Страница 1 из 1
[Fred]
насколько эта операция необходима и чем может обернуться для сплита работа без вакуумации?
Mihalych78
не будет работать
[Fred]
Mihalych78
алекс спб
если останется воздух(точнее влага в нем)-компрессор окислится,капилл трубки засрутся и постепенно мотор умрет..достаточно сезона чтобы его убить
если на улице жарко,воздух сухой-вакуумировать необязат,достаточно прогнать по системе фреон,а потом обтягивать Drinks or Beer баян на холодильник.ру и прочих сайтах
Mihalych78
если останется воздух, то закачается мало хдажогента
если будет малохладогента то не охладится воздух
Ludvig
Вакуумировать сплит даже монтажники не делают. Сплит перезаправлен фреоном. Достаточно вялой продувки, пока из трубки всаса белый пар не пойдет. Это масло растворенное в фреоне. И эту гайку присоединения на наружном блоке затягиваем отдуши. Можно включаться, открыв все краны.
kotmu
Ludvig писал(а):

Вакуумировать сплит даже монтажники не делают. Сплит перезаправлен фреоном. Достаточно вялой продувки, пока из трубки всаса белый пар не пойдет. Это масло растворенное в фреоне. И эту гайку присоединения на наружном блоке затягиваем отдуши. Можно включаться, открыв все краны.
_________________


на строительных форумах тебя бы засрали... без обид Drinks or Beer

есть мнение типа профи - нормальная контора делает отсос
Zibnow
Если фреон вышел, а система работает, компрессору будет что нибудь?
Tony999io
Человек 1 писал(а):

Если фреон вышел, а система работает, компрессору будет что нибудь?

facepalm
Ludvig
kotmu писал(а):


на строительных форумах тебя бы засрали... без обид Drinks or Beer
есть мнение типа профи - нормальная контора делает отсос


Делает, если большая разветвленная сеть. Был много раз свидетелем, обходились и обходятся. Я хочу поставить себе сплит, так мне что вак.насос покупать? он стоит некисло. Обошелся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы