Страница 1 из 3
КАРАСЬ
http://www.newsru.com/religy/10may2012/orthoprotest.html
Цитата:

Православные верующие выразили возмущение постановкой "Золотой петушок" в Большом театре, сочтя ее богохульной.

"Мы хотим выразить недовольство постановкой "Золотой петушок" режиссера Кирилла Серебренникова, т. к. считаем эту постановку кощунственной по отношению к православной вере", - говорится в заявлении группы верующих, переданном 10 мая порталу "Интерфакс-Религия".

По мнению авторов документа, эта постановка направлена "на унижение достоинства православных христиан".

"Действие происходит публично, с использованием средств массовой информации. В первом акте режиссер выводит на сцену актеров, изображающих казаков с карикатурами на православные иконы. "Царь" изображает патриарха, размахивающего кадилом. Мы можем наблюдать глумление над святынями, священством и Русской православной церковью", - сказано в заявлении.

Православные выразили надежду на то, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл "скажет свое веское слово об этом богохульстве и обратится на сей счет к власти".

В свою очередь координатор Союза православных братств Юрий Агещев заявил агентству, что в такой ситуации молчать нельзя.

"Все эти театры в кавычках находятся на госдотации. Получается, что за наши же деньги они травят нас культ-помоями, разлагая в первую очередь государствообразующий русский народ, которого ныне нет даже в Конституции России", - подчеркнул он.

"Золотой петушок" Кирилла Серебренникова - версия одноименной оперы Николая Римского-Корсакова по мотивам сказки Пушкина. Премьера состоялась недавно на Новой сцене Большого театра



pst
Bubble
Цитата:

"Все эти театры в кавычках находятся на госдотации. Получается, что за наши же деньги они травят нас культ-помоями, разлагая в первую очередь государствообразующий русский народ, которого ныне нет даже в Конституции России", - подчеркнул он.


А церкви чем травят? 63
rg-45
а собственно что вам так весело? supercool
КАРАСЬ
Особенно ржачно крестопузые Пушкина ремейкнули:
Darth
Да, закручиваются гайки по-тихоньку. И сие как бэ не радует
Чапай
кстати многие сказки осмеивают попов, неужели их все придется запретить ? wwow

попы под прикрытием оскорбления русского народа, пытаются запретить невыгодные им произведения, а как чурки русских мочат, так эти сраные православные защитнички молчат как воды в рот набравши

позор facepalm
Guk
А часы, провоцирующие стремление к роскоши, Кириллу носить они не собираются запретить?
Mihalych78
Цитата:

Атеисты, агностики и ненабожные люди чаще руководствуются чувством сострадания, помогая незнакомцам, чем верующие, несмотря на то что призыв возлюбить своего ближнего является для христианства основополагающим и регулярно звучит с амвонов и церковных кафедр. Таковы результаты социологического исследования американских ученых.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/05/10_a_4573701.shtml

Tony999io
rg-45 писал(а):

а собственно что вам так весело? supercool


ну как их превратили в стадо
они и радуются
высеры не пойми кого тут же приписываются всей церкви
а не кучке таких же ослов
причем улюлюкая толпой со сникерсами в анале никто не понимает что это не счастье
Tony999io
Guk писал(а):

А часы, провоцирующие стремление к роскоши, Кириллу носить они не собираются запретить?


а что такого в часа у патриарха?
он должен ходить в обносках а еду выпрашивать в переходе?
это гражданин у вас банальная зависть
kawasaki
Tony999io писал(а):

а что такого в часа у патриарха?

он должен ходить в обносках а еду выпрашивать в переходе?

это гражданин у вас банальная зависть


ничего не слышал про материальные блага? как к ним якобы относится церквоное учение?
Tony999io
kawasaki писал(а):

Tony999io писал(а):

а что такого в часа у патриарха?

он должен ходить в обносках а еду выпрашивать в переходе?

это гражданин у вас банальная зависть


ничего не слышал про материальные блага? как к ним якобы относится церквоное учение?


когда я проектировал храм владыке подарили новый мерседес вито для поездок.
а если ты охотчив до чужих подарков то больше зарабатывай.
я не отношусь к религиозным фанатикам.
но читать всякую куйню зой*пывает.
Mihalych78
слово петушок тоже к церкви не подходит facepalm
kawasaki
Tony999io писал(а):

когда я проектировал храм владыке подарили новый мерседес вито для поездок.


ну так и продали бы его, а деньги раздали нуждающимся.
rezident
кстати а че там про попиков в золотом петушке было? Я вроде читал про них там ничего не упоминается
Tony999io
kawasaki писал(а):

Tony999io писал(а):

когда я проектировал храм владыке подарили новый мерседес вито для поездок.


ну так и продали бы его, а деньги раздали нуждающимся.


тебе например?
они кстати на своих плечах 2м дет дома содержут и приют
так что неси куйню дальше
Mihalych78
rezident писал(а):

кстати а че там про попиков в золотом петушке было? Я вроде читал про них там ничего не упоминается



там в постановке чета на тандем углядели pst
Tony999io
кстати золотой петушок ассоциируется с полиманом facepalm
Tchuba
сегодня по радио сити ФМ шел треп про то что патриарх кирилл хочет чтобы верующие платили десятину (пока по желанию). я так понял все трудней и трудней этим попцам покупать часы и заправлять эскалэйды.
видать в семинарии им напрочь отбили память о том, что ТРУ-священник не обременен роскошью, ходил пешком, мзду за вход в церковь не брал, свечи не продавал по цене ксенона (пилят, в церкви помню какая то бабушка просила ей свечку купить.., а это мудилло хочет десятиной пенсов обложить)

с РПЦ надо сделать три вещи:
1-отлучить от политики
2-церкви строить тока на подаяния, а не на бюджетное бабло (для примера-так сделано в турции - там мечети строят на то что есть, поэтому они там разнятся и размерами и убранством в зависимости от городка)
3-вернуть им налоги, убрать льготы и запретить вообще любую коммерцию кроме "крестики-свечки"
4-кирилла в ТУРМУ!
Darth
Tony999io писал(а):

когда я проектировал храм владыке подарили новый мерседес вито



кому подарили-то) запятую треба дарить нельзя продать lol1
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Атеисты, агностики и ненабожные люди чаще руководствуются чувством сострадания, помогая незнакомцам, чем верующие, несмотря на то что призыв возлюбить своего ближнего является для христианства основополагающим и регулярно звучит с амвонов и церковных кафедр. Таковы результаты социологического исследования американских ученых.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/05/10_a_4573701.shtml


ну так спроси верующего, почему не помог в той то и той ситуации - так скажет "его бог наказал, заслужил значит" - и все дела Pardon hehe
Adaptechnic™
Darth писал(а):

Tony999io писал(а):

когда я проектировал храм владыке подарили новый мерседес вито



кому подарили-то) запятую треба дарить нельзя продать lol1

ROFL
Мr. Black Star
Ещё одна никчемная тема. facepalm Парни вам не надоело?
Ромег
Tony999io писал(а):

а что такого в часа у патриарха?





да ничего особенного когда на руке у непонятно кого из нищей страны годовой бюджет нескольких городов pst
Мr. Black Star
Ромег писал(а):

Tony999io писал(а):

а что такого в часа у патриарха?



да ничего особенного когда на руке у непонятно кого из нищей страны годовой бюджет нескольких городов pst



думаю что патриарху часы подарил некто у кого этих часов до .... по имени вова.

И почему-то такие же часы у руководителей этих нищенских городов ни у кого негодования не вызывают.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (11 Май 2012 10:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы