Страница 1 из 2
LonelyBeast
Подскажите пожалуйста - сегодня парковался около дома и не заметил, что задним бампером коснулся переднего бампера (номера) астры (она сзади стояла). Реально я чуть нажал на бампер ну около 5 мм. Я этого не заметил, заметил владелей астры. Вызвали ДПС, все оформили как полагается. Когда сотрудник ДПС приехал, я отъехал вперед: у меня повреждений ноль, даже потертости нет. У Астры на номере тоже ничего нет (я в него уперся), но у левой фары милиметра на 3-5 отошел бампер. Если не прилядываться - даже не заметно. Сотрудник ДПС сказал что оформлять нечего но если мы хотим - то пожалуйста. У меня ОСАГО + расширенная ОСАГО - поэтому я ничего не боюсь, но не хотелось бы потерять скидку на ОСАГО за безаварийную езду (25%). Мое мнение - дело фигня - даже крепление бампера не сломано и вообще не факт что это от меня. Как Вы думаете - стоит ли перестраховаться и сообщить в страховую и будет ли владелей Астры обращаться из-за такой мелочи в страховую? Может там чуть нажать на бампер и он на место встанет?

P.S. Когда сотрудник ДПС приехал - он сказал что завтра в отпуск и очень похоже что он был бухой (красное лицо, затрудненная речь) - но от него вообще не пахло алкаголем! Drinks or Beer Как такое может быть? Какой секрет они знают? Плюс он еще приехал на личном авто Pardon

P.P.S. Интересно - если бы я дома выпил бы - то мне могли бы вменить вождение в нетрезвом виде? В этом случае надо было бы сказать что жена за рулем была (она тоже везде вписана)?
Chud
LonelyBeast писал(а):

стоит ли перестраховаться и сообщить в страховую и будет ли владелей Астры обращаться из-за такой мелочи в страховую? Может там чуть нажать на бампер и он на место встанет?


Сообщить обязательно, поскольку если он обратится, то страховая без твоего заявления может ему не выплатить, а если он не обратится, то твои скидки не сгорят.
LonelyBeast
Chud писал(а):


Сообщить обязательно, поскольку если он обратится, то страховая без твоего заявления может ему не выплатить, а если он не обратится, то твои скидки не сгорят.



1. Т.е. скидки сгорают только при выплатах?
2. Звонить просто в страховую или менеджеру который мне все оформлял? Как потом подтвердить, что я вовремя обратися в страховую?
Extreme
пилять из за такой куйни ещё и гаи вызывать
астравод дебил шоле? hehe
LonelyBeast
Extreme
Срач потом nea , сначало дело gpn
kawasaki
Chud писал(а):

Сообщить обязательно, поскольку если он обратится, то страховая без твоего заявления может ему не выплатить,


ты давай заканчивай этот бред писать
kawasaki
Extreme писал(а):

астравод дебил шоле?


они все такие.

автор никуда звонить не надо, ничего делать не надо. забудь.
Chud
LonelyBeast писал(а):

Т.е. скидки сгорают только при выплатах?


Да, нет выплат, значит ничего и не было, проходили.
LonelyBeast писал(а):

Звонить просто в страховую или менеджеру который мне все оформлял? Как потом подтвердить, что я вовремя обратися в страховую?


Звонишь в страховую, у тебя же есть их телефон, они тебе говорят в течение скольких дней подъехать и написать заявление, какие доки иметь при себе. Обычно так.
LonelyBeast
Мне менеджер сказал (который оформлял), что чтобы заработало доп ОСАГО - надо обязательно предупредить facepalm , вот я и стремаюсь. lol1

А зачем мне подъезжать? Может тот крендель и не обратиться даже Pardon Я бы забил если честно.
kawasaki
LonelyBeast писал(а):

А зачем мне подъезжать?


потому что чуд баклан и пишет куйню.
Яков_Лещ
LonelyBeast писал(а):

Подскажите пожалуйста - сегодня парковался около дома и не заметил, что задним бампером коснулся переднего бампера (номера) астры (она сзади стояла). Реально я чуть нажал на бампер ну около 5 мм. Я этого не заметил, заметил владелей астры.


Стажу сколько, если не секрет?
Цитата:

У меня ОСАГО + расширенная ОСАГО - поэтому я ничего не боюсь,


Во, респект! Паркуйся на все деньги, чо там!! Good
Цитата:

но не хотелось бы потерять скидку на ОСАГО за безаварийную езду (25%).


А что, нету основаниев у страховой?

Цитата:

P.S. Когда сотрудник ДПС приехал - он сказал что завтра в отпуск и очень похоже что он был бухой (красное лицо, затрудненная речь) - но от него вообще не пахло алкаголем! Drinks or Beer Как такое может быть? Какой секрет они знают?



Это, безусловно, самый важный вопрос. 63
Chud
LonelyBeast писал(а):

А зачем мне подъезжать? Может тот крендель и не обратиться даже Pardon Я бы забил если честно.


Ну если хочешь забить, то зачем вопросы задавать? pst
LonelyBeast
Так что там на счет доп ОСАГО то ? Она автоматом действует или как wwow ?
Игорян-Питер
нет повреждений нет ДТП.
LonelyBeast
Chud писал(а):

LonelyBeast писал(а):

А зачем мне подъезжать? Может тот крендель и не обратиться даже Pardon Я бы забил если честно.


Ну если хочешь забить, то зачем вопросы задавать? pst


Я бы забил на месте астровода
Chud
LonelyBeast писал(а):

Так что там на счет доп ОСАГО то ? Она автоматом действует или как wwow ?


Вот правила поведения при дтп в ресо

Цитата:

Что делать, если Вы повредили чужой автомобиль?

Если Вы застрахованы по риску "гражданская ответственность", то Вам необходимо:
1. Позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу РЕСО-Гарантия по тел. 956-33-66 (для жителей Москвы и Подмосковья);
2. С помощью диспетчера или самостоятельно вызвать на место происшествия сотрудников ГИБДД;
3. Предоставить пострадавшему номер нашего телефона и номер Вашего полиса;
4. В течение пяти дней, не считая праздничных и выходных дней, с момента наступления ДТП заявить о нем в РЕСО-Гарантия.

Кроме письменного заявления в РЕСО-Гарантия необходимо предоставить следующие документы:
• оригинал полиса;
• доверенность на право ведения дел в страховой компании (для юридического лица);
• оригинал Свидетельства о регистрации транспортного средства;
• все доверенности на право управления и/или распоряжения автомобилем и путевой лист;
• водительское удостоверение лица, управлявшего автомобилем в момент ДТП.

Убедительная просьба - не признавать добровольно свою виновность в органах ГИБДД. Мы также просим до момента полного оформления необходимых документов о ДТП не делать никаких заявлений о сроках выплаты возмещения третьей стороне и не обсуждать суммы страхового возмещения.



В других СК скорее всего нечто подобное. Как думаешь, в случае, если ты не заявишь о дтп, то какие шансы у СК послать тебя нахрен? pst
5Zigen
LonelyBeast
а ему в справке что написали то из повреждений?
бампер наверно и скрытые
на бампере найдет царапку
под бампером найдет вмятинку на телевизоре
и получит баблишка с утсом
Chud
LonelyBeast писал(а):

Я бы забил на месте астровода


А вот прикинь, если у него бампер был поврежден ранее, крепления там какие сломаны и он решит за счет твоей СК его починить?
LonelyBeast
5Zigen
В повреждениях написали - у меня задний бампер, у него передний. Рально там вообще никаких визулальных повреждений.

Chud

Я вот тоже склоняюсь к этому ... поэтому хочу себя подстраховать. Завтра позвоню в страховую - свою ж..у прикрою. Фиг с ней со скидкой - если он решит бампер сделать - явно больше будет.

Меня все-таки мучает вопрос - в каких случаях пропадает скидка на ОСАГО - в случае обращения или в случае выплаты? Ведь если страховая не выплачивает - значит я невиновен ... и они не имеют права меня лишать скидки. Как то так Pardon

Сколько может стоить снять/поставить бампер Астры?
Chud
LonelyBeast писал(а):

в каких случаях пропадает скидка на ОСАГО - в случае обращения или в случае выплаты?


В случае выплаты по осаго
LonelyBeast писал(а):

Ведь если страховая не выплачивает - значит я невиновен ... и они не имеют права меня лишать скидки. Как то так Pardon


Да
V1T
Ох уж эти ивреи со своими тарантасами, пыль упала гаи вызывают, а как сам на парковке покоцает кого - толкьо пятки сверкают
Meffex
LonelyBeast писал(а):

P.S. Когда сотрудник ДПС приехал - он сказал что завтра в отпуск и очень похоже что он был бухой (красное лицо, затрудненная речь) - но от него вообще не пахло алкаголем! Drinks or Beer Как такое может быть? Какой секрет они знают? Плюс он еще приехал на личном авто


Не надо клепать на доблестную полицию! Красное лицо - огородный загар с первомая. Затрудненная речь: мог жвачку жевать, зубы не все/не свои или вообще быть после микроинфаркта/инсульта.
Личный транспорт - ниачом.
Не, стеб стебом, а вот кроме шуток.
kawasaki
мда facepalm 99% виновников в ДТП не извещают свою страховую и никаких проблемм не возникает. автор ты не рено логан случаем водишь, так по жизни?
Mihalych78
водитель Астры фотками медвепутов не козырял? pst
dmitr033
Если Астра новая - у нее КАСКО и гарантия, надо было дать ему штуку за геморрой и обойтись без ДПС. Если Астра старая, тем более надо было дать штуку - на восстановление в гаражах и за геморрой. Вообще если у тебя ОСАГа то все случаи дешевле 6 штук нужно решать на месте без ДТП это выйдет дешевле чем повышенный тариф. Не дадим страховым наживаться на нас лишний раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы