Страница 1 из 3
Urri
Доброго времени суток форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой оказать мне помощь в выборе авто! Бюджет мой 650тр. Это будет моя первая ино, поэтому и хочется надежности и комфорта! Это так же будет единственная машина в семье. Предпочтителен седан, смотрю в сторону новой Рио и Октавии. Рио у нас надо заказывать и ждать три месяца. Октавия есть в наличии. Может что то предложите еще...Прошу не пинать сильно, Форум читал и не нашел для себя ответа...то бюджет не тот, то хетч люди выбирают....
*Kostik*
Октавию, но если очень хочется Киа, то лучше Сид.
Urri
А чем Сид лучше? И он же в хетче ...или я ошибаюсь? Заранее прошу у Всех терпения за мое "лузерство" в данных вопросах... Sorry
птица Филин
Urri
Не фига разброс - или рио или окташа разница = 120 штук... Автор посиди и там и там. Разница в цене и комплектации существенна - рио за 580 с 6 подушками климатом, дисками.
Октавия за 684 еще второй пакет опций можно взять за 35(PW1 – противотуманные фары,PLD – 4–спицевое кожаное рулевое колесо
6E3 – передний подлокотник Jumbo Box, аудиоразъем (9WR),7X1 – задний парктроник,8T2 – круиз–контроль) с учетом скидки от сбера = 694, и это с учетом 2х подушек. ЕСП нет ни там не там.
Огромный плюс шкоды - размеры внутри и багажник - поэтому бери семейство и примеряй обе машины. Будешь в салонах шкоды глянь румстер - можно найти машины прошлого года в комплектации и тысяч за 650-670...но подушек тоже только две-такая у нас особенность - не любят дилеры с подуками заказывать.
Мой выбор был шкода октавия (просторная машина), счас еще румстер ждем.
птица Филин
Urri
Сид - более цельная машина - и производится для всего мира разом , а не как рио для россии (это тот же солярис) и рио для остального мира: Сид идет в европу-визитная карточка кии в гольф классе.

Еще раз скажу - найди у себя дома оба салона и примерь машину на семью - попроси в салоне детское кресло поставить на сидение сзади, посади ребенка...сядь сам за собой, подумай как из магаза поедешь - где тебе багажник удобнее. И решишь стоит костюмчик лишних 120 или нет. Откеда мы твои вкусы и потребности знаем.
Urri
Ну разброс то далеко не 120 тр. У нас Киа в комплектации премиум идет за 650, а Октавия в комплектации Ambition 684. Где 120 тр? Сид не нравится внешне...
И о своих вкусах и предпочтениях я написал...Хочется комфорта и надежности
Румстер великоват для меня...дети выросли и живут отдельно, а нам с супругой и седана вполне хватит Smile
Димoн
Астра Н или Сид FL. supercool
Октавия будет дровами за эту сумму.
infeligo
Димoн писал(а):

Астра Н или Сид FL.



Можно и астру J. Хетч стоит 620 тыров 1.4 101 л.с. esp, кондей, сига, подухи боковые, собственно и седан уже появляется, будет подороже но несильно.
птица Филин
Urri
рио премиум за 650 - это с автоматом. автомат на шкоду начинается с 724 (плюс 2ой пакет и минус скидка 5% =721) автомат со шкодовским 1.6 мне кажется на любителя - обязательно протестить надо.
про автомат чего не сказали сразу?
Димoн
infeligo писал(а):

1.4 101 л.с.



facepalm facepalm

Дрова.
Она 1.6 еле плетется, а ты про 1.4 говоришь... Джейка актуальна от 1.4Т.

bboyan
*Kostik*
У рио и соляриса подвеска не удачная, не для трассы и только ля хороших дорог. Что зад, что перед устает быстро спустя тысяч 15км, сход развал иногда сбивается,а то и с новья, не вижу смысла брать максимальную комплектацию бюджетного автомобиля б класса, лучше взять С, пусть и с пройгрышем опциях.Либо присмотрись к фв поло седан
olegus74
Urri, нинада рио, за вэ-класс такие деньги nea
Сам смотрел на риосолярис, вот из этой парочки внешне солярка имхо получше, в рио ненравится "улыбка тигра".
В твоем бюджете лучше смотреть на С-класс, там уже в минимуме есть немало опций.
Французов не рассматриваешь?
И почему так зациклен на седане, хетчи ведь функциональны.
По мне весь С-класс интересен только хетчами.
KIF62
Почему не посмотреть Renault Fluence?
ASPIRIN
за 650к брать рио, ему цена 500к, а за 650 можно выбрать кучу машин, корола, тиида, фокус, астра, сид, церато, флюинс, пежо 408, с4, дастер.
TFheavi1
ASPIRIN писал(а):

ему цена 500к, а за 650 можно выбрать кучу машин, корола, тиида, фокус, астра, сид, церато, флюинс, пежо 408, с4, дастер.


Good
Jackal
*Kostik* писал(а):

У рио и соляриса подвеска не удачная, не для трассы и только ля хороших дорог. Что зад, что перед устает быстро спустя тысяч 15км, сход развал иногда сбивается,а то и с новья, не вижу смысла брать максимальную комплектацию бюджетного автомобиля б класса, лучше взять С, пусть и с пройгрышем опциях.Либо присмотрись к фв поло седан


+1
рио-солярис интересны только базовыми комплектациями.
Дальше цена растет неадекватно. За эти деньги надо брать С-класс, пускай и победней опциями (кондей вместо климата и пр.). Зато там будет более высокого класса кузов/подвеска/рулевое. Это никакими опциями "юсб-мультируль" не заменится.
Urri
Господа, спасибо за советы! Но они меня ввергли еще в большее сомнение...Я и сам то понимал что Рио неоправданно дорог для своего класса..но он подкупает опциями..! Ну и что теперь смотреть...вон сколько вы насоветовали...! А как Французы в обслуживании?
408 Пыжик у нас пока не предвидится даже...
Jackal
Urri писал(а):

но он подкупает опциями..!


На это и расчет маркетологов. Опции типа "юсб-мультируль"(с), блютуз, подсветки и прочая мишура много дешевле в производстве чем металлоемкие и затратные вложения в кузов/подвеску.
Какие именно опции прельщают?
maxred
Urri писал(а):

Господа, спасибо за советы! Но они меня ввергли еще в большее сомнение...Я и сам то понимал что Рио неоправданно дорог для своего класса..но он подкупает опциями..! Ну и что теперь смотреть...вон сколько вы насоветовали...! А как Французы в обслуживании?
408 Пыжик у нас пока не предвидится даже...


А что по комплектации предлагает рио, чего нет в октавии?
илюхин
Urri писал(а):

408 Пыжик у нас пока не предвидится даже...


Почему не предвидится, в ближайшее время стартуют продажи (июль-август), пилотную партию собрали, на официальном сайте цена и комплектации представлены, можно сделать предзаказ.
infeligo
maxred писал(а):

А что по комплектации предлагает рио, чего нет в октавии?



Скорее в рио чего то не будет что будет к октавии))
*Kostik*
Urri Не торопись главное, походи по всем салонам и посмотри что предлагают за твои деньги, могут быть спецпредложения. Зайди в опель,форд, фольксваген,пежо, (308й кстати очень недорог,но не без косяков) и другие. Потести все машины, а потом отбросив те что не понравились, не покупая - идешь к нам, мы уже конструктивно подскажем по конкретной модели.
Parus
infeligo писал(а):

Димoн писал(а):

Астра Н или Сид FL.



Можно и астру J. Хетч стоит 620 тыров 1.4 101 л.с.



Да не хочет он хетч. lol1
infeligo
Parus писал(а):

Да не хочет он хетч.



Я ж написал что седан появляется, хотя может не дождаться.
не Шумахер
пущай Рио берёт:вспомните,когда после ВАЗа покупаешь первую нормальную машину,все эти свистелки-перделки,которыми обильно насыщены корейцы,очень радуют,и,наверное. действительно имеют первостепенное значение.Вот потом.да,наступит понимание,что дело не в них...но до этого понимания надо дойти самому
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы