Страница 2 из 2
Dranik
Inf1nity21093 писал(а):

В каких трёх точках? Я когда низ телика меня, мне посоны вкруг эти гайки обваривали


ну можно и в круг обварить, какая разница ну сказал три точки капнуть смысл тот же.
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

ну можно и в круг обварить, какая разница ну сказал три точки капнуть смысл тот же.


Это смотря кто будет крутить. Если сам, то и трёх точек хватаит. А у нас развальщики защиту снимают. Да ещё и пневмогайковёртом. Скручивают и прикручивают. facepalm Там три точки оторвать недолго facepalm
медведик
Inf1nity21093 писал(а):

Dranik писал(а):

ну можно и в круг обварить, какая разница ну сказал три точки капнуть смысл тот же.


Это смотря кто будет крутить. Если сам, то и трёх точек хватаит. А у нас развальщики защиту снимают. Да ещё и пневмогайковёртом. Скручивают и прикручивают. facepalm Там три точки оторвать недолго facepalm




я после развальщиков чуть не родил пока открутил...ладно крабы еще более менее да и вырвано половина... сабли я наверное по пол часа каждую гайку крутил метровым рычагом... и это с вдшкой!!


поподробней можно где нибудь почитать по технологию смены площадок в домашних условиях? хочу обойтись без колхозного вырезания прямоугольников а сделать как завод.... запихать эти вставки в телек
Inf1nity21093
медведик писал(а):

сабли я наверное по пол часа каждую гайку крутил метровым рычагом


Это норм, гайка, крепящая саблю к крабу затягивается "до талого".
медведик писал(а):

поподробней можно где нибудь почитать по технологию смены площадок в домашних условиях?


Вырезаешь площадки, варишь эти. Невырезая - никак, на заводе целиком телик приваривают, там таких площадок нет. Это же ремвставки
медведик
Inf1nity21093

я думал о том что разсверлить телик по низу, разогнуть, вытащить старую площадку( или хз че там но в районе гаек металл двух слойный) вварить новую и сверху закрыть обратно нижней частью телика и прихватить их между собою еще+ пластина сверху с проваркой на 3 слоя. вопрос в том что там в стоке за бутерброд такой...


нашел тут фоточку... но это пзд... смотреть больно даже
MaratZ
Dranik
А ты не заметил на одной из верхних фото, видна гайка которая должна быть внутри телека. Так она не круглая, а 6 граная. Получается что телек уже меняли? И не проантикорили внутри?
Inf1nity21093
медведик
Дак а ты иначе никак не наваришь. Тока если вырезать треугольник, вершинами которого будут являться гайки, и сверху эти площадки варить, внахлёст. То, что там уйдёт крепление немного вперёд - пофиг, всё равно на развал ехать, там тебе за счёт шайб нормально выставят, если что.
но это же колхоз facepalm
Можешь поменять всю нижнюю часть телика или телик в сборе, чтоб уж без колхоза. Но это, имхо, ваще лишнее всё. Вырубай площадки и вари эти. Сверху усилок и крабовую палку. Если нет усилка - можно плосто листом металла обернуть телик, трёшки за глаза хватит и не парится.
Но, я тебе честно скажу - у меня тупо нижняя часть телика переварена, стоят стальные крабы без палки (допинайте меня до сварщика, труба в размер давно отрезана уже), при этом подвеска далеко не сток как по высоте, так и по жёсткости и всё норм. Не парься - вари.
Dranik
MaratZ писал(а):

Так она не круглая, а 6 граная. Получается что телек уже меняли?


а почему нет, авто автора
медведик писал(а):

21093 карб 1995 год


facepalm
хотя наш Автоваз тогда гайки и простые закладывал кто его знает facepalm
MaratZ писал(а):

И не проантикорили внутри?


а зачем Pardon
медведик
если хочешь не колхоз переваривай телек целиком и сразу во внутрь телека можно загнать пластину усиления низа телека.


медведик
телек не менян и не варен. машина в семье с завода. так что получается собирали из того что было...
про антикор история умалчивает... но то что сквозных дыр нет еще говорит о том что его поидеи делали. но походу тяп ляп и готово Smile
MaratZ
медведик писал(а):

телек не менян и не варен. машина в семье с завода. так что получается собирали из того что было...
про антикор история умалчивает... но то что сквозных дыр нет еще говорит о том что его поидеи делали. но походу тяп ляп и готово Smile


Получается что так и делали с завода. Эх Автоваз facepalm
После сварки, залей внутрь телека (а лучше вообще всех скрытых полостей) смесь нигрола и мовиля. Даже если началась ржа это приостоновит её.
медведик
у меня на даче ведро отработки стоит))) вот коварная мысль пришла куда ее деть)))пофиг что вытекать будет главное масленнопылевой слой сделать) gpn
медведик
вести с полей: сегодня пока собирал для перегона в другое место дислокации нашел еще трещину на телике...что то мне это совсем не нравиться... площадки настолько кривые теперь что поперечина ровно не встала.... впринципе она затянута только на 2 болта

P.S. ощущения от управления теперь странные... ровно руль встает сам... начинаешь поворачивать сначало тяжело потом хоть одним пальцем крути... и это примерно после пол оборота...

P.S.S. ехать ппц очково Razz особенно по лежакам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы