Страница 1 из 1
camalex
Люди добрые! подскажите кто знает!
ВАЗ 21093i 2001 г/вып. двиг. 2111, панель высокая
Коротнул контакты в прикуривателе, причем раза 3 на протяжении месяца (застрял слетевший наконечник с блока питания китайского регистратора). 2 раза ограничивался сменой предохранителя F4 в блоке питания (2114-3722010-60), сегодня опять коротнул пытаясь включить эл.насос. Сегодня же обнарружил застрявший наконечник, удалил его. Смена предохранителя ничего не дала, магнитола тоже не работает (запитана от прикуривателя). При включении обогревателя заднего стекла и запитанного от него же обогрева зеркал - лампочки включения загораются (думаю они запитаны от реле), греет или нет не проверял, при сегодняшней жаре определить их нагрев не спалив думаю будет проблематично. Видимые части проводов вроде без повреждений, запаха горелой изоляции не чувствовал. Где искать повреждения не знаю.
Что это может быть?
Может на прикуривателе есть еще какой нибудь отдельный предохранитель? Если нет, откуда начинать прозвон проводки и как это сделать (тестер имеется)
MIK64
camalex
facepalm ты еще бы на него все запитал.....вопрос МОЗГ ГДЕ????извини конечно но это так.....столько навесить на него это ужас......скорее всего провод отгорел где ч.я...меняй на другой
_NikeL_
от Блока Предохранителей до прикуривателя наверно надо прозвонить... полюбому проводок отвалился/обгорел какой то...
camalex
MIK64 писал(а):

camalex
facepalm ты еще бы на него все запитал.....вопрос МОЗГ ГДЕ????извини конечно но это так.....столько навесить на него это ужас......скорее всего провод отгорел где ч.я...меняй на другой


Никакого УЖАСА не наблюдаю
Прикуривателем как таковым никогда не пользуюсь, только если колесо покачать включаю насос, в этот момент обычно все потребители отключены. Магнитолка обычная, без сабвуферов усилителей и прочей дребедени, в 90% машин магнитола подключена также, обогрев заднего стекла - штатная функция, обогревом зеркал пользуюсь крайне редко, последние 2 года включал не более 2 раз зимой).
Контакты на прикуривателе и в месте соединения (в 10 см ниже по проводу) не черные и не сгоревшие
MIK64
camalex писал(а):

Никакого УЖАСА не наблюдаю


facepalm
camalex
_NikeL_ писал(а):

от Блока Предохранителей до прикуривателя наверно надо прозвонить... полюбому проводок отвалился/обгорел какой то...


Если не трудно обозначь места прозвона, в том числе в монтажном блоке (думаю надо начинать оттуда) В электросхемах не силен
camalex
MIK64 писал(а):

camalex писал(а):

Никакого УЖАСА не наблюдаю


facepalm


Эта схема безотказно работала 4 года и зимой и летом при ежедневной эксплуатации
kazak1102
camalex писал(а):

сли не трудно обозначь места прозвона,


А шо их обозначать...??? Подозреваю, шо надо звоинь уже ЧЯ... Как вариант, дорожка именно в нём отгорела... Не факт, но скорей всего...
camalex писал(а):

В электросхемах не силен


Но:
camalex писал(а):

Никакого УЖАСА не наблюдаю


pst pst pst
MIK64
camalex писал(а):

Эта схема безотказно работала 4 года и зимой и летом при ежедневной эксплуатации


повезло.....а вот если бы например залипло реле заднего обогрева....дальше самому богу видать.....делать надо как надо а не тяп ляп.....вот конструкция ч.я если у тя такая http://www.atomic-dm.ru/2010/01/22/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE/
camalex
MIK64 писал(а):

camalex писал(а):

Эта схема безотказно работала 4 года и зимой и летом при ежедневной эксплуатации


повезло.....а вот если бы например залипло реле заднего обогрева....дальше самому богу видать.....делать надо как надо а не тяп ляп.....вот конструкция ч.я если у тя такая http://www.atomic-dm.ru/2010/01/22/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE/


Спасибо за ссылку
mma
Вскрывай ЧЯ
недавно, пока отвлекся, и расслабился, умные пездалы включали в прикуриватель то что хотели, сожгли пред, показалось мало закоротили проволокой
в итоге перестал рабоать БК (питание от штатной колодки) ну и собсно закуриватель
вскрытие показало - КЗ в патроне закуривателя (купил новый) и перегорела дорожка в ЧЯ, есть там узкое место. Визаульно сразу заметишь. паяется без проблем
camalex
mma писал(а):

Вскрывай ЧЯ
недавно, пока отвлекся, и расслабился, умные пездалы включали в прикуриватель то что хотели, сожгли пред, показалось мало закоротили проволокой
в итоге перестал рабоать БК (питание от штатной колодки) ну и собсно закуриватель
вскрытие показало - КЗ в патроне закуривателя (купил новый) и перегорела дорожка в ЧЯ, есть там узкое место. Визаульно сразу заметишь. паяется без проблем


Спасибо! завтра посмотрю
camalex
неисправность найдена - это была сгоревшая дорожка в монтажном блоке
спасибо всем кто помог советом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы