Страница 1 из 1
Conf_13
http://www.idemitsu-russia.ru/products хондоводы говорят хорошее.
s010
Conf_13 писал(а):

http://www.idemitsu-russia.ru/products хондоводы говорят хорошее.


У тебя Хонда?
А вообще есть куча более известных масел их и лей - главное чтобы не подделка.
lagoda
Conf_13
может и хорошее, но нулевки у них на сайте не нашел
Conf_13
s010
нет не хонда. но нарваться на разлив в подвале покупая у дилера - никакой.
s010
Conf_13 писал(а):

s010
нет не хонда. но нарваться на разлив в подвале покупая у дилера - никакой.


Не параной, сейчас чтобы купить подделку нужно очень очень постараться: на рынках то уже очень давно в Питере подделки нет.
Conf_13
s010
как ты определяешь, что нет ее? вообще - поглядел фотки движков после вскрытия - чот мой шелл меня не порадовал, почему я про мицу эту и узнаю...
s010
Conf_13 писал(а):

s010
как ты определяешь, что нет ее? вообще - поглядел фотки движков после вскрытия - чот мой шелл меня не порадовал, почему я про мицу эту и узнаю...


Я никак не определяю, просто покупаю масло уже очень много лет, лью в двиг и не знаю бед. (стихи получились).
Масло предпочитаю покупать в сетевых гипермаркетах.
Serduk
омг. надо мне как-нибудь собрать форумчан и провести семинар по-поводу выбора масла. чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. либо тему создать тут как-нибудь про выбор масла, где ооочень подробно расписать что да как да почему.
повторяю в 100500й раз. не изобретайте велосипед.
я прихожу в магазин, покупаю масло лукойл люкс п/с 5в-40 за 620 рублей. Заливаю его, и вообще в ус не дую. И когда иномарку куплю тоже буду лить лукойл супер. Либо лукойл генезис. Что одобрено будет на тот момент.
У нас на этом масле люксовом (правда на синьке) мерины S600 ездят, все одобрения у них есть. И в ус не дуют, и меняют раз в 30 тысяч ЕМНИП.
lagoda
Serduk писал(а):

меняют раз в 30 тысяч ЕМНИП._________________


похоже на фантастику, s600 машина для хозяина, водила машины, чтоб зимой не замерзнуть до усыку ее прогреет( моточасы) плюс комьютер дает сигнал замены масла а не одометр.
snatch75
lagoda писал(а):

комьютер дает сигнал замены масла а не одометр.


А компьютер ты думаешь откуда взял что пора менять масло? Или наверное он делает химический анализ масла? Компьютер же привязывается к данным одометра.
Дмитрий С-Пб
Пользую. Заказывал из МСК, в проверенной конторе. Прошёл 8000. Почти не потемнело. Масло практицки не угорело. Миллиметра на 1.5 уровень понизился. И то, подозреваю, что это не так. Просто машина, в крайний раз, когда проверял, слегка под уклоном стояла supercool
s010
Дмитрий С-Пб писал(а):

Почти не потемнело.


Хреново. Хорошее масло темнеет быстро.
Дмитрий С-Пб
s010 писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Почти не потемнело.


Хреново. Хорошее масло темнеет быстро.


Темнеет быстро Лукойл. Производители говорят, что это, якобы, из-за отменных моющих свойств масла. Работаю в автосервисе. Могу сказать, что лукойл темнеет даже если его поменять два раза подряд, через 1000 км (был случай). Считаю, что быстро темнеющее масло, не является фактом его отменных свойств. ИМХО конечно.
Дмитрий С-Пб
s010 писал(а):



сейчас чтобы купить подделку нужно очень очень постараться: на рынках то уже очень давно в Питере подделки нет.


Подделок море. Хрен отличишь от настоящего, пока сертификат не посмотришь. А сертификат тебе хрен предъявят. Максимум - замусоленную ксерокопию


s010 писал(а):


Масло предпочитаю покупать в сетевых гипермаркетах.


Вот уж чего не сделаю, так это ничего, кроме вонючки в салон, не куплю для машины в сетевом гипермаркете. Продукты-то там покупать, в крайнее время страшно. Все глаза сломаешь, пока прочтёшь, что там мелким шрифтом о составе и сроке годности указано lol1 Сколько раз двойные наклейки обнаруживал...[/b][/quote]
s010
Дмитрий С-Пб писал(а):

s010 писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Почти не потемнело.


Хреново. Хорошее масло темнеет быстро.


Темнеет быстро Лукойл.


Темнеет быстро Shell, Liqui Moly.
Andreiko
Быстро темнеющее масло является фактом его отменных, как минимум, МОЮЩИХ свойств. Возьмите FAQ любого производителя и прочитайте. Причем пробег 1000 км как рубеж начала потемнения будет указан как наиболее типичный.
Неизвестно, как ваш лукойл смазывает, но мыть, по всей видимости, он уже научился. Тем, кто повернут на чистоте мотора, это должно быть немаловажно.
Дмитрий С-Пб
Andreiko писал(а):

Быстро темнеющее масло является фактом его отменных, как минимум, МОЮЩИХ свойств. Возьмите FAQ любого производителя и прочитайте.


Конечно, сколько людей - столько и мнений, но мне трудно понять, почему масло опять темнеет, после вторичной замены.
Ну ладно - хорошо оно смОлы вымывает из движка, но почему, после вторичной замены, через 1000 км., и масла и фильтров, оно опять моментально потемнело?.. Опять смолы? Сколько же раз нуно поменять масло, чтобы оно подольше оставалось светлым (типо отмыть движок до внутреннего блеска)? И зачем это надо, если другие маслА, так не темнеют, а двигло, при вскрытии, имеет приличный вид? Pardon
Andreiko
Дмитрий С-Пб
А вы думаете у вас в моторе божий дух горит и выхлоп пахнет ландышами? Сколько масло не меняй, оно всегда будет темным и это совершенно нормально. И до блеска мотор можно отмыть только в одном случае: если он не работает.
Conf_13
Andreiko
Conf_13
Таких фоток можно нарыть абсолютно по любому маслу. Если у водятла руки из жопы растут, он любым маслом мотор загадит.
Дмитрий С-Пб
Andreiko писал(а):


А вы думаете у вас в моторе божий дух горит и выхлоп пахнет ландышами? Сколько масло не меняй, оно всегда будет темным и это совершенно нормально. И до блеска мотор можно отмыть только в одном случае: если он не работает.


Это не ответ на мой вопрос, а полемика ни о чём supercool

Дмитрий С-Пб писал(а):

И зачем это надо, если другие маслА, так не темнеют, а двигло, при вскрытии, имеет приличный вид? Pardon

Andreiko
Дмитрий С-Пб писал(а):

И зачем это надо, если другие маслА, так не темнеют, а двигло, при вскрытии, имеет приличный вид?



Все масла, с которыми лично я имел дело, темнели примерно одинаково в диапазоне от 1000 до 3000. Поэтому ваш вопрос для меня полностью лишен смысла.
snatch75
Бермадей писал(а):

валом... четай... 「ガソリンの環境性能」に着目し1993年に日本で初めてベンゼン1%以下に低減。その後もゼアスは進化を続け2005年にはサルファーフリー(硫黄分10ppm以下)を達成し、地球温暖化防止と更なる大気環境改善に貢献しています。

ZEARTHとはZENITH(天頂、頂点)とEARTH(地球)から生まれた言葉。

「地球で一番のガソリン」そんな思いが「ゼアス」には込められています。


очень познавательно ROFL
Conf_13
Andreiko
в целом можно проследить закономерности.... загадить можно. и угробить можно.
Бермадей Кукуевич
Сегодня взял 出光 ZEPRO 10w-30 в жестяных банках со списьфисьской японской крышкой, попробуем-с хвалёное епонсцкое качество. До этого моя маццдо бегало на ЭЛЬФ-турбадизеле, средний расход топлива составлял 5,2 литра на сотню... Само масло какое-то прям оооочень тёмное, почти красное, аромат тоже списьфисьский, нитрокраской пахнет, на тестовом стаканчике доооолго не стекало (хорошая вязкость должна быть).
З.Ы, проехался 50 км, субъективно едет шустрее, на высоких оборотах двигатель не так сильно "орёт", как раньше. Понаблюдаю за угаром, отпишусь попозжее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы