Страница 1 из 2
Пeтpoвич
Есть МТД Т-240 с авторегулировкой газа. Бегает как козель быстро... не успеваю на своих ходулях. Постоянно регулировать пружинкой надоело.
Вопрос знатокам:
Можно ли без голимого колхоза переделать на ручной газ? С автоматикой не сталкивался, вот и спрашиваю. Мысль простая... снять все тяги и тупо кинуть тросик. Механизм автоматики на мощность иобороты влиять не будет?
Редуктор бы надо понижающий... жаба давит отдать 7000 за железную коробочку с 2 валами и ремнем.
abram
Самоый хороший мотоблок, это лопата! У самого сломаный стоит в гараже уже 4-е года, отремонтировать времени нет pst ,а лопатой пырятся, время нахожу!! lol1
Пeтpoвич
abram
И спорить не буду... Всегда лопатой копали, но при 50% нетрудоспособности, лопатой как то тяжеловато Pardon
А по теме что нить можешь сказать?
Holz
Талибы, мля, круче любого мотоблока. У тебя в пердях талибы водяца?
Пeтpoвич
Holz писал(а):

У тебя в пердях талибы водяца?


Наши талибы, вашим не ровня...
Прошлый год пришел один работу просить facepalm
Я ему ради интереса предложил поменять на заборе лаги и доски, столбы не трогать. Забор 15!! метров... Запросил 20000 facepalm
А че грю так дорого? А нас говорит ТРОЕ работать будет pst
А мне говорю какая разница...трое или пятеро или ты один....
Короче стал выгонять... кер там, цена полезла вниз ..скидывал тыщи по 2. На 8 рублях я уж не выдержал и физически вытолкал его с участка Pardon
...Вот такие у нас умные талибы, а забор я за 2 дня поменял Wink
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Можно ли без голимого колхоза переделать на ручной газ?


ну насколько я понял из картинок в инете,система там такаяже как на генераторах и трамбовках с насосами.значит всё можно.
конкретно с мотоблоками несталкивался если чё src
zett
Пeтpoвич
У меня точно такой же мотоблок. Никуда не бегает.
Похоже, ты просто работать с ним не умеешь.

В двух словах - бегает он у тебя потому что мелко берет, а мелко берет потому что задняя сошка мало опущена. Опусти почти до конца, на предпоследнюю дырку, и при работе прижимай немного, чтобы ножи опускались на всю глубину, но и не закапывались.
Вообщем, нужно поймать баланс между движущей силой ножей, которые пашут и двигают блок вперед, и тормозящей силой сошки. Тогда блок не будет убегать и выпрыгивать из борозды, а тихо плавно перемещаться, при этом копая землю, со скоростью примерно 1 см в секунду.
Пeтpoвич
zett писал(а):

У меня точно такой же мотоблок.


Ну грубо говоря я передвигаюсь немного медленнее нормального мужика, суть не в этом... за 3 года перепробовано все по углублению и т.д.
Прикупил комплект колес и плуг, окучник тоже есть... в этом году хочу попробовать. А он гад на автоматике шустро бегает. На колесах его труднее остановить палкой в землю. Постоянно ослаблять пружину надоедает. Хочу поставить тросик... Отключеная автоматика мешать работе не будет?
Вчера привез аппарат домой, буду смотреть по месту ...чо там можно схимичить.
Holz
Пeтpoвич писал(а):

.Вот такие у нас умные талибы


Надо тебе московских пару экспортировать, для развода. Smile
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Надо тебе московских


Не надо...
Я и так зиму от компа не отхожу, а если еще и лето на стульчике просижу... через год белые тапочки на меня наденут Pardon
Уж как нить потихоньку сам поковыряюсь Wink
zett
Пeтpoвич писал(а):

А он гад на автоматике шустро бегает. На колесах его труднее остановить палкой в землю.

Я обычно сцепление держу полувыжатым, почти как в машине, только ручкой конечно не так удобно, если ты не хруст... Smile
Пeтpoвич
zett писал(а):

Я обычно сцепление держу полувыжатым


И сколько лет ты его так держишь? Скоро треснет от перегрева... а чашки сцепления около 2 руб. и еще хрен где найдешь Pardon
zett
Пeтpoвич писал(а):

Постоянно ослаблять пружину надоедает. Хочу поставить тросик... Отключеная автоматика мешать работе не будет?

Автоматика есть гуд...
Был у меня мотоблок на ручном газу, есс честно, я с ним заепся постоянно обороты держать.

В твоем случае, думаю, лучше просто сделать режим малого газа.
Реализация видится следующая - тросик с ручкой от велосипеда, который в нужный момент ослабляет ту самую пружинку.
Таким образом получаем два режима - обычный с автоматикой, пахать на нем весьма удобно.
И режим малого газа для перемещения агрегата по земле.
Портки Гагарина
Переделывал автомат Крота на ручной газ.Менял карбюратор. Меня это очень устроило т.к. автоматика забивается грунтом когда много пашешь и начинает глушить мотор.
Расходы-карбюратор, тросик, свободный солнечный денек Good
Пeтpoвич
zett
Что то нечаянно пропустил твое сообщение..
zett писал(а):

Автоматика есть гуд...


Не хочу полностью от нее отказываться, хочу уменьшать газ когда надо... и не приспусканием пружинки.
Портки Гагарина писал(а):

Менял карбюратор


Угу, где я на МТД карбюратор возьму Pardon
Vlad B
Ремонтировать автоматику надо, а еще, очень часто, дятлы не читая инструкцию, не меняют масло после первых 50 часов работы либо года службы, и маслают на старом убитом масле превращая ЦПг в УГ и удивляются, а чой-то центробежный автомат перестал работать и приходится пружинку с винтом крутить туда-сюда. 63
Пeтpoвич
Vlad B писал(а):

Ремонтировать автоматику надо


О каких ремонтах речь? Все отлично работает, но хотелось бы иметь контроль над оборотами...
zett
Пeтpoвич писал(а):


Портки Гагарина писал(а):

Менял карбюратор


Угу, где я на МТД карбюратор возьму Pardon


У меня остался от старого мотоблока с ручным газом.
Не знаю, встанет ли он на твой, но могу выслать на опыты, безвозмездно, есиче... supercool
Пeтpoвич
zett писал(а):

но могу выслать на опыты, безвозмездно, есиче...


Высылай если хочешь\можешь... оплата, сколько скажешь... кроме карба еще у тя и почтовые расходы будут Pardon ... на выбор(небогатый): или вебмани или на карточку СБ.
Если у тебя МТД Т-240 OHV 500 series ...должен подойти.
Тимыч
хватит кроить, берите новые мотоблоки, у меня pst
Пeтpoвич
Тимыч писал(а):

берите новые мотоблоки, у меня


Спасибо Тимыч! Обязательно возьмем Drinks or Beer
зы. И за доствку деньги не возьмешь? Мне, Два отправь тогда supercool
Vlad B
Пeтpoвич писал(а):

О каких ремонтах речь? Все отлично работает, но хотелось бы иметь контроль над оборотами...



Они там постоянны и поддерживаются автоматикой, не нужно лезть в работающий механизм.
У нас на работе вот так новый американский снегоуборочник угробили, масло ваще не меняли, а типа нафиг надо, а инструкция для лохов. ROFL facepalm
Пeтpoвич
Vlad B писал(а):

Они там постоянны и поддерживаются автоматикой,


Cпасибо КЭП. Я все такие их контролирую, подгибая крепление пружинки... facepalm ...хотелось бы это же самое, только без извращений.
Vlad B писал(а):

, масло ваще не меняли


Ты про масло уже не в первый раз пишешь Smile ...я понял Good ...масло меняю по регламенту.
Тимыч
Пeтpoвич
pst

Vlad B писал(а):

масло ваще не меняли, а типа нафиг надо,


нормально чо.
Уже через 2 часа работы масло сливается чернее ночи с видимой стружкой....
Хотя по регламенту 8 часов....
Vlad B
Пeтpoвич писал(а):

Cпасибо КЭП. Я все такие их контролирую, подгибая крепление пружинки... ...хотелось бы это же самое, только без извращений.



Есличо, там винт есть регулировочный, который задает натяжение пружинки, но он роли особой не играет, наверняка в твоем случае проблема в другом, был помню вариант, что в крышке бензобака клапан плохо работал и создавалось слабое разряжение, что приводило к обеднению рабочей смеси и двигло при работе грелось, пыхало и попердывало.

Ну и конечно ребята, ставьте дополнительный фильтр в разрез бензопровода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы