Страница 2 из 4
s010
Yurik 999 писал(а):

s010
На хорошо просматриваемой, знакомой и главное проверенной дороге, при условии того, что - она пустая, на проверенной машине - можно и по хулиганить, Но не более того! И, уж точно, не на перегонки!
Возможности и поведение своего пепелаца надо знать! Только изучать надо - с головой!!!


Посчитай сколько м в сек проходит твое корыто с ладьей на капоте на 160 км/ч и что ты сможешь за это время сделать. Причем делать на машине с дерьмовыми тормозами и еще более дерьмовой безопасностью (а точнее никакой). У тебя кузов 1998 года, есть понимание что там с металлом? Сложится в гармошку на гораздо меньших скоростях.
Лично я на этом корыте смерти больше 110 за городом крайне редко езжу и совсем не потому что не едет.
Yurik 999
s010
Я прекрасно понимаю, о чем ты хочешь сказать! Мало этого - Поддерживаю! Мне, далеко, не 20 лет, и поверь, у меня не гнилое и переваренное ведро без тормозов! Рисковать чужими жизнями - я тоже не буду, да и своей тоже, по молодости, риска хватило! Pardon
Можно и нужно делать многое, но делать это надо с умом! И уж, тем более, не на трассе!
В идеале - закрытый полигон, или площадка, надо знать как и когда срывает в занос, как правильно из него выйти и многие другие ньюансы управления, проще говоря - чувствовать машину! Мало того - их (ньюансы) надо отработать до автоматизма!
Иначе, может получится - как не тошни, а, не стандартная ситуация, одна единственная ошибка, и - то, о чем ты писал выше.
Повторюсь, делать все надо с головой! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (16 Май 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Михаил 246
movsi писал(а):


ну вчера с одним погонялся у него 15 свежая 50 км пробег 8кл 1.6, при скорости 160 стал догонять,


НАХУЯ?

Напомним, что тормозным путем называется путь, пройденный с начала торможения до остановки

Величина тормозного пути, который проходит автомобиль, зависит от силы сцепления шин автомобиля с дорожным покрытием и скорости движения. Тормозной путь находится в квадратной зависимости от скорости движения.

Так, если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз; если скорость увеличивается в 5 раз, тормозной путь увеличивается соответственно в 25 раз.

Последний раз редактировалось: Михаил 246 (16 Май 2012 14:26), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
Михаил 246
facepalm Боюсь ответа на этот вопрос мы так и не узнаем!
Михаил 246
чисто теоретически какой он будет(ТП) у оратора родившей эту тему?
Реакция - время для принятия решения + время чтобы ударить по тормозам 1,5 сек.
s010
Yurik 999 у меня на новом авто тормоза по сравнению например с lancer X полное Г
Yurik 999
Михаил 246
Еще хуже, у ТС в колесах по 1.5 очка, представляю - какой у него руль facepalm
Yurik 999
s010
Согласен, по сравнению со многими 9-ками, у меня хорошие, но по сравнению с фордом - г...
Pardon
А новое авто, или нет - следить надо! И главное, о чем многие забывают, любой тюнинг в 9-ом семействе - начинается с тормозов! Smile

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (16 Май 2012 14:45), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
автор вбросил а вы и рады стараться facepalm
Михаил 246
(160000/3600*1.5)+(2.6*64)=210 метров если сухо чисто тормоза в порядке и у водителя с координацией движений всё в порядке как и с реакцией
х123ас
Автор, ты на бензе хоть ехал?) А то может ты на газу рекорды ставишь...
movsi
ДРУЗЬЯ ВООБШЕТО ПРИ МАЛЕЙШЕМ СЛУЧИЙ Я ТАК ЕЗЖУ ВСЕГДА, А ВЫ ТУТ ПАНИКУ ПОДНЯЛИ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ОСТАНОВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО,
Я НА БЕНЗИНЕ ГОНЯЮ НА ГАЗУ НЕ ТЯНЕТ ПОЧЕМУ НЕ ПОЙМУ, ИЛИ ЕЩЕ ТУГОВАТ ДВИЖОК.
movsi
РЕШИЛИ С ДРУГОМ ПОСМОТРЕТЬ СКОЛЬКО ЕГО 12 ПОТЯНЕТ РАЗОГНАЛИСЬ ДО 190 И УЖЕ НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ ВПЕРЕДИ СВЕТОФОР НУ И ТОРМОЗИТ И ВСЕ РАВНО НЕ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ПРОЕХАЛИ НА КРАСНЫЙ
Alexandr008
movsi писал(а):

РЕШИЛИ С ДРУГОМ ПОСМОТРЕТЬ СКОЛЬКО ЕГО 12 ПОТЯНЕТ РАЗОГНАЛИСЬ ДО 190 И УЖЕ НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ ВПЕРЕДИ СВЕТОФОР НУ И ТОРМОЗИТ И ВСЕ РАВНО НЕ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ПРОЕХАЛИ НА КРАСНЫЙ


дол ...бы
s010
Alexandr008 писал(а):

movsi писал(а):

РЕШИЛИ С ДРУГОМ ПОСМОТРЕТЬ СКОЛЬКО ЕГО 12 ПОТЯНЕТ РАЗОГНАЛИСЬ ДО 190 И УЖЕ НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ ВПЕРЕДИ СВЕТОФОР НУ И ТОРМОЗИТ И ВСЕ РАВНО НЕ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ПРОЕХАЛИ НА КРАСНЫЙ


дол ...бы


Да тролль он походу. В игнор... supercool
movsi
х123ас писал(а):

Автор, ты на бензе хоть ехал?) А то может ты на газу рекорды ставишь...



НА БЕНЗИНЕ ЕЗЖУ ДОРОБОТКИ ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО, НЕ ПОВЕРИТЕ НО ПРИОРЫ НЕ МОГУТ ОТОРВАТЬСЯ,
movsi
ТОЛЬКО ВОТ КПП УЖЕ НА ИСХОДЕ hehe
SUNshineNT
Alexandr008
да что приора. это разве показатель?там всего 98 кобыл. я вот со светофора делаю легко машину у которой 320. называется камаз-6520 pst
movsi
я тоже могу купить иномарку с мошным движком но так не интересно, я даже не поставил 16 кл головку, просто хотелось что с 8 клап будет
movsi
вообше то я про тормоза и безопасноть нкиого не спрашивал, мне просто интересно после обкатки ну гдето тыс 10 км на сколько мотор тянуть будет лучше вот и все
movsi
вообше езжу 90 но иногда мозги срывает, алкоголь не употребляю, на днях у нас в городе две приоры столкнулись 1 говорят погиб, стрелка остан на 160 км
movsi
и вообше сколкьо на 4 передаче хороший движок самары крутит с г.п 3.7
Alexandr008
movsi
ты не анхель?
movsi
нет nea а кто это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы