Страница 1 из 1
Guzh
Вкратце есть выносной диск сделан на базе (как показало вскрытие корпуса впоследствии) жесткого диска WD Scorpio Blue WD3200BPVT, 320Гб, HDD, SATA II.
Несколько месяцев назад он стал "выпадать" из виндоус. Перестановка из штекера юсб на внешней панели компа непосредственно в штекер юсб на материнку сзади компа ненадолго помогло.
Потом диск стал просто щелкать. И почти не определялся в винде. Внешний корпус был снят, жестяк вытащен и напрямую подключен к компу - все работает нормально.
Решив что сдохла плата перехода тупо купил новый корпус под выносной и вставил в него жестяк. Результат - полторы минуты поработало, потом стало также щелкать и выпадать из винды. Я в недоумении. Неужели на самом жестяке еще есть микросхема отвечающая за питание в случае подключения через плату и она то и погибает?

и еще вопрос если я его поставлю в ноут а из ноута вытащу 160 гиговый, то получится так. Нну с условием что в ноуте тоже окажется сата.
Rover_61reg
Дело в том, что для сата винта берётся 3 питания, +3.3, +5, +12 вольт. Похоже на проблему нехватки питания по усб порту. Т.е . имеется вероятность, что диск из ноута (160) будет глючить через усб на той же мамке.
Если же диск первоначально косячил НА ВСЕХ компах - тогда проблема в самом диске.
Вообщем всё диагностится методом замены и подстановки. Ну а клацающий диск - это плохо, может ему вообще кердык, нужно смотреть параметры смар и тестить поверхность.
Guzh
Цитата:

диск первоначально косячил НА ВСЕХ компах

абсолютно верно, но не сразу а спустя несколько месяцев после покупки.
и ведь напрямую подключенный через сата работает как ни в чем не бывало.
Rover_61reg
тогда косяк в диске. пущай трудиться внутри. У меня диск wd 500 в корпусе 3Q трудиться. На некоторых компах приходиться 2 усб занимать, а на большинстве через один пашет.
Дарина
Скажите, а есть вообще какие-нибудь ограничения по объёму и фирме-производителю выносного ЖД?
CoolM
Дарина писал(а):

Скажите, а есть вообще какие-нибудь ограничения по объёму и фирме-производителю выносного ЖД?



точно такие же как и внутреннего. По секрету выносной это внутренний в красивой коробочке.
Дарина вы полиглот или просто в каждо теме надо отметиться?
Дарина
Читаю, осматриваюсь. Нельзя?
Guzh
Сегодня диск был отнесен на работу айтишнику, он при мне выкинул один джампер со словами это похоже лишнее Smile Вообщем взял свой корпус вставил мой жестяк в него и у него все заработало, потом взял подключил уже в моем корпусе мой же жестяк к своему ноуту - тоже все пашет.
Я пришел домой подключил выносной к своему ноуту (после замены корпуса я к ноуту у себя еще не подключал) - пашет.
Сейчас попробую подключить к стационару...
Скорее всего дело в блоке питания моего стационарного компа - я его не апгрейдил после замены материнки на новую с ддр3 и перехода на трехъядерный Атлон. И он до сих пор 400 ватт...
KyZZMI4
Guzh писал(а):

спустя несколько месяцев после покупки.


Года не прошло, значит гарантия точно есть, слил бы инфу да поменял. Не нормально всё это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы