Страница 2 из 3
Бессовестный
Сегодня пригляделся, оба пыльника с трещинами. Завтра думаю менять, но есть пару вопросов. Обязательно специальные хомуты ставить со спецключом? или обычные хомуты поставить и всё? (по-моему у м еня они и стоят сейчас)
И чем набивать? Шрусом обычным?
Dranik
Бессовестный писал(а):

оба пыльника с трещинами. Завтра думаю менять, но есть пару вопросов. Обязательно специальные хомуты ставить со спецключом? или обычные хомуты поставить и всё?


можно но не нужно ,
обычные если винтовые то надо смотреть куда ставишь, чтоб бабышка хомута ничего не цепляла при вращении шруса,
но это всё не избавит тебя от возможности наматывания говна на это бабышку во время эксплуатации авто,
поэтому хомуты на Шрусах стоят специальные ещё ставятся только в одном положении правильно.
Бессовестный писал(а):

И чем набивать? Шрусом обычным?


ну не литолом же.
или Шрус ещё есть не обычный?
Бессовестный
Dranik писал(а):

поэтому хомуты и стоят такие на Шрусах.


у меня не винтовые, а хомуты пластмассовые стоят, кароче стяжки! Вот и думаю так же закрепить.
Dranik писал(а):

или Шрус ещё есть не обычный?


да мало ли ещё чего понапридумали! supercool
Dranik
Бессовестный писал(а):

омуты пластмассовые стоят, кароче стяжки! Вот и думаю так же закрепить


можно но стяжки надо морозостойкие.
хотя конечно это тоже не правильно, но как показывает практика люди катают и вполне себе довольны.
Бессовестный
Dranik писал(а):

можно но стяжки надо морозостойкие.


Вот есть стяжки и как понять, что они морозостойкие?
Dranik
Бессовестный писал(а):

Вот есть стяжки и как понять, что они морозостойкие?


чёрные они идут вроде и на упаковке должно быть написано -40 , хотя конечно не факт что не написано это от балды.
Бессовестный
вообщем разобрал с обоих гранат детали, срезал пыльник. А сбить так и не смог. Завтра куплю съёмник и сниму.
Когда разглядывал гранаты, обратил внимание (удалив сверху старый шрус), что имеется люфт в гранате. слева как-то норм, а в правой ощутимие больше. И что это значит, хана? Лучше сразу менять гранаты? Есть способ, как проверить?
Есть конечно некая исправность, когда трогаюсь - стук. Ну думал может в ходовой что.. из-за шруза может быть такое?
Dranik
Бессовестный писал(а):

Есть конечно некая исправность, когда трогаюсь - стук. Ну думал может в ходовой что.. из-за шруза может быть такое?


может и шрус так себя проявлять.
Бессовестный
Dranik писал(а):

может и шрус так себя проявлять.


НУ а руками когда кручу гранату - туда-сюда, люфт норм. явление?
Dranik
Бессовестный писал(а):

НУ а руками когда кручу гранату - туда-сюда, люфт норм. явление?


смотря какой он люфт.
Бессовестный
ладно.. поменяю пыльники и всё.., а там, что будет, то будет Razz
Бессовестный
кароче купил съёмник, снял гранаты. Съёмник вещь! За 5 минут один шрус снял, второй около часа. Приржавел наглухо, пришлось достукивать в конце! Без съмника точно б ещё пару дней потерял. И Почему про него мало кто знает, в нэте только и рассказывают, как медным молотком все выбивают. Правда не у всех идеально.. ну хрен с ним, теперь всю жизнь только со съёмником буду пользоваться.
Короче купил новые граната Автовазовские, решил заменить, т.к. люфт вс-таки не здоровый в гранатах. Ну за два года можно и разориться на пару косарей Smile
В комплекте идёт заправленый шрусом. Но мне кажется его маловато будет. кто добавляет или хватает?
Dranik
Бессовестный писал(а):

В комплекте идёт заправленый шрусом. Но мне кажется его маловато будет


мне тоже так кажется,
почему?
потому что когда я менял пыльники и выдавливал смазку из комплекта то этой смазкой я укрывал полностью ШРУС и смазка была вровень по шарики, с завода же только чуть в центре.
Бессовестный
Dranik писал(а):

с завода же только чуть в центре.


вот у меня его только и в центре). мне казалось, если вставлю шрус, то выдавит смазку на шарики гранаты. Нет? Pardon
Dranik
Бессовестный писал(а):

мне казалось, если вставлю шрус, то выдавит смазку на шарики гранаты. Нет?


выдавит верно, вопрос сколько её там выдавит Pardon
Бессовестный
Dranik писал(а):

выдавит верно, вопрос сколько её там выдавит


короче в пыльник засуну скоконить, и ладно.. gpn
Dranik
Бессовестный писал(а):

короче в пыльник засуну скоконить, и ладно.


а смысл в пыльник?
смазку наоборот в пыльник выкидывает при движении, чо толку от твоей смазки в пыльнике Pardon
Бессовестный
Dranik писал(а):

а смысл в пыльник?


а хрен знает, разрезал когда, было дохренища шруса в пыльнике, думал там и должен быть.. wwow
Dranik
Бессовестный писал(а):

разрезал когда, было дохренища шруса в пыльнике, думал там и должен быть.


потому что центробежной силой лишнее из Шруса выкидывает в пыльник.
LAVik
в гранату шрус запихиваю всклень. если есть тюбик который в номплекте ,то его весь и засовываю.
Dranik
LAVik писал(а):

в гранату шрус запихиваю всклень. если есть тюбик который в номплекте ,то его весь и засовываю.


смотря про какой Шрус речь,
если речь про внутренний Шрус то да в комплекте идёт 80гр пакетик или два по 40 его или их оба и загоняем в корпус Шруса, так как во внутренний Шрус нужно 80см3 смазки,
а вот если наружний Шрус тут уже смазки нужно 40см3 а это уже всего лишь половина пакетика от 80гр ну либо один пакетик из двух.
Бессовестный
Усё, поставил гранаты, это куда проще, чем снимать. стука при трогании стало значительно меньше, но остался. Всем спасибо lol1
Dranik
Бессовестный писал(а):

поставил гранаты, это куда проще, чем снимать


снимать тоже не сложно если кольца стоят нормальные и при установке кольца не развели сильно.
ставишь съёмник-болтами съёмника делаешь натяг и молотком чуть помогаешь и Шрус легко снимается.
Бессовестный
Dranik писал(а):

ставишь съёмник-болтами съёмника делаешь натяг и молотком чуть помогаешь


второй шрус так и снимал. БЕз молотка думал съёмник погну Smile
Ildar71
Бессовестный писал(а):

кароче купил съёмник, снял гранаты. Съёмник вещь!


Какой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы