Страница 1 из 1
altos_90
Как-то при езде по городу, после пробки, появился странный глюк: при выжатом сцеплении появился какой-то странный гул и скрежет. Сцепление отпускаю - все исчезает. При этом на светофоре при выжатом сцеплении на 1 передаче обороты около 2000(( Переключился на нейтралку, отпустил сцепление - обороты упали до нормы. Гул и скрежет не исчез. Остановился, выключил зажигание, подождал 5 минут, завелся и поехал. Не гудит и не скрежещет. Вот не знаю что выеживается: инжектор, сцепление или коробка. С чего начать?
З.Ы. После этого где-то через пару дней всплывало еще раз.
Destroy_55
у меня также выжимной себя вел .. вскрытие показало.
http://www.autolada.ru//files/dsc09922_cr_331.jpg
altos_90
Вот же радость(( Еще и выжимной менять(((
rg-45
altos_90 писал(а):

обороты около 2000


для начала вымыть ДУ,особое внимание РХХ.
altos_90
Я давно хочу все датчики снять и промыть. Проблема в том, что я в этом деле чайник)
ДюКЧ
плох тот чайник, кторый не хочет стать самоваром. все датчики не надо, сними ДУ и промой, ничего не ковыряя, предварительно сняв ДПДЗ и РХХ. ничего сложного. по сабжу пробуй скинуть ремень с генератора. у мну симптомы были один в один - подшипник гены навернулся. гудел под сцепу - то гудит, то нет.
altos_90
ДюКЧ, спс. А чем лучше ДУ мыть? Жидкость для промывки карба подходит? Если да то чья лучше? А то читал что некоторые жидкости датчики просто убивают.
Сохатый
altos_90 ДУ это кусок люмения. Ниче ему не будет. Там по уму-то две дырочки помыть надо - где РХХ и где шланг малой вентиляции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы