Страница 1 из 9
MilleniumD
Цитата:

Адвокат Дагир Хасавов: Мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро!

Накануне Дагир Хасавов в прямом эфире одного изи российских телеканалов заявил о том, что он и его соратники создают мусульманский союз и требует создания системы шариатских судов.
А говорит он буквально следующее: "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто–то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро.



ВИДЕО: http://krasview.ru/video/69ced03f16fb1a4
мехокро
Вчера по телеку смотрел. ghr
*Nikita*
пора легализовать огнестрелы
MilleniumD
Да это ваще пистос какой-то!
Пора объявлять войну мусульманскому народу!
komatoz
MilleniumD писал(а):

мусульманскому народу!


войну надо отморозям объявлять. которые религией прикрывают свои бандитские дела, а нормальные мусульмане мирные.
Люрр
мск пусть заливает. Я только за ROFL
BlackHunter666
andromed писал(а):

мск пусть заливает. Я только за ROFL

Злой ты pst
MilleniumD
andromed писал(а):

мск пусть заливает. Я только за ROFL


Зальют все, далеко не убежишь 63
Nakats
Мегалодон
BlackHunter666 писал(а):

МОЁ


че это за xуй...я?
мехокро
Nakats писал(а):

ухаха http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/


Мразь йопаная... ghr
FHR
Эх хороша жисть в Москве, а мы им завидуем, ЫЫЫЫЫ cry
Varta
Nakats писал(а):

http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/



facepalm

А этого отморозка-чечена пристрелить надо к куям.
кеды глухаря
MilleniumD писал(а):

Пора объявлять войну мусульманскому народу!


да достаточно будет просто закон применять не избирательно.
а то кто-то засомневался в своём бложике в том, что РПЦ имеет какое-то отношение к Богу и вере - его в тюрьму, а тут прямой призыв по телевидению к террору и совершенно явное разжигание розни - на свободе небось этот адвокат до сих пор гуляет.
отсюда все проблемы.
Mihalych78
Цитата:

Дагир Зиявдинович Хасавов (род.17 апреля 1959 в селе Брагуны, Гудермесского района, Чечено-Ингушской АССР) — кандидат исторических наук, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «Дагир Хасавов и партнеры — ДРАКОНТА» г. Москва, помощник Председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению. По национальности — кумык



Цитата:

Служба в армии, Образование, Учёные степени
В 1977 −1979 гг. проходил срочную службу во Внутренних войсках МВД СССР.
В 1982 г. с отличием окончил Львовскую среднюю специальную школу подготовки начсостава МВД СССР.
1987 г. — окончил Киевскую Высшую Школу МВД СССР им. Ф. Э. Дзержинского.
Кандидат исторических наук (2002, тема диссертации «Разработка и реализация российского законодательства в области предпринимательства и положения промышленных рабочих в конце XIX-начале XX вв.»[1].
Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Награжден Президиумом Адвокатской палаты города Москвы почетной грамотой «За высокий профессионализм и верность адвокатскому долгу» (2009) и юбилейной медалью «25 лет аварии на Чернобыльской АЭС» (2011).
Владеет русским, кумыкским, чеченским и турецким языками.
[править]
Биография
В 1982—1993 — непрерывная служба в Органах Внутренних дел, в том числе с 1987—1993 в Центральном аппарате МВД Туркменистана.
С 1994 года занимается юридической практикой.
В 1996 году учредил и возглавил первую частную адвокатуру в Туркменистане «Драконта» (г. Ашхабад).
В 2002 году получил статус адвоката (г. Москва) и вступил в Московскую межрегиональную коллегию адвокатов.
С 2003 года — заместитель директора Института прав человека.
В 2009 года открыл и возглавил адвокатское бюро «Дагир Хасавов и партнеры» — Драконта в Москве.
[править]
Известные дела

В Туркменистане:
В 1995 году вёл судебный процесс против Государственной Налоговой Службы Туркменистана по факту обвинения в налоговом правонарушении клиента. По решению суда акт налоговой инспекции был отменен, а иск на сумму более 1 млн долларов США удовлетворен.
В 2000 году защищал интересы Мурада Шихмурадова (племянника Бориса Шихмурадова), по самому громкому процессу в Туркменистане того времени, обвиненного вместе с Баллыевым и Каризовым в умышленном убийстве.
В 2002—2003 годах представлял интересы Дениса Иванченко, русскоязычного гражданина Туркменистана, арестованного в Москве для выдачи по запросу Генеральной Прокуратуры Туркменистана. В 2003 году Европейский суд по правам человека зарегистрировал обращение адвоката по данному факту, после чего его подзащитный, к тому моменту уже отбывший 8 месяцев, был выпущен из СИЗО.

В России:
В 2005 году представлял интересы компании «DESKA ORMAN ÜRÜNLERİ» (Турция) в Международном Коммерческом Арбитражном суде при Торгово-Промышленной палате России, где поддерживал иск против ООО "Торговый дом «Малтат» (правопреемник Evraz Group) о взыскании 372.418 долл. США. Исковые требования решением суда были удовлетворены, а средства взысканы.
В 2008 году — успешное дело по защите семерых выходцев с Северного Кавказа, задержанных по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях и распространении экстремистской литературы в Астрахани. Этой истории был посвящен отдельный выпуск программы «Новое расследование с Николаем Николаевым» на телеканале RTVI [2].Уголовное дело было прекращено и все семеро задержанных, отсидев в СИЗО более двух месяцев, были выпущены на свободу.
В 2008 году в Арбитражном суде Москвы выигран процесс против Государственной Налоговой Инспекции о возмещении крупной суммы НДС турецкой компании «ОМСАН Ложистик».
В 2009 году в Арбитражном суде Московской области выигран процесс против «Knauf Insulation» (Германия) в интересах турецкой компании «Бета-Тек», в результате которого с Ответчика было взыскано более одного миллиона евро [3].
В 2009 году по заявлению адвоката было возбуждено прецедентное гражданское дело в Хамовническом районном суде против турецкой компании, отказавшейся оплатить адвокатский гонорар «за успех». Общая сумма присужденного составила более 10 млн рублей.
В 2010 году — процесс в Арбитражном суде Москвы и в апелляционной инстанции в интересах «ПАЛЬМИРА ГРУП» (Россия/Турция) против «Балабановской Реалбазы» (правоприемник Ruukki (Финляндия)). Взысканная сумма составляет около 20 миллионов рублей [4].
В 2010 году в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области представлял интересы компании «Бета-Тек» (Турция) по иску к «ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» о взыскании крупной суммы задолженности. Ответчик признал и оплатил сумму долга и на основании соглашения производство по делу было прекращено [5].
В 2010—2011 годах защищал в Федеральной Антимонопольной Службе Московской области интересы компании «Fresh Technologies», занимающейся борьбой с курением табака в рамках правительственной антитабачной программы. Представители компании были вызваны в ФАС по частному заявлению о нарушении закона о рекламе. В марте 2011 года дело было прекращено в связи с тем, что было доказано отсутствие состава административного правонарушения в рекламном слогане компании.
В 2011 году несколько корреспондентов интернет-издания «Кавказский узел» объявили забастовку в связи с тем, что работодатель в одностороннем порядке изменил условия оплаты их труда [6]. Как сообщает «Росбалт», один из бастующих корреспондентов попал в реанимацию, где ему диагностировали сердечный приступ [7]. Руководство «Кавказского узла» при этом отказывалось выплачивать зарплату за прошедший месяц и не хотело брать на себя расходы по реабилитации здоровья одного из корреспондентов. После того, как адвокатом Хасавовым, к которому обратились корреспонденты, была предъявлена мотивированная претензия [8], «Кавказский узел» в течение двух дней погасил всю задолженность и предложил корреспондентам новые, улучшенные условия труда.



Цитата:

3-го ноября 2011 г. в интервью информационному агентству «Интерфакс» Дагир Хасавов заявил о планах создания Совета имамов России и Союза мусульман России. Он заявил, что необходимость создания Совета имамов России отчасти продиктована сносом исторической соборной мечети Москвы. По его словам, «имамы устали от лжи, с ними не считаются, они чувствуют себя неудобно перед прихожанами». Касаемо же учреждаемого им Союза мусульман России, он пояснил:
«Ко мне очень много мусульман обращается — татарские, кавказские общины. Есть в этом необходимость. Внутри этой общественной организации будет действовать и правозащитный центр».

— Интерфакс [28]
[править]
«ЖКХ»

С 2010 г. адвокат Дагир Хасавов является постоянным участником социальной программы «ЖКХ» на «Первом канале»



чейто его торкнуло?
Potap
Пральна Good Аще и Рамзана премьером, а потом -> я устал я ухожу -> преемнег кушайте на здоровье...
Mihalych78
Цитата:

На официальном сайте юриста указано, что Хасавов — помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.

Глава комитета верхней палаты парламента по социальной политике Валерий Рязанский сказал корреспонденту «Известий», что Хасавов не его помощник и «боже упаси иметь такого помощника». Сам комитет по социальной политике и здравоохранению уже год как расформирован, добавил Рязанский.


pst

Цитата:

Адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала РЕН пообещал «залить Москву кровью», если в городе такие суды не будут созданы. В эфире «Русской службы новостей» он отметил, что только эта мера способна предотвратить убийство русских мусульманами. При этом мусульманский юрист подчеркнул, что корреспондент спровоцировал его на такое жесткое высказывание.

«Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим. Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим», — сказал Д.Хасавов.

При этом он отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление «никто в Кремле не проплачивал». «Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был», — подчеркнул помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.

Напомним, накануне адвокат в своем интервью заявил: «Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью».

facepalm

старно что в первом посте жирное отрезанно
ПрапорЪ
Какое-то гафно lol1 Медвепуты ИМХО не подпишутся под этим... nea
Vlad B
Varta писал(а):

А этого отморозка-чечена пристрелить надо к куям.



Этот ж ваш, хазарский выплядок. ROFL
MilleniumD
кеды глухаря писал(а):

а тут прямой призыв по телевидению к террору и совершенно явное разжигание розни - на свободе небось этот адвокат до сих пор гуляет.
отсюда все проблемы.


Конечно гуляет и нихрена ему не будет! ghr

Цитата:

Партия «Яблоко» потребует возбуждения уголовного дела против Хасавова

Ее лидер Сергей Митрохин готовит письмо в Генпрокуратуру с просьбой принять меры в связи обещанием мусульманского юриста залить Москву кровью, если в городе не будут введены шариатские суды.

«Я готовлю такое обращение сейчас, потому что высказывание возмутительное. По моему мнению, нарушено как минимум 2 статьи Уголовного кодекса: разжигание межнациональной и межрелигиозной розни и призыв к подрыву основ государственного строя. Наша судебная система не является шариатской. Все это делается еще и с угрозой насилия», - отметил политик.

По словам Митрохина, свой запрос он направит в прокуратуру уже сегодня.

BlackHunter666
Мегалодон писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

МОЁ


че это за xуй...я?

Некуй нажимать куда не надо pst
Varta
Vlad B писал(а):

Varta писал(а):

А этого отморозка-чечена пристрелить надо к куям.



Этот ж ваш, хазарский выплядок. ROFL



Тьфу ты, ё...

Mihalych78 писал(а):

По национальности — кумык

Шилов
пистец facepalm докатились
Vlad B
Есть новое-старое предложение, отправить кумыков и прочее азиатско-националистическое быдло обратно в степи камни жрать и подтираться ими как завещал пророк. 63
Mihalych78
я кумыс тока знаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы