Страница 2 из 10
Роман-НН
Hexff писал(а):

Рио тоже на европейца не тянет.


Дизайн вполне себе тянет, причем "вполне европейским" его назвали все популярные авто издания. Надеюсь, ты не будешь с ними спорить в плане оценки дизайна? Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

"Солярис" в отличие от "Рио" имеет ярко выраженный азиатский дизайн.


Блин, в каком-то журнале читал похожую фразу. Но вот беда, я забываю, кто из них "азиатский", а кто "полуевропейский".
Это одна модель с разным оформлением и обе явно "неевропейские", о тонкостях можно спорить до посинения.
facepalm

Hexff писал(а):

Рио тоже на европейца не тянет.


+1
Роман-НН
Jackal писал(а):

Это одна модель с разным оформлением


Ну спасибо, что все прояснил, а мы-то думали что это совершенно разные автомобили Wink
Jackal писал(а):

+1


Еще один... Рио - европеец (по дизайну) по сравнению с "Солярисом", ибо последний - ярко выраженная "азиатчина". и вообще товарищи - смотрите на новый Сид и Астру - кто из них более "европеец", а? А новый Фокус? Вот уж "европеец"! Да в "Рио" больше "европеоидности", чем в новом "Фокусе", например.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Рио - европеец (по дизайну)


где? где там ты разгдядел "европеоидность"? То же самое что солярис.
Роман-НН
Jackal писал(а):

где? где там ты разгдядел "европеоидность"?


Ну, к слову, помимо "меня" разглядели еще и авто издания, но тебе, видимо виднее... Wink Может нынешние модели БМВ и Мерседеса вышли из-под твоего "пера", а мы не в курсе? Smile

Речь не идет о том, что Рио - 100% европеец, но по сравнению с "Солярой" facepalm
olegus74
Jackal писал(а):

Hexff писал(а):Рио тоже на европейца не тянет.

+1


+2, по мне так передок китайчатиной отдает,
хотя и даже купить хотел его (но вид передка стремал), т.к. очередь прошлой осенью была меньше чем на соляру... но несложилось чему очень рад)))))
Роман-НН
olegus74 писал(а):

по мне так передок китайчатиной отдает,



Я уже спрашивал у публики: а чем "отдает" новый Фокус, Астра J? Европейщиной? По мне так и близко нет там "Европы" Smile
Batman_1976
F1 писал(а):

посмотри объявления массовый слив солярисов годовалых. Это явно не спроста...


Ты скорее выдешь желаемое за действительное...
На Авито по Самарской области предложение:
19 годовалых Фокусов против 6 годовалых Солярисов...
Это же не значит, что Фокус - полное хавно, хуже Соляриса...
А Солярисов у нас не меньше бегает, а может даже больше, если брать одного года...

pklyonov писал(а):

Если есть хотя бы тысяч триста, бери гольф-класс любой за 550-600, недостающую сумму в кредит.
Без вариантов, намного выгоднее солярисов/рио.


Начинается... Потом будет, если есть 600 тыс, о лучше еще 200 добавить и так до бесконечности...
Я беру в кредит такую сумму, чтоб ненапряжно было для семейного бюджета ежемесячно платить... больше платить за машину не собираюсь...

jan писал(а):

Конечно Саляра это иномарка визуально по отношению к приоре. Саляра реально просторней. Но есть всегда но: 1. Приора реально дешевле,

примерно на 14%

jan писал(а):

когда бюджет урезан то 10 касарей это бабки, а тут разница около 100 касарей;


С другой стороны брать машину собираюсь на 5 лет....

jan писал(а):

2. Погремушка - гонят, мож где-то у кого-то задняя полка иногда постукивает,


Обшивка дверей у Приоры - вот он источник заразы... по крайней мере по сравнению с 15-кой - просто беда

jan писал(а):

проклей (не забывай разница около 100 штук);


В последнее время мне все меньше и меньше хочется заниматься "тюнингом", старею наверное...

jan писал(а):

3. Тесная - не правда, тесней чем саляра, но не тесная;

Теснее моей 15-ки, по крайней мере для водителя, этого уже достаточно...

jan писал(а):

4. Сдвиг руля вправо я вообще не заметил;


При наличии электроусилителя может и некритично, а еслиб его не было спину сорвать просто на раз - два...

jan писал(а):

4. Двиг 1.6 прикольно, можно прошиться у паульса, на саляре динамика не лучше, ну может совсем немного.


Динамика - для меня уже не так важно, езжу много и часто, жизнь научила не гонять... Главное, чтоб кондиционер тянул...


jan писал(а):

Я бы этого не писал еще бы месяца 2 назад, сам скептически относился к приоре, но волею судьбы взял бу приору и много стереотипов относительно приоры отпало сразу, вполне нормальный аппарат. Еще раз обращаю внимание: если не брать в самой крутой комплектации, то Приорка дешевле саляры не на мало. Да, Саляра иномарка, приятно и внешне и в салоне. У коллеги Саляра, он постоянно визит на форуме и грит, что проблем описывают не меньше чем на форуме Приоры. Итог: если нет 100 штук денег, чтоб добавить до саляры, а хочется нового авто, то Приорка стоит того.



Вчера еще раз посидел в Приоре, восторга никакого, 400 штук просто жалко... Даже после 15-ки как то все дешево и убого сделано в салоне...

Теперь во мне борется жаба с желанием чуть большего комфорта
olegus74
Роман-НН писал(а):

а чем "отдает" новый Фокус, Астра J? Европейщиной? По мне так и близко нет там "Европы"


с этим согласен,
вот джейка очень нравится - красотка,
а фокус 3 екстерьер - нето nea
Лучше брать то что нравится, ну и где предполагается эксплуатировать. Но к сожалению не у всех совпадают желания с возможностями.
Есть знакомый взял то к чему душа не лежала, через год продал купил классом выше но б/у- доволен.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Да в "Рио" больше "европеоидности", чем в новом "Фокусе", например.

Это значит, что критерии оценки на звание "европеец" устарели, и использовать их для оценки соляриса неправильно.
Batman_1976 писал(а):

Я беру в кредит такую сумму, чтоб ненапряжно было для семейного бюджета ежемесячно платить.

Я тебе такую и советую. Если 300 есть, 250 в кредит это 5-6 тысяч в месяц лет на пять. Где тут напряг? Или ты собираешься машину через два года скинуть и новую взять? Тогда смысл говорить об экономии семейного бюджета, сливая новую машину с большими потерями?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Это значит, что критерии оценки на звание "европеец" устарели


Теперь, видимо надо так делить дизайны:
- Европейский
- Азиатский
- Американский
- и... ГЛОБАЛЬНЫЙ!!! Smile
Batman_1976
pklyonov писал(а):

Я тебе такую и советую. Если 300 есть, 250 в кредит это 5-6 тысяч в месяц лет на пять. Где тут напряг? Или ты собираешься машину через два года скинуть и новую взять? Тогда смысл говорить об экономии семейного бюджета, сливая новую машину с большими потерями?

В том то и дело, что денег нет... поэтому ограничился суммой 500 + страховка, противоугонка и т.д. и т.п... В кредит - 300р. Тогда выплаты не чувствительны... Беру на 5 лет... Сумма 400 уже напрягать выплаты будут.... вот и все.... В конце концов это всего лишь машина...
pklyonov
Если денег нет, то я бы логан лучше брал.
Batman_1976
pklyonov писал(а):

Если денег нет, то я бы логан лучше брал.


А смысл брать то, к чему душа не лежит...
беспокойный
Batman_1976 писал(а):

pklyonov писал(а):

Если денег нет, то я бы логан лучше брал.


А смысл брать то, к чему душа не лежит...


Из того что ты писал, покупать то, к чему душа лежит тебе не по карману пока.
jan
Batman_1976 писал(а):

F1 писал(а):

посмотри объявления массовый слив солярисов годовалых. Это явно не спроста...


Ты скорее выдешь желаемое за действительное...
На Авито по Самарской области предложение:
19 годовалых Фокусов против 6 годовалых Солярисов...
Это же не значит, что Фокус - полное хавно, хуже Соляриса...
А Солярисов у нас не меньше бегает, а может даже больше, если брать одного года...

pklyonov писал(а):

Если есть хотя бы тысяч триста, бери гольф-класс любой за 550-600, недостающую сумму в кредит.
Без вариантов, намного выгоднее солярисов/рио.


Начинается... Потом будет, если есть 600 тыс, о лучше еще 200 добавить и так до бесконечности...
Я беру в кредит такую сумму, чтоб ненапряжно было для семейного бюджета ежемесячно платить... больше платить за машину не собираюсь...

jan писал(а):

Конечно Саляра это иномарка визуально по отношению к приоре. Саляра реально просторней. Но есть всегда но: 1. Приора реально дешевле,

примерно на 14%

jan писал(а):

когда бюджет урезан то 10 касарей это бабки, а тут разница около 100 касарей;


С другой стороны брать машину собираюсь на 5 лет....

jan писал(а):

2. Погремушка - гонят, мож где-то у кого-то задняя полка иногда постукивает,


Обшивка дверей у Приоры - вот он источник заразы... по крайней мере по сравнению с 15-кой - просто беда

jan писал(а):

проклей (не забывай разница около 100 штук);


В последнее время мне все меньше и меньше хочется заниматься "тюнингом", старею наверное...

jan писал(а):

3. Тесная - не правда, тесней чем саляра, но не тесная;

Теснее моей 15-ки, по крайней мере для водителя, этого уже достаточно...

jan писал(а):

4. Сдвиг руля вправо я вообще не заметил;


При наличии электроусилителя может и некритично, а еслиб его не было спину сорвать просто на раз - два...

jan писал(а):

4. Двиг 1.6 прикольно, можно прошиться у паульса, на саляре динамика не лучше, ну может совсем немного.


Динамика - для меня уже не так важно, езжу много и часто, жизнь научила не гонять... Главное, чтоб кондиционер тянул...


jan писал(а):

Я бы этого не писал еще бы месяца 2 назад, сам скептически относился к приоре, но волею судьбы взял бу приору и много стереотипов относительно приоры отпало сразу, вполне нормальный аппарат. Еще раз обращаю внимание: если не брать в самой крутой комплектации, то Приорка дешевле саляры не на мало. Да, Саляра иномарка, приятно и внешне и в салоне. У коллеги Саляра, он постоянно визит на форуме и грит, что проблем описывают не меньше чем на форуме Приоры. Итог: если нет 100 штук денег, чтоб добавить до саляры, а хочется нового авто, то Приорка стоит того.



Вчера еще раз посидел в Приоре, восторга никакого, 400 штук просто жалко... Даже после 15-ки как то все дешево и убого сделано в салоне...

Теперь во мне борется жаба с желанием чуть большего комфорта



К чему тогда весь этот разговор, бери Саляриса и не парся, если для тебя Приора стремная. Просто я хотел сказать, что если есть 500 рублей , то бери Саляриса в хорошей комплектации, а если есть всего около 400 рупий, то можно взять новую Приору с климатом (в отличии от Саляриса кондюк) и АБС и т.д. Это если смотреть в сторону нового авто. а можно подождать и Ларгус. А если смотреть в сторону бу, то аж глаза разбегаются.
Batman_1976
беспокойный писал(а):

Batman_1976 писал(а):

pklyonov писал(а):

Если денег нет, то я бы логан лучше брал.


А смысл брать то, к чему душа не лежит...


Из того что ты писал, покупать то, к чему душа лежит тебе не по карману пока.


Ну во первых, ты не знаешь к чему моя душа лежит. А во вторых, у моей души запросы видимо попроще твоих, да и кредиты существуют, чтоб было по карману. Главное чтобы выплаты по кредиту незаметны особо для семейного бюджета были. Я для себя установил планку в районе 10 % от ежемесячного дохода и сильно превышать этот уровень - значит в чем то себе отказывать. А автомобиль - не те ценности ради которых нужно чем то жертвовать. В жизни случаются вещи более важные и которые требуют финансовых затрат иногда даже гораздо больших и об этом не стоит забывать
infeligo
А что авео пузотер по сравнению с солярой?
в Авео движек же опелевский, в нем ГРМ на 120 тыс меняется gpn
не Шумахер
стесняюсь спросить-неужто у Приоры климат работает по-человечески? Это далеко не столь дурацкий вопрос, ибо многие серьёзные производители(вроде Ниссана) нормально работающий климат делать не научились...а ВАЗ,значит, сподобился?
pklyonov
Мне, кстати, однозонный климат в крузе нравится больше, чем двухзонный во втором фокусе Smile
Jackal
infeligo писал(а):

в Авео движек же опелевский, в нем ГРМ на 120 тыс меняется


...а в фф2 по регламенту 160 тыщ.
Роман-НН
беспокойный писал(а):

покупать то, к чему душа лежит тебе не по карману пока.


Думаю эта проблема касается 90% автомобилистов))))
pklyonov писал(а):

Мне, кстати, однозонный климат в крузе нравится больше, чем двухзонный во втором фокусе


Не гони на климат в Фокусе. Нормальный он там был. Но на СубарЕ все-таки значительно "умнее")))
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Не гони на климат в Фокусе.

Я и не гоню. Но в крузе больше нравится, хоть и однозонный.
infeligo
Jackal писал(а):

...а в фф2 по регламенту 160 тыщ.


Это с цепью?
Роман-НН
Нет, это ремень на 1.6 (115 л.с.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы