Страница 1 из 2
AlexYur555
Допустим адвокат ведет какое нибудь дело. Его нанимают, скажем, за 15 т.р. Дело выйграно. Как происходит выплата? Т.е. можно ли требовать с ответчика оплату адвоката или это только проблемы истца, а ответчик оплачивает только причиненный ущерб + оплата судебных издержек. или как они там правильно называются... Smile
Mihalych78
SUNshineNT
дело какое?
гражданское, уголовное?
AlexYur555
SUNshineNT писал(а):

гражданское


Smile
Mihalych78
гражданское
оригинал-с

Цитата:

«Вопрос об адвокате. Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявлять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или политический оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма, об увлечении, об отрицании социал-демократами насилия, о мирном характере их учения и движения и т. д. или хоть что-либо подобное), то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой зашиты и т. д. И приводить эти угрозы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо. Заранее объявлять им: исключительно критиковать и «ловить» свидетелей и прокурора на вопросе проверки фактов и подстроенности обвинения, исключительно дискредитировать шемя-кинские стороны суда. Даже умный либеральный адвокат архисклонен сказать или намекнуть на мирный характер социал-демократического движения, на признание его культурной роли даже людьми вроде Ад. Вагнеров etc. Все подобные поползновения надо пресечь в корне. Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель. Знай сверчок свой шесток. Будь только юристом, высмеивай свидетелей обвинения и прокурора, самое большее противопоставляй этакий суд и суд присяжных в свободной стране, но убеждений подсудимого не касайся, об оценке тобой его убеждений и его действий не смей и заикаться. Ибо ты, либералишко, до того этих убеждений не понимаешь, что даже хваля их не сумеешь обойтись без пошлостей. Конечно, все это можно изложить адвокату не по-собакевичевски, а мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно. Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им, особенно если они скажут, что они социал-демократы и члены партии»

http://leninism.su/works/tom-9/pismo-e-d-stasovoj-i-tovarishham-v-moskovskoj-tyurme.html

SUNshineNT
можно потребовать возмещения судебных расходов с ответчика, в том числе и оплату услуг представителя
однако, суд вправе уменьшить эту сумму
rover
SUNshineNT писал(а):

можно потребовать возмещения судебных расходов с ответчика, в том числе и оплату услуг представителя
однако, суд вправе уменьшить эту сумму


По отдельному иску обычно это делается. Включая и новую госпошлину.
Сразу вернуть в первый иск, если ты "заложил" как бы в сумму требуюмую с истца и эти расходы.
rover
У меня другой вопрос - допустим нанимаешь юриста, сумма гонорара составляет 50 тыр. А дело выигрышем по... ну допустим имуществу, на 500 тыр.
Возможно-ли такое, что юристу заплатят еще 50 тыр со стороны истца и ты будешь сосать Х, а не выигрыш по делу, и как от этого оградиться hehe
SUNshineNT
rover писал(а):

По отдельному иску обычно это делается. Включая и новую госпошлину.
Сразу вернуть в первый иск, если ты "заложил" как бы в сумму требуюмую с истца и эти расходы.


facepalm
rover, не надо лезть с умным видом в темы, в которых не разбираешься
ни слова правды же не написал
rover писал(а):

ты будешь сосать Х, а не выигрыш по делу, и как от этого оградиться


искать хорошего юриста и платить ему нормальные деньги
rover
SUNshineNT
Ось, так и знал, что юристы с умным видом налетят pst

А как ты госпошлины свои и расходы вернешь hehe
Я возвращал раз 20 именно так, теоретики хреновы
rover
Ждем победителя четверга, тот вообще сейчас придет и как загнет х.з. про какую конституционное право и жизненные позиции, в суперусложненной форме, согласно чего-то там кодекса и законодательства, что эту тему перекосит до перезагрузки 63
AlexYur555
SUNshineNT писал(а):

можно потребовать возмещения судебных расходов с ответчика, в том числе и оплату услуг представителя
однако, суд вправе уменьшить эту сумму


А по статистике как? Возвращают или нет? Вернее часто ли уменьшают сумму?
SUNshineNT
AlexYur555 писал(а):

А по статистике как?


а ее нет
AlexYur555 писал(а):

Возвращают или нет?


возвращают
AlexYur555 писал(а):

Вернее часто ли уменьшают сумму?


уменьшают почти всегда, другой вопрос на сколько
зависит от кучи факторов - сложности дела, цены, количества заседаний, местности, настроения судьи, суммы, которую ты попросил
точно не скажешь короче
Победитель Четверга
rover
здрасьте-покрасьте! Smile
ты понимаешь, если ты там чего то возвращал 20 раз не значит что ты шёл по наиболее простому пути
По сабжу автору:
1. по судебным расходам читаем главу 7 ГПК РФ.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p736
если в кратце- всё возможно решить одновременно с принятием решения непосредственно по спору.
Все судебные расходы должны быть подтверждены документально

2. По поводу подкупа юриста противной стороной
если работаешь с адвокатом- по данному факту жалуемся в адвокатскую палату в которой состоит адвокат
если будет доказано- лишат статуса, это прямое нарушение Кодекса профессиональной этики
если работаешь с юристом- напрямую жаловаться некуда, всё зависит от последствий и того, в каких действиях всё это выражалось

Как обезопасить себя от таких действий состороны юриста- никак
По факту скажу- юриста противной стороны подкупать н...й не надо, гораздо эффективней и результативней заплатить тому, у кого на рассмотрении находится спор.
Ну и если косишься и никому не доверяешь- иди и сам решай свои вопросы в суде.
Лично я таких подозрительных с порога отправляю.

По поводу цитаты лысого карлика- его по полодости из присяжных повереннных ссаной тряпкой погнали вот он на г@$но и исходит.
rover
Победитель Четверга
Цитата:

ты понимаешь, если ты там чего то возвращал 20 раз не значит что ты шёл по наиболее простому пути


А , там понимаешь, в законе и должно быть одно, а на деле судье всегда хочется меньше мороки, дополнительной писанины и головной боли. Вот и приходится. А ответчик обычно отдавать не хочет добровольно, сам знаешь



Цитата:

Лично я таких подозрительных с порога отправляю.



Ну они же не знают, что ты хороший Pardon
Знаешь какие сволочи попадаются cry

А судью подкупить сложновато, не для этого у них зарплаты по 200 тысяч. Правда все они разведенки как правило, и вечно связываются со всяким сбродом, да и друзья у них есть, так что тут вопрос и правда в цене...
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

По поводу цитаты лысого карлика


минуты 2 соображал, че за лысый карлик hehe
Победитель Четверга
SUNshineNT
ну да, конфуз, михалыч то тоже лысый, хоть и не карлик
я имел ввиду ульянова, еси чё

rover писал(а):

Ну они же не знают, что ты хороший


и у меня был период в жизни когда я был плохим и делал не хорошие штуки sppt
но в итоге я выбрал светлую сторону
Idiot
Боже...
Разумеется судебные издержки взимаются с ответчика. Ну если он проиграл. А ты бы как хотел
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

я имел ввиду ульянова, еси чё


да я понял hehe
кеды глухаря
я по осаге когда судился со страховой, сумма иска 50 т.р., расходы на представителя заявлены были 10 т.р., суд иск удовлетворил, а вот расходы уменьшил и дал 1 т.р. 63 ну там вполне вероятно, что просто личная неприязнь судебного персонала к моему представителю, ибо чуток работе их поучила facepalm теперь обжалуем решение в части судебных расходов Smile
Ветер 2012
а ст 15 ГК Рф применять и расписывать расписывать для суда расходы на юридическую помощь религия не позволяет?
sveinung
Ветер 2012
огрубина , тебе самой не надоело клонироваться ? facepalm
горе адвокатесса двоечница ROFL
Idiot
Можно предьявит суду левую расписку или квитанцию на услуги представителя в 100 000. Но поверит ли судья в эту сумму? Когда цена иска 50 000 руб)))
Победитель Четверга
Idiot
вот именно на таких хитропоповцев в гпк и написано
Цитата:

...суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ветер 2012
sveinung писал(а):

Ветер 2012
огрубина , тебе самой не надоело клонироваться ? facepalm
горе адвокатесса двоечница ROFL


Эленка тебе привет передает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы