Страница 2 из 3
Амстердам
AlexYur555 писал(а):


Кто еще отпишется С ОПОРАМИ НЕ СТОК, буду признателен.
Drinks or Beer



Опоры сс-мастер, уже 152 тыс.на них, никаких стуков rlzz
Djumajy
опоры СС20 70 т .км. никаких проблем, но уже надоели хочется попробовать Асоми lol1
Никито$$
Djumajy писал(а):

опоры СС20 70 т .км. никаких проблем, но уже надоели хочется попробовать Асоми lol1



действительно, надоело жить без проблем - купи себе асоми pst
RMX
bartolo писал(а):

AlexYur555 писал(а):

bartolo
Так я спрашиваю о том, что такая же хрень на опорах за 2500 типа асоми и сс20 или там не стучит ничего?


До конца не уверен, но в сс там же нет подшипника, поэтому сс сами не стучат, но стуки от подвески вполне.


Есть там подшипник. Если бы его не было ты бы руль не повернул Very Happy
Скорость
RMX писал(а):

bartolo писал(а):

AlexYur555 писал(а):

bartolo
Так я спрашиваю о том, что такая же хрень на опорах за 2500 типа асоми и сс20 или там не стучит ничего?


До конца не уверен, но в сс там же нет подшипника, поэтому сс сами не стучат, но стуки от подвески вполне.


Есть там подшипник. Если бы его не было ты бы руль не повернул Very Happy



на калину есть опоры Х2 они 2х видов с подшипником и без,
потом есть обычные опроы сс20 классик, у них вместо штатного подшипника стоит стальная втулка, которая вварена в резиновый демпфер
а руль то поворачивается supercool
freeman29
сс20 проехал уже тышь 60 на них.не стучат
RMX
Скорость писал(а):


на калину есть опоры Х2 они 2х видов с подшипником и без,
потом есть обычные опроы сс20 классик, у них вместо штатного подшипника стоит стальная втулка, которая вварена в резиновый демпфер
а руль то поворачивается supercool



вот опора классик для 2108/2110:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=53
подшипник есть

вот для калины:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=441
подшипник на месте

это приоровский:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=601
опять же подшипник на месте

вот еще Квин для 2108/10:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=62
так же с подшипником.

Все с офиц сайта сс20. Не знаю что вы там видели, но это не СС-20.

Бывают еще опоры где подшипник заменен шаровым шарниром - но это хард спорт. Не для гражданской езды. А гражданских опор без подшипника небывает. Есть вроде еще с подшипником скольжения варианты - но опять же это подшипник, пусть и не в традиционном понимании.

Скорость писал(а):


у них вместо штатного подшипника стоит стальная втулка, которая вварена в резиновый демпфер
а руль то поворачивается supercool


Как интересно и вокруг чего поварачивается стойка с пружиной если они намертво прикреплены к кузову? )))
MANSHTEIN
Сегодня только съехал с ямы,поменял опорники на SEVI EXPERT,взял по 550 за штуку,очучения напишу позже:)
d.dmitry
MANSHTEIN писал(а):

SEVI EXPERT


Опора кпп-двс? http://interkom-l.ru/shop/2755/detail/154491/
So high
Опоры вазовские.В принципе никогда на опорах не заморачивался особо-как то покупал сток и все.Стучать начинали точно не сразу...Когда аморики подушатаешь-пробъет их не раз-тогда и опоры начинали стучать.Вот не знаю,как отнесутся штатные опоры к кастору 2 град.-поглядим вообщем
MANSHTEIN
d.dmitry писал(а):

MANSHTEIN писал(а):

SEVI EXPERT


Опора кпп-двс? http://interkom-l.ru/shop/2755/detail/154491/

неее фото коробки позже выложу:)
bibikin
что это за опоры передних стоек у меня на машине?

kakaya eto opora #1.JPG
Описание: Фото опоры без крышки
Размер файла: 66,28 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

kakaya eto opora #1.JPG
kakaya eto opora #2.JPG
Описание: Фото крышки опоры
Размер файла: 30,67 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

kakaya eto opora #2.JPG
RMX
не совсем удачный ракурс конечно, но на вид как сток 08-е вроде. Только болты какие-то длинные.
AlexYur555
Опять подниму темку. Если ни у кого не стучит, какая разница, какие опоры покупать тогда? СС-20 всяких разынх есть, асоми, севи...???.... Pardon
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Если ни у кого не стучит, какая разница, какие опоры покупать тогда?


кто тебе сказал что НИ У КОГО НЕ СТУЧИТ?
просто кому то авто едет и это норм, а кто то каждый щёлчёк слышит и ищет и устраняет это.
марсиянин
bibikin писал(а):

что это за опоры передних стоек у меня на машине?

Скорее это сс-20 квин...Хочется еще что нибудь гнусное сказать вдогонку сс-ам, но нет слов

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

bartolo писал(а):

AlexYur555 писал(а):

bartolo
Так я спрашиваю о том, что такая же хрень на опорах за 2500 типа асоми и сс20 или там не стучит ничего?


До конца не уверен, но в сс там же нет подшипника, поэтому сс сами не стучат, но стуки от подвески вполне.

Эти дуремары из сс-20 на одном из рисунков стрелкой указали, что на штатном месте нет подшипника...Все! И понеслось у сс-20 нет подшипника!!! Подшипники есть во всех опорах ( поворотных) или качения или скольжения
AlexYur555
что ставить то в итоге?
ЭД*
марсиянин писал(а):

Скорее это сс-20 квин...


нет,не сс,даже близко...
Dranik
AlexYur555 писал(а):

что ставить то в итоге?


на что тебе денег не жалко.
если ты жадный то чо толку если я тебе скажу что Асоми , ты всё равно купишь сток .
если тебе не жалко на авто ты думаю и так не возъмёшь сток никогда.
марсиянин
ЭД* писал(а):

марсиянин писал(а):

Скорее это сс-20 квин...


нет,не сс,даже близко...

Ну, судя по всему, вы знаете волшебные слова и знаете какая опора Smile
Если это не сс-20 ( даже близко, то это заводские опоры девятки с дюралевой проставкой)
AlexYur555
Dranik
Я ж не зря тему поднял. Мне не жалко 3 тыр на опоры. Только вопрос какие брать? Их куча разных.
марсиянин
AlexYur555 писал(а):

Dranik
Я ж не зря тему поднял. Мне не жалко 3 тыр на опоры. Только вопрос какие брать? Их куча разных.

Машина у вас 11-ого года! А что случилось с опорами? Наверное опять засовывали палец в опору и качали авто за крыло? А зря!
ЭД*
марсиянин писал(а):

вы знаете волшебные слова


Знаю ...
марсиянин писал(а):

знаете какая опора


Не знаю...(знал бы,написал)) т.к. по фото не гадаю. (только догадываюсь что это сток ВАЗ)
Просто знаю как выглядит СС-20 квин. (сам юзаю).
Drinks or Beer
AlexYur555
марсиянин писал(а):

Машина у вас 11-ого года! А что случилось с опорами? Наверное опять засовывали палец в опору и качали авто за крыло? А зря!


В какой то теме писал уже. Стучат задние аммо 100%, передние тоже, т.к. остальное в порядке, проверяли 2 раза и один раз сам. А раз снимать стойку, то жалеть 3 рубля на опоры. чтобы потом переплатить опять... Смысла не вижу.
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Штатные опоры, если положить на них руку, и качнуть машину, стучат. Причем на всех авто, которые у мну были они стучали. СС20 или асоми тоже так же стучат?


Очень можно спутать таким образом подубитые шаровые, приняв их за люфт опор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы