Страница 1 из 2
halkman
Ребят, задумался над вопросом а че такого делают торгмаш с вут-ом стоковым чтоб его потом в двараза дороже продать, да и приход говорят есть. И еше книжку пчитал Дес Хаммил-подвеска и тормоза, так вот он говорит что гтц с меньшим диаметром поршня создаст большее давление в системе, и к тому же советует передвинуть крепление штока вута к педали в сторону ближе к месту где сама педаль крепиться, типа соотношение меняеться ( рычаг другой) и лучше станет. Просто надоели ватные тормоза, охото чтоб как пыжиках только коснулся и как вкопанный встал. У меня щас стоит приоро вут-гтц и контур перед/зад. Но чето както маловато тормозов. Чуйки нехватает, и чето с регулятором делать надо под балкой сзади который
Лайт
отрегулируй задние тормоза.
halkman
Лайт
напрашиваешься на рифму Wink Как положено.
halkman
А все таки? Ну вот как можно нормально отрегулировать зад стоковым регулятором???
Лайт
halkman писал(а):

Ну вот как можно нормально отрегулировать зад стоковым регулятором???


как я регулировал так можно. для начала нужно заиметь руки.
AMAROCK
halkman
Тыж вроде давно уже тут ?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255113
Читал ? Колдуна регулируй по мурзилке, или так, чтобы задние в юз чуть позже передних. Зазор в 2мм. не всегда является оптимальным.
Levsha621
halkman
ДЗТ для кучи тебе не хватает, а не другого вакуумника Wink
Лайт
а идея с изменением рычага педали интересная
х123ас
halkman
вообще то приоровут по-лучше торгмаша будет, так что ориентир ты выбрал как то не верно. Чтоб тормоза были значительно лучше, одним вакумником не отделаешься. ВУТ+ГТЦ, передние тормоза хотя бы на 14", резина, ЗДТ, тормоза прокачать, колдун настроить, и будет тогда тормозить Good
Adelko
Если вопрос в том чтобы тормозило как в пыжиках, чуть коснулся, сразу тормозит (по сути отсутствие свободного хода педали и хорошее усиление нажатия на педаль), то нужно чтобы:
- колодки были максимально подведены,
- гтц был как можно более коротким и с большим сечением,
- вут как можно больше,
- чтобы колдун слишком рано не отсекал зад.
- рычаг педаль/шток вута должен быть таким, чтобы ход штока был как можно ближе (в мм) к ходу педали.

все имхо. Передние тормоза могут быть любыми, хоть 13" ))
Trucker
я вообще буз ВУТа езжу...
как то привык)))

хотя до этого стояли ЗДТ там педаль очень чувствительная была...
halkman
Ну у меня приоро вут-гтц, и контуры перед-зад, а по поводу здт буду думать когда перед 15" воткну. Есть косяк, при торможении , когда почти остановился, жмешь не сильно и машина как бы рывками останавливаеться, дергаеться, немного, а если со скорости сильно отгородиться то в руль бъет! Че это - тормозные дицки кривые? Колодки вкруг трв
halkman
Передние диски алнас с дырками и канавками , сзади чугуняки
AMAROCK
halkman писал(а):

машина как бы рывками останавливаеться


Приподними ручник во время движения (можно во время остановки...только педаль не трогай). Если будет колотить - барабаны.
Если не будет - передние.
halkman
Не колотит ( это перед точно, че делать? Проточить?
AMAROCK
halkman писал(а):

Не колотит ( это перед точно, че делать? Проточить?


Началось когда ?
za_k_on
halkman писал(а):

Проточить?


Может не надо на себе экономить? И на других тоже. Сними диск, почисти посадочное место, верни обратно. Если будет бить - или смирись, или меняй.
Чтобы тормозило как ты хочешь - ставь многопоршневые машинки и армированные шланги. И на перед, и на зад. Получишь минимальный зазор и скорость реакции.
Дорого - езди как все 63
halkman
Ну, тут в колеса 15" все упираеться, на них тож надо минимум если всмпо брать 25000
halkman
Яб взял тормозилки зимерманы 284, но у меня 14" резина
za_k_on
halkman писал(а):

на них тож надо минимум если всмпо брать 25000


всмпо чуть больше 3-х рублей за диск вышло. Резина второй адреналby 195/55. В сумме меньше 30. Не дёшево.
halkman
Ну так если снятие/установка дисков не поможет, стоит точить???
za_k_on
halkman писал(а):

стоит точить???


za_k_on писал(а):

Может не надо на себе экономить? И на других тоже.


хз что тут добавить. Ты лопнувший тормозной шланг изолентой лечить будешь?
Living Dead
halkman писал(а):

Не колотит ( это перед точно, че делать? Проточить?


Проточка выйдет 1,5-2 крубля. Не факт что поможет. За комплект новых Алнасов интернет просит 2500. Думай сам.

В моем случае в биении были виноваты кривые колеса. 1500 на проточку выбросил Pardon
AMAROCK
halkman писал(а):

Ну так если снятие/установка дисков не поможет, стоит точить???


Зачистий посадочное место диска и ступицу. Чтобы как у кота.
Прикрути в одном положении - покрути-посмотри.
Поверни на 90 градусов, если не устраивает. Если 270 градусов не дало результата - я не знаю тогда.
Перед установкой диска покрути ступицу. Глянь внимательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы