Страница 2 из 3
CoolM
торантино писал(а):

Копарь писал(а):

Сколько стоит просить за нее?


Если как всё отписал - за 100ку уйдёт.


У нас Smile и в регионах, в Москва сити наврядтли. Кстати пробег что то маловат Smile. Я свою в 7м году с немного меньшим взял и уже +90 накатал.
Копарь
Предыдущий хозяин на дачу ездил на ней, я за пол года тока 3700 намотал. Дача и рыбалка. По Москве не езжу, некуда тут у нас на машине ездить, проще на метро, чем в пробках стоять по 2-3часа, хотя до работы 12км ехать, а на метро 40мин и я на работе, от крыльца до крыльца.
Езжу только по выходным.
Djumajy
раньше как только слышишь что машина с москвы ,так сразу первое что на ум приходит что она вся снизу сгнила ... а ща как то уже не особо поймешь где быстрее гниет ... как только начали дороги зимой всякой лабудой сыпать, так и пошло lol1 ща и в ростове пошли гнить даже на ровном месте бывает прет ржавчина если кто не моет машину после каждой поездки ... с волгограда недавно парень приехал на б/у машине купленной там за 80 т.р. (девятка) так у него там такое снизу тварится lol1 а в москве и правда есть неплохие машины за недорого можно приобрести Pardon там такие пробки что не каждый рискнет поехать на машине на работу , а зимой машины вообще стоят в гаражах и во дворах
торантино
Копарь писал(а):

И балансировку переднего левого колеса делать. А то мне набалансировали в одном автосервисе, что руль начал ходуном ходить на 120км/ч.
Вот как можно так криво сделать? И компьютер у него и все дела.


У тебя поди посадочное и под болты разбито?
Копарь писал(а):

А в смысле ХХ пожирнее? Обороты до 1100 поднять?


Нет,не обороты. СО не менее 1% .
CoolM писал(а):

У нас и в регионах, в Москва сити наврядтли

Пардон-только сейчас увидел что Столица. Там дешевле чем у нас на 20т, а то и больше. facepalm
Копарь
До новой балансировки все нормально было, как отбалансировали, так и начало бить в руль. Покрышку снимали, гвоздь выдирали, грибок ставили, балансировали.
Нахер арасервисы, на даче за 100р отбалансирую и поеду проверять, буду и#@ть до тех пор, пока не отбалансируют.
Может не той стороной покрышку поставили, в какую она прикаталась.
торантино
Копарь писал(а):

До новой балансировки все нормально было, как отбалансировали, так и начало бить в руль.


Не обязательно балансировка виновата. Поддомкрать колесо и газани разок на пятой до 70 ти хватит. Если бьёт,то переставь колесо относительно ступицы на 90гр. Опять проверь. И.т.д. Должно встать так, что без вибрации будет. Тогда по хорошему диск менять.
Spain Joker
насчет руля на 120км/ч - забеееей)) это классика тазов) машинка говорит тебе: дальше не надо!! балансировка тут непричем, если интересно, гугл поможет,я уж забыл,в чем там причина, но это уже анекдот. А так-то машинка справная.
Djumajy
на 170 расколбас начинается facepalm
Копарь
торантино писал(а):

Копарь писал(а):

До новой балансировки все нормально было, как отбалансировали, так и начало бить в руль.


Не обязательно балансировка виновата. Поддомкрать колесо и газани разок на пятой до 70 ти хватит. Если бьёт,то переставь колесо относительно ступицы на 90гр. Опять проверь. И.т.д. Должно встать так, что без вибрации будет. Тогда по хорошему диск менять.



Точно, читал, что диск народ переставляет и все нормально, но мне кажется, что балансировка хреновая.
Диски новые стоят, штамповка автовазовская, родная.

Завтра перед поездкой перекручу и попробую, как раз на дачу поеду, пиво питъ, шашлык жратъ и грядки копатъ.
Копарь
Вибрация устранилась, все нормально теперь. Хоть на 90, хоть на 150.
И чет не пойму, то машина с 90 до 130 махом разгоняется , то еле до 120 разгоняется.
Надо карб прочистить наверное, хотя он ток 1500км отъездил.
Копарь
блин, народ, случилось г@$но, причем в прямом смысле!
Ездил по одному полю, и после той поездки смыл грязь. Так даже там где просто капли воды с того поля попали остались матовые места заместо капель, а где грязи из под переднего колеса брызгала, так там сплошные полосы по переднему крылу и двери, как грязь летела. На фото ничего не заметно, фотать не стал.
Удалителями пятен ничего не выводится, ж#@а полная!
Вот думаю чего делать. Вроде не особо заметно, но на сердце как кошки скребут. Есть вариант новую краску поверх положить., у профессионала по покраске, в 15-20к примерно выйдет, с краской, по знакомству.

Так что народ, осторожнее с полями, хрен знает чего на них лили.
Но на этой машине до зимы доезжу, потом наверное на дачу поставлю, пусть там работает, цемент возить да блоки. Надеюсь, что к январю либо 13-ю, либо калину возьму.
Жизнь г@$но!
kazak1102
Копарь писал(а):

Удалителями пятен ничего не выводится, ж#@а полная!


Полирнуть можно... supercool
Spain Joker
ну чо так сразу паниковать. Есть отличные вещи, уайт спиит например. Долгое втирание, позволяющее познать дзен. Есть ещё куча всяких како снимателей. Погугли, мб была уже у кого проблема такая, вся химия химией снимается, если лак не разъело/не сцарапало,то все выводится.
CoolM
Помыть тачку на мойке раз там же можно покрыть воском либо купить полировль и после мойки ручками полирнуть. У самого после зимы на краске пятнышки местами, а полирну вах красивоооо
Djumajy
волшебный химикат с полей должен легко сниматься бензиновой калошей Smile
Копарь
Попробую, народ. Может чего и получится.
Но удалители следов насекомых и битумных пятен не действуют.
Копарь
Пополировал польролью, размочил очистителями и все нормально.
Теперь еще одна проблема возникла.
Сегодня в пробке начал глохнуть, понизились холостые обороты до 800-500. В итоге в пробке заглох.
Вина тому бензонасос, в топливном фильтре только половина была, а т.к. он резервуаром вниз висит, то топливо не поступает в карб.
Намочил перчатку, положил на бензонасос, подкачал вручную, не заводится, открыл подсос, завелась, поработала минуту и поехал дальше.
Надо бензонасос менять, хотя пекаровский стоит, правда не знаю сколько он до меня стоял.
Выявилось все в пробке в жару, +28 сегодня было. Под капотом можно пироги печь.
Yurik 999
Копарь
Менять не надо, отрегулируй вылет штока! facepalm
kazak1102
Копарь писал(а):

Надо бензонасос менять, хотя пекаровский стоит, правда не знаю сколько он до меня стоял.
Выявилось все в пробке в жару, +28 сегодня было. Под капотом можно пироги печь.


Не надо ничё менять... Надо мурзилки читать, и регулировать, в том числе бензонасос...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-39.html
Слабо качает, малый поток через него, жара, закипает бенз в нём, воздушная пробка... Регулируется вылет штока по мурзилке, как результат, качает лучше, больше через себя бенза прокачивает, охлаждает сам себя...
Езё проверь канал обратки в карбе... Если забит, ьудет кипеть, если чистый, ВСЕГД качает в обратку и самоохлаждается...
Копарь писал(а):

а т.к. он резервуаром вниз висит, то топливо не поступает в карб.


Всё там поступает, когда бенз качает... И не факт, шо фильтр всегда полный...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Май 2012 00:15), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
kazak1102
Петрович, Копаря вроде мурзилку читать научили facepalm , теперь просто в нужное русло направлять надо Smile
kazak1102
Копарь
Drinks or Beer
kazak1102
Копарь
Yurik 999
kazak1102
Drinks or Beer pst
торантино
Копарь писал(а):

Так что народ, осторожнее с полями, хрен знает чего на них лили.


Известно чего. Жижу навозную или удобрения. И то и то агрессивно к краске.
kazak1102 писал(а):

Слабо качает, малый поток через него, жара, закипает бенз в нём, воздушная пробка... Регулируется вылет штока по мурзилке, как результат, качает лучше, больше через себя бенза прокачивает, охлаждает сам себя...


Точно. За бензонасосом на Самаре следить нужно больше чем за карбюратором. Что бы оба клапана чётко держали. Иначе начинает плохо заводиться на горячую.
Сан-Саныч
Хорошо машинка выглядит, но надо учитывать регион.
Если бы не Москва, думаю соточка, если москва, не более 60, так как в Москве полный ахтунг с противогололедными реагентами.

А так нормально выглядит gpn
Копарь
Оказался не бензонасос виноват. Шланг треснул в районе хомута фильтра и бензонасос воздух качал напополам с бензином.
Если с деньгами норм будет, то девятку на дачу поставлю, навес сделаю, пущай там поработает, продавать не буду. Да если что, то вторая машина под жопой не помешает.
Тем боле, что у отца S-Max, а на нем только по асфальту ездить, ни в лес ни на рыбалку не сгоняешь.
Тут по трассе 130-140 шел на девятке, да по новой, ровной дороге-песня. Покрышки не гудят, машина управляется хорошо, никуда ее не ведет.
Были б везде у нас такие дороги.Smile
Yurik 999
Копарь
По трассе она разгонится и пойдет и больше Smile , но не нужны на 9ке такие скорости! Тормоза уг.! Pardon
Я - не конкретно про твою Pardon , просто сравни тормозной путь с фордом и поймешь о чем я. Не дай бог чего facepalm не остановишь. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы