Страница 1 из 1
Z
Привет !

стою перед жеданием купить велосипед. Предположительно это будет "горный" ввиду наших дорог велик с 2 амортизаторами.

В связи с этим вопрос: пробовал ли кто-то упаковать такого калибра велосипед в багажник седана? Какие особенности упаковывания? Влезет ли вообще?
Sniper_gf
Если снять руль с передним колесом, то может и влезть, а вобще обычно на крышу устанавливают багажник со специальными зажимами для колёс велосипеда.
cpan21103
Посмотри багажники THULE шведские.
У них есть такие что велик крепится сзади на багажнике и бампере, а также и на крыше.

Я себе купил только направляющие на крышу и крепеж для груза - очень нравится. Ставить на крышу всего 5 минут, а снимать 1 минуту.
Снял, бросил в багажник и едешь спокойно без лишнего шума.
Только есть один минус - цена. Я выложил 7тыс..
Z
Внешние конструкции не подходят.


Интересует опыт укладывания велика именно в багажник седана.

Есть у кого такой опыт?
Sergey_16V
В хэтчбек влез бы Laughing
Sniper_gf
Z писал(а):

Внешние конструкции не подходят.


Интересует опыт укладывания велика именно в багажник седана.

Есть у кого такой опыт?


А какой тут может быть опыт? Если снимаешь переднее колесо и влезает, хорошо, если не влезает, то считай не повезло. Перед покупкой велика замерь размеры багажника, после чего размеры велика с передним колесом и без. Smile
Dimash
У моего друга 21099. В его багажник со снятым передним колесом не влезает. Зато влезает в салон на заднее сиденье (опять же со снятым передним колесом).
superuser
Z писал(а):

Внешние конструкции не подходят.


Интересует опыт укладывания велика именно в багажник седана.

Есть у кого такой опыт?



спионерить хочешь?
Z
superuser писал(а):

Z писал(а):

Внешние конструкции не подходят.


Интересует опыт укладывания велика именно в багажник седана.

Есть у кого такой опыт?



спионерить хочешь?




Очень смешно, сам придумал?


Основной идеей поста было выяснить есть ли у кого опыт уложить горный велик в багажник. Ответ подразумевал: Да - влезет при таких условиях/ Нет - не влезет как ни старайся.


Теперь поеду в магазин эксперименты првододить, а покупать до весны смысла в любом случае нет.
superuser
Z писал(а):

superuser писал(а):

Z писал(а):

Внешние конструкции не подходят.


Интересует опыт укладывания велика именно в багажник седана.

Есть у кого такой опыт?



спионерить хочешь?




Очень смешно, сам придумал?


Основной идеей поста было выяснить есть ли у кого опыт уложить горный велик в багажник. Ответ подразумевал: Да - влезет при таких условиях/ Нет - не влезет как ни старайся.


Теперь поеду в магазин эксперименты првододить, а покупать до весны смысла в любом случае нет.



Я рад, что тебе понравилось. Very Happy Drinks or Beer

Покупать сейчас действительно нет смысла, а вот в начале февраля - самое то :cool: , т.к. начнутся скидки на старые модели, тут и самое время брать. Сам так сделал в прошлом году.
Vma
Машина 2112, но вроде там даже места меньше.

Делаю так:
Откидываю левую спинку сиденья,
Снимаю переднее и заднее колесо.,
запихиваю раму рулем к сиденью водителя,
ложу сверху колеса.

Еще я сделал их картона типа коробки, чтобы не пачкать обшивку. Загружаю так, и езжу в Новосибирск в Академгородок, и там катаюсь.

А вообще велосипед - это хорошая альтернатива машине в городе. Я за полгода свел городской пробег своей 2112 практически до 0.
ib
Vma писал(а):

Машина 2112, но вроде там даже места меньше.

Делаю так:
Откидываю левую спинку сиденья,
Снимаю переднее и заднее колесо.,
запихиваю раму рулем к сиденью водителя,
ложу сверху колеса.


Что-то слишком сложно. У меня в 2112 спокойно входит два не разобраных, со всеми колесами, только седла опускаю. Причем мой байк с рамой 21", т.е. фактически максимально возможного размера.
Запихиваются просто: откидываю задние сиденья и подаю велики через багажник передним колесом вперед. Жена через дверь придерживает и направляет переднее колесо. При укладке оно хитро выворачивается вверх, руль плашмя на дне, а сам байк ложится по диагонали. Второй - параллельно поверх через мягкую прокладку.

В десятке спинки заднего сиденья так же откидываются? Тогда должно войти столь же легко. Только, боюсь, переднее колесо придется снять, иначе будет не удобно проталкивать под задней полкой. Места хватит, десятка длиннее двенашки.
ib
Z писал(а):

покупать до весны смысла в любом случае нет.


Да нармальна зимой ездить Smile По пригородным лесам снегоходчики на своих бомбардье такие классные дорожки утаптывают, мммм... красота! Летом там не везде проедешь.
Только шипованая резина дорогая, ззарраза Very Happy
Vma
ib писал(а):

Z писал(а):

покупать до весны смысла в любом случае нет.


Да нармальна зимой ездить Smile По пригородным лесам снегоходчики на своих бомбардье такие классные дорожки утаптывают, мммм... красота! Летом там не везде проедешь.
Только шипованая резина дорогая, ззарраза Very Happy



А мы без шипов ездим. Тоже кайф, да и чувство равновесия тренируем
Theater
У меня именно седан 2110!
Два горных велосипеда с передними и задними амортизаторами!
Так вот, по собственному методу могу сказать - что велосипеды
, даже один велосипед в багажник не влезает ни с установленным ни со снятым передним колесом!
Единственный вариант - снять руль, ОБА (переднее и заднее) колеса
и тогда он в багажник влезает - С РУЛЕМ И НЕ СНЯТЫМ ЗАДНИМ КОЛЕСОМ велисипед в багажник не влезает! ПРОВЕРЕНО!
Если проблема со снятием руля - колёсы кидаешь в багажник - раму на заднее сидение! Вот такие дела! :cool:
Z
Theater писал(а):

У меня именно седан 2110!
Два горных велосипеда с передними и задними амортизаторами!
Так вот, по собственному методу могу сказать - что велосипеды
, даже один велосипед в багажник не влезает ни с установленным ни со снятым передним колесом!
Единственный вариант - снять руль, ОБА (переднее и заднее) колеса
и тогда он в багажник влезает - С РУЛЕМ И НЕ СНЯТЫМ ЗАДНИМ КОЛЕСОМ велисипед в багажник не влезает! ПРОВЕРЕНО!
Если проблема со снятием руля - колёсы кидаешь в багажник - раму на заднее сидение! Вот такие дела! :cool:




Спасибо, этого ответа я ждал!

Т.е. вариант когда снят руль и переднее колесо, а заднее на месте - не катит - понял спасибо - буду искать вариант со съемным рулем и колесами.

Еще вопрос - есть мнение что двухводвесы сильно ужрет энергию педалирования - это правда?
Theater
Со съёмным рулём врядли удасться чего-нибудь найти - снимать руль редкостная морока - Там куча тросиков (тормоза, переключения передач), но ежели необходимо, то руль снимается практически любой! Можно попробовать засунуть в багажник с рулём, я запихивал, но вытаскивается из багажника с трудом!
На съемное заднее колесо лучше вообще не заморачиваться - в магазине, за 75 руб. покупается эксцентрик и всё, оно становится легко снимаемым и устанавливаемым, Plug&Play практически!
Педалировать, хм..., да пожалуй несколько тяжелее чем на жёсткой раме! Но это моё субъективное мнение!
ib
Z писал(а):

буду искать вариант со съемным рулем и колесами.


Колеса все обычно на быстросьемных креплениях, отстегивается за секунду. Может возникнуть сложность немного иного рода, с тормозами. У меня, к примеру, соотношение настройки вибрейков и ширины покрышек не позволяет вытащить колесо без сброса давления в шине.
Руль снимать... можно, но мороки (на мой вкус) чересчур много. Проще поискать разумный способ укладки.

Z писал(а):

Еще вопрос - есть мнение что двухводвесы сильно ужрет энергию педалирования - это правда?


Лично я сторонник такого мнения.
Theater
Я с этой проблемой не сталкивался, немного по другому устроены тормозные машинки - они разъемные, т.е. одна половина вибрейка на одной оси, другая- на второй! Просто скидываешь тросик с машинки и они под действием размыкающих пружин расходятся не мешая вытаскиванию колеса! Тросик скидывается вообще без каких либо инструментов, руками в течение трёх-четырёх секунд, и устанавливается в обратном порядке в течение того-же времени и стем же количеством приложенных усилий! А катки у меня тоже будь-здоров какие стоят!
Koba
Немного запоздало Smile, зато в тему: Возил в багажнике своего седана спортивнй велосипед советских времён. Влез со снятым передним колесом.
ib
Theater писал(а):

Я с этой проблемой не сталкивался, немного по другому устроены тормозные машинки - они разъемные


Сейчас залез на сайт Шаманов: действительно, поменялась конструкция. Отстал я от жизни, пора апгредится Very Happy
auto45
Входит, не разбирая, если снять спинки задних сидений и подлокотник.
LAVik
auto45
еще один археолог
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы