44:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 09:50
Vazl писал(а):

советую suzuki sx4 новый


Блин, ну я уже устал объяснять, что хочу Большой внедорожник.
Максимально большой в пределах бюджета. Большой и тяжелый. Масса чтоб не менее 2 тонн. И желательно рама. Так ясно?
Ну вот такие свои тараканы у меня в голове - чтобы было безопасно и все поместись с барахлом.
ЗЫ sx4 мелкий
ЗЫ2 и сузуки-самурай (джимни) тоже не хочу, если что.
Maratos писал(а):

как раз когда был вал снега если помнишь- питер вообще в снегу утонул.


ппц, лучше не вспоминать. У нас крыша потекла.
Каждый день с соседом по 1.5 часа лопатами махали.
Вообще по Питеру страшно ходить тогда было, сосулькой зашибить могло только так.

тогда у многих (в том числе и у меня) возникла мысль о "джипе".
Maratos писал(а):

под ломоносовым застрял


Рамбов - моя родина и предки оттудова
http://jackal2.users.photofile.ru/photo/jackal2/262815/xlarge/127461608.jpg
Maratos писал(а):

раскачкой вылез gpn
мой тебе совет за сим- бери на мешалке строго!


нужно строго на автомате - авто для жены.
Мега-проходимость особо не интересует, пусть просвет будет больше чем у легковухи и полный привод - этого достаточно, чтобы проехать в городе при "ахтунгах" типа прошлых годов.
Роман-НН писал(а):

Да ну его, смотрится уже вообще как раритет... Причем, явно не "классический". Все-таки внешний вид тоже важен.


вот внешний вид как раз нормальный считаю.
Если уж кто-то покупает логаны, то этот ну просто красавец.

ЗЫ а кто что думает про СсангЁнг Рекстон/Кайрон?
Не, ну страшненькие конечно. Потому прошу внешний вид не обсуждать. Интересует надежность.
У соседа Рекстон, вроде особо не жаловался.

#45:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 10:20
Jackal писал(а):

Vazl писал(а):

советую suzuki sx4 новый


Блин, ну я уже устал объяснять, что хочу Большой внедорожник.
Максимально большой в пределах бюджета. Большой и тяжелый. Масса чтоб не менее 2 тонн. И желательно рама. Так ясно?


Ни хрена не ясно. Не ясно, зачем женщине зимой большая плохоуправляемая (на раме) дура. поребрики и сугробы перескакивать?
вот как раз эсикс4 полный привод под это и заточен. небольшой, свесы отличные, для зимы в городе - отличный аппарат. Мне он очень понравился, но для семьи с двумя детьми в качестве единственной машины - маловат. а вот для женщины - самое то.

#46:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 10:36
Vazl писал(а):

Ни хрена не ясно. Не ясно, зачем женщине зимой большая плохоуправляемая (на раме) дура. поребрики и сугробы перескакивать?
вот как раз эсикс4 полный привод под это и заточен. небольшой, свесы отличные, для зимы в городе - отличный аппарат. Мне он очень понравился, но для семьи с двумя детьми в качестве единственной машины - маловат. а вот для женщины - самое то.


считай это необъяснимыми "моими тараканами".
Больше 2 тонн и точка. Считаю это залогом пассивной безопасности.

#47:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 10:46
Jackal
Может паджеро-спорт (K90) посмотреть?

#48:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 10:49
Jackal писал(а):


Блин, ну я уже устал объяснять, что хочу Большой внедорожник.
Максимально большой в пределах бюджета. Большой и тяжелый. Масса чтоб не менее 2 тонн. И желательно рама. Так ясно?



правильно. остальное шляпа. пародия на внедорожниик.



Jackal писал(а):


Рамбов - моя родина и предки оттудова
http://jackal2.users.photofile.ru/photo/jackal2/262815/xlarge/127461608.jpg



написано Кронштадт

Smile

Jackal писал(а):


нужно строго на автомате - авто для жены.
Мега-проходимость особо не интересует, пусть просвет будет больше чем у легковухи и полный привод - этого достаточно, чтобы проехать в городе при "ахтунгах" типа прошлых годов.


ок.



Роман-НН писал(а):

Да ну его, смотрится уже вообще как раритет... Причем, явно не "классический". Все-таки внешний вид тоже важен.


внешний вид очень нормальный. "без перегибов"



Цитата:


ЗЫ а кто что думает про СсангЁнг Рекстон/Кайрон?
Не, ну страшненькие конечно. Потому прошу внешний вид не обсуждать. Интересует надежность.
У соседа Рекстон, вроде особо не жаловался.


хз. я бы киа смотрел

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Jackal писал(а):

Vazl писал(а):

Ни хрена не ясно. Не ясно, зачем женщине зимой большая плохоуправляемая (на раме) дура. поребрики и сугробы перескакивать?
вот как раз эсикс4 полный привод под это и заточен. небольшой, свесы отличные, для зимы в городе - отличный аппарат. Мне он очень понравился, но для семьи с двумя детьми в качестве единственной машины - маловат. а вот для женщины - самое то.


считай это необъяснимыми "моими тараканами".
Больше 2 тонн и точка. Считаю это залогом пассивной безопасности.



да он сам на нее перелезть хочет.. а потом скажет -жене отдал фокус бла-бла-бла.. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

я бы сам бы махнул фокус на него, если бы подвернулся достойный вариант в хор состоянии.
тот на котором я ездил- слили- и это была корпоративная повозка facepalm

правда когда я ехал -пробег был 15 000. так что он был бодр и свеж.

#49:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 11:05
Jackal
ну, у каждого свои тараканы.
только 2 тонны и рама не так безопасны какты думаешь.

#50:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 11:05
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30570158-05a4.html

может этот попробовать?
пробег похож, один хоз. как ты любишь.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU