Страница 1 из 1
Artem22
,хочу заменить задние аморты, один потек второй не держит, процедура сложна?Они парно продаются или по штучно, что к ним еще брать, втулки нужно резиновые там или болты?С низу так то я прикинул как менять а вот сверху как не разумею.Менять буду сам, какие ключи потребуются?
Батюшка
первый под замену, второй не держит-а как вы узнали не снимая его?
меняются двумя ключами, кажется на 19. я менял так, снял оба, проверил на сжатие-растяжение, увидел что один целый, поэтому купил только один. резинки были в комплекте.
рашид55
По большей части продаются штучно,но менять желательно пару.Надо два глючика на 19,сверху проблем не будет,а вот нижнее крепление пожет подвести.Если давно не трогалось,то возможно придется использовать болгарочку.А может и повезет.Но лучше приобрести два болта в сборе(там будет в комплекте две конусообразные шайбы,две распорные втулки и резинки)
Вячеслав Карпов
рашид55 писал(а):

сверху проблем не будет

Нижние всегда можно расшевелить с помощью УШМ и её китайской матери. А вот если нечаяно оторвать верхние болты - простая замена расходников превратится в кузовные работы.
Топикстартеру очень рекомендую пролить резьбы ВД-шкой (керосинов, уайт-спиритом, тормозухой) накануне.
И менять аморты парой. Резинки у них в комплекте. А вот запасные самоконтрящиеся гайки с нейлоновым кольцом не помешают.. Не помню сколько там.. кажется М10х1,25
mik58
рашид55 писал(а):

проблем не будет

вот как раз с верху надо аккуратно, если повредить или обломить верхний болт то это приведет к кузовным работам, с нижним болтом проблем нет, главное не обломить крепежные ухи на мосту
рашид55
Да,если оторвать сверху то это очеь геморно!Но за много лет не сталкивался с таким(что бы оторвать при замене амортов).Бывало что обходилась резьба,но и тут при сильном желании можно обойтись без кузовных работ.Терпение и лерочка(теперь 10 шаг 1.25).Ну и на мой взгляд эти гайки с нейлоновым кольцом сделаны из свинца!!Вместо них хорошо подходят колёсные гайки от НИВЫ.Резьба таже(М12х1,25) а сами намного крепче supercool
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям