Страница 1 из 4
BlackStar
:(вчера и сегодня при езде слышал "хрюк" как на механике при слишком резком включении передачи:( звук этот у меня при разгоне с трогания на переключении на вторую и небольшой дерг:( что могло случиться?программные глюки?возникло после вчерашней быстрой трассы...
McRae
BlackStar
такое ощущение, что ты купил не новый хэ3, а что-то другое hehe
wild82
Шрус. Мож АБС хрюкнул стабилизация сработала или еще ченить? Вариантов масса вобщем.
BlackStar
wild82 писал(а):

Шрус. Мож АБС хрюкнул стабилизация сработала или еще ченить? Вариантов масса вобщем.

сегодня катался - вроде без звуков - подергивает иногда только, даже при плавном нажатии газа...
кстати, да - хрюкало два раза при вывернутых влево колесах и утоплении газа - вот она разгоняться начинала, трогалась и сразу на переключении хрюкала... резина летняя, пробуксовки вроде не было - хотя покрытие грязное с песком... к ОД пока не ездил - так как сейчас уже показать кроме подергиваний нечего... хз, но раньше вроде не дергала...
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar
такое ощущение, что ты купил не новый хэ3, а что-то другое hehe

да я сам был удивлен вчера весьма - только обкатку прошли и уже такое... хотя, перед этим хрюканием пролетел асфальтовый полицейский лежачий высокий где-то на 70 км\час... но при чем здесь полицейский и АКПП = максимум - аммортизаторы могли понапрягаться...
Andre2115
если подергивания свойственны автоматам, то хрюкают обычно варики. хз, никогда не слышал чтоб акпп подобные звуки издавала Pardon
BlackStar
Andre2115 писал(а):

если подергивания свойственны автоматам, то хрюкают обычно варики. хз, никогда не слышал чтоб акпп подобные звуки издавала Pardon

вообщем картина яснее стала-небольшой "хрюк" только при переключении на вывернутых колесах-при переключениях прямолинейных тишина. Sad похоже придется ехать к дилеру и регистрироваться в бнв форуме и сразу с проблемами...
BlackStar
а вообще звук очень тихий,по-моему, за такие деньги в машине звуков быть не должно работы механизмов вообще.
Andre2115
BlackStar писал(а):

вообщем картина яснее стала-небольшой "хрюк" только при переключении на вывернутых колесах-при переключениях прямолинейных тишина


да коробке пофигу должно быть куда колеса глядят, имхо.
а хрюкает даже если очень плавно разгоняться?
насколько сильно колеса вывернуты когда хрюкает? может от шруса отдает?

у тебя же полный привод. может это не коробка а муфта какая хрюкает, или дифф Pardon я не в курсе как там что устроено, просто мысли вслух
BlackStar
Andre2115 писал(а):

BlackStar писал(а):

вообщем картина яснее стала-небольшой "хрюк" только при переключении на вывернутых колесах-при переключениях прямолинейных тишина


да коробке пофигу должно быть куда колеса глядят, имхо.
а хрюкает даже если очень плавно разгоняться?
насколько сильно колеса вывернуты когда хрюкает? может от шруса отдает?

у тебя же полный привод. может это не коробка а муфта какая хрюкает, или дифф Pardon я не в курсе как там что устроено, просто мысли вслух

разгоняться даже если нереально плавно,колеса повернуты для 90 градусного поворота,выезд со стоянки,плавно выезжаю,передач в коробке 8,поэтому она успевает уже на вторую щелкнуть. При мелком градусе поворота-тишина
McRae
BlackStar
каккой пробег то?
Роман-НН
BlackStar
Да конечно к дилеру.
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar
каккой пробег то?

6000 ... как думаешь - могло пролетание лежачего полицейского там что-то убить?
BlackStar
Роман-НН писал(а):

BlackStar
Да конечно к дилеру.

да вот думаю - сейчас ехать - или уже на первом ТО решать проблему...
McRae
BlackStar писал(а):

McRae писал(а):

BlackStar
каккой пробег то?

6000 ... как думаешь - могло пролетание лежачего полицейского там что-то убить?



в 8-ми ступенчатом автомате? хз, не думаю. но тебе прямая дорога к дилеру, не ломай себе мозг. а ваще бэмэвэ уже не торт, да, на пробеге 6к уже какой-то головняк facepalm
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar писал(а):

McRae писал(а):

BlackStar
каккой пробег то?

6000 ... как думаешь - могло пролетание лежачего полицейского там что-то убить?



в 8-ми ступенчатом автомате? хз, не думаю. но тебе прямая дорога к дилеру, не ломай себе мозг. а ваще бэмэвэ уже не торт, да, на пробеге 6к уже какой-то головняк facepalm

очень огорчен ((( ладно бы что по мелочи - но косяки с АКПП - это финиш ((( завтра буду пытать ручной режим переключений - чтобы понять как показать проблему дилеру... по кругу что ли покататься с вызыванием переключений (((
Denisss
BlackStar
ну ты же сам понимал, что берешь новую модель..да еще и БэМэВэ. Ты сам видел сколько косяков сборки и сколько недовольных на форуме свежими f25, ты сам же говорил и( я подтверждаю), что в сравнении с ГЛК только текущий бачок омывателя и то его пофиксили. Но надежность отступила на последний план...вперед вышел размер, дизайн, и т.п.
Denisss
а по багу, думаю, что мелочь какая-н. Что все равно неприятно на том пробеге.
BlackStar
Denisss писал(а):

а по багу, думаю, что мелочь какая-н. Что все равно неприятно на том пробеге.

не поверишь - ездил к ОД - записали на прием, но в общем сказали : "это норма" "все автоматы "хрюкают" при переключении с первой на вторую при вывернутых колёсах на разгоне" "но все равно приезжайте - мы посмотрим - может защита открутилась, глянем на подъемнике" мастер пообещал воспроизвести "хрюк" НА ЛЮБОМ автомате, если пожелаю... PS - взял первую же попавшуюся тестдрайвовскую машину на автомате - "хрюков"НЕТ ((((((
Denisss
тигуан -первая авто на автомате. Хрюков нет. пробег 5 тыс.
BlackStar
я так понимаю - они хотят на подъемнике машину довести до "хрюка" при переключениях... а если он только под нагрузкой?... если на подъемнике не покажет ничего? я могу его вызвать в 100% случаев, знаю как...
McRae
BlackStar писал(а):

"это норма" "все автоматы "хрюкают" при переключении с первой на вторую при вывернутых колёсах на разгоне"


бред lol1
BlackStar
Denisss писал(а):

тигуан -первая авто на автомате. Хрюков нет. пробег 5 тыс.

попробуй вывернуть колеса хорошо, почти до максимума и плавно разгоняться на вывернутых - типа как на площадке - при переключении на вторую - нету никаких "хрюков"?
BlackStar
McRae писал(а):

BlackStar писал(а):

"это норма" "все автоматы "хрюкают" при переключении с первой на вторую при вывернутых колёсах на разгоне"


бред lol1

(((
McRae
BlackStar
н...й шли приемщика. сразу ломись к инженеру по гарантии и говори, что приемщики у них технические идиоты. автоматы вообще звуков не издают на любых режимах. тем паче ультрасовременные 8-ми ступы. настаивай на полной диагностике
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы