Страница 1 из 1
Mihaspb86
Добрый вечер всем форумчанам. Сразу извеняюсь, если не в том разделе создал тему.
Проблема у меня такого плана, имею автомобиль ВАЗ 21093 2000г.в. уже 3 года. Поставил её на учет через продавца, с его помощью. Без него её отказывались ставить, обосновывая тем, что не заводской шов на чашке, где расположен номер. Пробовал ставить в 3 разных мрэо. Но потом продавец через знакомых поставил. Спросил у знакомых, говорят что была бита в перед и просто сделали ремонт, варили и т.д. из-за этого вот такая фигня. В ПТС нет отметки, из-за этого не ставили.
И так подошло время к продаже автомобиля, Прошу подсказать кто в курсе или сталкивался мало ли с такой проблемой, как лучше и быстрее и без больших затрат её решить. Тут как я понимаю либо экспертиза(если да то где и как её сделать), либо продавать по ген.даверке(чего не хотелось бы. Может ещё какие есть варианты.
Спасибо за любые советы.
kazak1102
Mihaspb86 писал(а):

Может ещё какие есть варианты.
Спасибо за любые советы.


Как вариант, в отсеке запаски есть тот же номер, что и на стакане... По крайней мере у меня... Мож стоит плясать от этого...??? Если они совпадают, то какие проблемы... Но это эксперты должны делать, думаю... От них и появится запись в ПТС...
Квотер
pst мне тоже предстоит тоже самое, только чуток стакан отрвал номерной делов то приварить. Ну как мне все расписали и разложили.
1) Едим в мрео ли туда где авто ставят (снимают) с учета там требуем экспертизу на изменение номера авто. Они ее назначат и дадут направление
2) Едим на экспертизу (крыло снять надо) там проверят и дадут бумаги от том что и как там.

Там дадут заключение об экспертизе и все и всемти с ним уже можно продать и поставить на учет
Квотер
kazak1102 писал(а):

Mihaspb86 писал(а):

Может ещё какие есть варианты.
Спасибо за любые советы.


Как вариант, в отсеке запаски есть тот же номер, что и на стакане... По крайней мере у меня... Мож стоит плясать от этого...??? Если они совпадают, то какие проблемы... Но это эксперты должны делать, думаю... От них и появится запись в ПТС...

Не у всех есть экспертизы не избезать не как
dzelik
Mihaspb86 найди знакомых в гибдд сейчас все вопросы решаются.
Квотер
dzelik а если нет знакомых что тогда???????????
dzelik
Квотер тогда у знакомых есть знакомые, говорю-же всё решаемо.
Квотер
Тогда это денег стоит столько что караул проше экспертизу сделать и все тем более она десплатна если от гаи пошлют
dzelik
Квотерденег это немного стоит, больше разговоров. и больше времени на экспертизу потратиш.
*leha*
вот до сих пор не понимаю этих чашек с номерами. пережитки прошлого блин. хорошо что хоть от номера мотора ушли. по теме пару раз обращался в комерские фирмы(автосалон). там сидела знакомая мусарша. пару рублей и никаких хлопот. номера там получить или что то. никто там на мои ведра и не глядел. кому они к чёрту сперлись?
dzelik
Soroka533
*leha* из-за таких вот мусарш мы никогда хорошо жить не будем.
Автор темы езжай в мрэо, дадут направление, съездиешь пройдешь экспертизу по лакокраске (берут пробы краски на стакане, под табличкой и в багажнике - у меня было так). И все, никаких затрат. И ничего в этом сташного нет. Не забудь только копию заключения будущему хозяину отдать Smile, а то будет делать дубль 2.
dzelik
Soroka533 теперь расскажи сколько времени на это уйдёт...
Soroka533
10 мин. на сам забор краски, и неделя до результата. Причем в мрэо заключение само ушло. Все зависит от очереди.
ksv71
Soroka533 писал(а):

10 мин. на сам забор краски, и неделя до результата. Причем в мрэо заключение само ушло. Все зависит от очереди.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ехать туда, советую посетить толкового жестянщика на предмет осмотра стакана, ибо если стакан окажется переваренным, то ТС рискует приити с экспертизы пешком, а тачко превратица в памятник на колесах.
Dranik
Квотер писал(а):

Тогда это денег стоит столько что караул проше экспертизу сделать и все тем более она десплатна если от гаи пошлют


у нас щас на экспертизу народу что в булочную в военное время, поэтому ненадо надеятся что экспертиза это проще.
.kkursor
Dranik
Не знаю, как остальные, я принципиально взяток не даю, даже если это даёт возможность сделать что-то проще/быстрее. Если таких, как я, будет много, глядишь и заживём по-человечески, а не как в 15 веке.
Dranik
.kkursor писал(а):

Не знаю, как остальные, я принципиально взяток не даю, даже если это даёт возможность сделать что-то проще/быстрее


впринципи позиция понятна.
только
.kkursor писал(а):

. Если таких, как я, будет много


к сожалению этого боюсь уже небудет никогда,поэтому ты просто в каких то моментах усложняешь и без того сложную жизнь.
.kkursor писал(а):

и заживём по-человечески


нам этого точно невидать facepalm .
kazak1102
.kkursor писал(а):

заживём по-человечески


Это токо в ином мире... Так сказать, "Жизнь после смерти"... supercool
Квотер
Я вот тоже 23 мая поеду на экспертицу со стаканом. и там по записе
.kkursor
А экспертиза показывает идентичность краски в багажнике и на стакане?
Квотер
Нет наличие заводских точек сарки, у меня авто перекрашивалось, и багажник заклеин вибропластом
Yurik 999
Не знаю, как кто, но я по советую пройти экспертизу добровольно. supercool
Лучше - памятник на колесах, чем головная боль после случайной сверки номеров на посту + возможность получения статьи по УК за угон. facepalm
Не забывайте, что если, не дай бог, всплывет переваренный стакан, тому инспектору, который ставил авто на учет - ни чего не будет! (Скажет - после постановки переваривали), а вот у владельца проблемы могут быть очень серьезные. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы