Страница 8 из 11
Alexandr972
витмар писал(а):

Самары(1-я и 2-я)лучший продукт автоваза,


витмар писал(а):

но лично я за то что-бы ваз делал машины для нас деревенских,а не для европы


Друг , присоединяюсь ко всему тобой сказанному! Drinks or Beer Как подумаю что поменять свою девятку на что-то новое подходящее просто для передвижения и перевозки грузов cry просто альтернатив нет!!!
s010
Да альтернатива есть. Если бы Самару доводили до ума и устраняли косяки, то Самара N была бы ФФ2 в последнем рестайле.
Если бы сейчас рещал бы что брать из ВАЗа при условии что Самару нельзя взял бы осенью 2013 приору с новым мотором 106 кобыл.
Alexandr972
s010 писал(а):

Если бы сейчас рещал бы что брать из ВАЗа при условии что Самару нельзя взял бы осенью 2013 приору с новым мотором 106 кобыл.


Так там и цена уже будет серьезная наверное, а мы за простые и надежные машины речь ведем. Я допустим не представляю себя за рулем ланоса или богдана (кто название такое машине е...утое придумал).
s010
Alexandr972 c каких пор Самара является надежным авто? Ломучее ведро, сужу по своему опыту и не только. Её плюс только цена.
А то что авто дорожают - так это всега так было supercool
kazak1102
s010 писал(а):

c каких пор Самара является надежным авто? Ломучее ведро, сужу по своему опыту и не только.


Так сделать можно в чистом поле много кой чего, чего с ИНОй не сделаешь... Вот и надёжность... Для рукастых, само собой...
Я не боюсь на своей старушке ехать чёртекуда... Знаю, шо доеду... Pardon
chaos activator
Цитата:

Если бы сейчас рещал бы что брать из ВАЗа при условии что Самару нельзя взял бы осенью 2013 приору с новым мотором 106 кобыл.


Тоже самое ведро. Брать так уж калино спорт хетчбек.
Dranik
chaos activator писал(а):

Брать так уж калино спорт хетчбек.


ужо опоздали товарисчи,
Калину 1 сняли с производства полностью,
Калина 2 будет пока заявлено в кузове хэтч и универсал , про Калину 2 Спорт пока ни слова не сказано.
Alexandr972
s010 писал(а):

c каких пор Самара является надежным авто? Ломучее ведро, сужу по своему опыту и не только.


Я имел ввиду поломки влияющие на способность дальше ехать. По ходовой чтоб чего -то отпало это надо вообще не смотреть за ашиной. По двигателю
kazak1102 писал(а):

Так сделать можно в чистом поле много кой чего, чего с ИНОй не сделаешь

s010
chaos activator писал(а):

Цитата:

Если бы сейчас рещал бы что брать из ВАЗа при условии что Самару нельзя взял бы осенью 2013 приору с новым мотором 106 кобыл.


Тоже самое ведро. Брать так уж калино спорт хетчбек.


Внешне калина отстой, даже спорт.
А уж приора по безопасности получше самары, есть подушки, обогрев зеркал, ЭУР, АБС, обогрев лобового, нормальная передняя оптика. Но ценник думаю будет выше 400...

Alexandr972 писал(а):

s010 писал(а):

c каких пор Самара является надежным авто? Ломучее ведро, сужу по своему опыту и не только.


Я имел ввиду поломки влияющие на способность дальше ехать. По ходовой чтоб чего -то отпало это надо вообще не смотреть за ашиной. По двигателю
kazak1102 писал(а):

Так сделать можно в чистом поле много кой чего, чего с ИНОй не сделаешь


Это наз-ся не надежность, а ремонтопригодность.
Лёха198
Dranik писал(а):

про Калину 2 Спорт пока ни слова не сказано.


сказали, что такой конфы не будет. останется только Грантоспорт
s010
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а):

про Калину 2 Спорт пока ни слова не сказано.


сказали, что такой конфы не будет. останется только Грантоспорт


У меня во дворе черная гранта стоит, по дизайну facepalm , калина лучше намного, тем более спорт. Выкидыш одним словом.
витмар
s010 писал(а):

Это наз-ся не надежность, а ремонтопригодность.


Тоже немаловажный фактор.Я когда свою брал,то одним"за"было именно максимальная возможность ремонтировать самому,благо запчасти чуть-ли не на каждом углу(качество опустим,это отдельный вопрос).
s010 писал(а):

А уж приора по безопасности получше самары, есть подушки, обогрев зеркал, ЭУР, АБС, обогрев лобового, нормальная передняя оптика. Но ценник думаю будет выше 400...


Да и в Самару все могли-бы установить,но и ценник взлетел-бы.
Suse
Smile если бы ваз не ломил мега цены на самару или бы деньги прибыли влил в улучшайзинг и сертифицировинг ньюкузовмодел ,хотя бы безопастность у жесткость Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Smile реальная цена самары 230-250 край Smile и это моно ставить приоро балку и мотор 98 сил...они на заводе освоенны и сделать унификацию
chaos activator
Цитата:

Внешне калина отстой, даже спорт.


Я бы так не сказал. За счёт "хрустальной" оптики, обвесов и 15 дисков она выглдят очень неплохо.21126 двигло + полная копмлектация, вплоть до отделього брелка для электростеклоподъёмников решают в её строну.Последние калины 1 спорт были с тросовом сцеплением и вроде сполунезависимой задней балкой. Цена 426 000 + сигналку поставить и прошумить.
В калине итак тихо (пластик мягкий) + шумка = машина идёт тихо.
Цвет брать либо белый, черный или желтый.

А вот гранта спорт седан - это facepalm. НАФИГА lol1 ?!?!?
Suse
это 120 сил и продвинутее калины...модернизированая калина
s010
Suse писал(а):

это 120 сил и продвинутее калины...модернизированая калина


120 кобыльная Гранта будет рвать и метать на дорогах, самый быстрый серийный ВАЗ supercool
Лица бюджетных иномарочников и не только, будут зеленеть от разрыва шаблона.
Suse
и от злости...так как на механике она будет хорошо пулять gpn
s010
Suse писал(а):

и от злости...так как на механике она будет хорошо пулять gpn


Нормальные пацаны на хороших авто и Гранту Спорт не напрягаясь разорвут Smile
Я тут помню стоял на светофоре с 335-ой купэ

ехал в пол (не типа посоревноваться - что глупо, а спешил просто), так мне показалось что я давлю, а авто не едет. Причем чувак на бэхе вообще не давил особо, а просто динамично набирал скорость.
Suse
сравнил попу с пальцем то 120 кобыл и 250 с хвостиком pst
wirtgen
s010 писал(а):

120 кобыльная Гранта будет рвать и метать на дорогах, самый быстрый серийный ВАЗ
Лица бюджетных иномарочников и не только, будут зеленеть от разрыва шаблона.


+1 , и гранта спорт смотриться ловчее чем калина спорт . ИМХО
chaos activator
Suse писал(а):

это 120 сил и продвинутее калины...модернизированая калина


в след году планируют 135 сильную гранту спорт Wink А в этом году 120 сильных выйдет всего 1000 штук.
MaratZ
s010 писал(а):

Suse писал(а):

это 120 сил и продвинутее калины...модернизированая калина


120 кобыльная Гранта будет рвать и метать на дорогах, самый быстрый серийный ВАЗ supercool
Лица бюджетных иномарочников и не только, будут зеленеть от разрыва шаблона.

120 наших пони и например 140-150 пони иномарок? Чтото я сомневаюсь Smile
rg-45
MaratZ писал(а):

Чтото я сомневаюсь


собственно окромя мощности ,как таковой ,существует ещё куча параметров влияющих на ощущения .и теже 140 лошадей дизеля в 3 лита и турбированного бензина в 1.4 будут совершенно разными.
MaratZ
rg-45
Я имел ввиду бензиновые двигатели и только атмосферные, например 2.0 у фокуса2 и 1,8 у опеля.
Алексей462
s010 писал(а):

Suse писал(а):

это 120 сил и продвинутее калины...модернизированая калина


120 кобыльная Гранта будет рвать и метать на дорогах, самый быстрый серийный ВАЗ supercool
Лица бюджетных иномарочников и не только, будут зеленеть от разрыва шаблона.

+1,а каллина на вид facepalm а внутри Good вот калина2 совместит в себе то что было у первой внутри и снаружи можно будет смотреть на неё не улыбаясь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы