Страница 1 из 2
Санёг
Есть сабж после включения, примерно через 4-5 секунд, внутри начинается северное сияние, искрит, с ужасающими звуками hehe
вопрос что с ней сделать 1 отнести сразу на помойку, 2ое отнести в СЦ (это гораздо дальше памойки) 3е купить магнетрон hehe цена магнеторона 1\4 цены новой волновки, но я несилён в микроволновках и неуверен на 100% что замена оного принесёт профит Smile
Chud
Если девайс на гарантии, то в ремонт,
если гарантия закончилась, то в помойку.
PachaG
а вообще хорошая сама печка?
если хорошая, то в сц, если нет, то новую хорошую
psiha
У тебя не магнетрон сломался Smile , а просто я думаю прогорела фольга, которая магнетрон закрывает, либо она заляпана жиром, что тоже приводит к такому же эффекту. Цена замены фольги 300 руб. У меня было такое, поменяли и сейчас работает как миленькая.
Санёг
Chud писал(а):

Если девайс на гарантии, то в ремонт,
если гарантия закончилась, то в помойку.

лаконично Smile если бы была гарантия небыло бы темы, шьёт на корпус магнетрон, вот и закралась мысль его поменять Pardon
Санёг
psiha писал(а):

У тебя не магнетрон сломался Smile , а просто я думаю прогорела фольга, которая магнетрон закрывает, либо она заляпана жиром, что тоже приводит к такому же эффекту. Цена замены фольги 300 руб. У меня было такое, поменяли и сейчас работает как миленькая.

во очень может быть что и фольга или слюда кто она там hehe я почитстил чистая она с обеих сторон, но на ней есть следы пробоя током . вобщем мнения разделились подождём ещё dns4

Последний раз редактировалось: Санёг (05 Марта 2010 13:29), всего редактировалось 1 раз
psiha
ага, если так все выкидывать неразобравшись денег не хватит hehe
Chud
alex83i писал(а):

Chud писал(а):

Если девайс на гарантии, то в ремонт,
если гарантия закончилась, то в помойку.

лаконично Smile если бы была гарантия небыло бы темы, шьёт на корпус магнетрон, вот и закралась мысль его поменять Pardon


Ну ваще хоть обозначь, что за печка, цена вопроса так сказать.
Кстати, у тебя сегодня ДР? Если да, то купи себе новую в подарок. pst
PachaG
Chud писал(а):

у тебя сегодня ДР?


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Санёг
Chud писал(а):

alex83i писал(а):

Chud писал(а):

Если девайс на гарантии, то в ремонт,
если гарантия закончилась, то в помойку.

лаконично Smile если бы была гарантия небыло бы темы, шьёт на корпус магнетрон, вот и закралась мысль его поменять Pardon


Ну ваще хоть обозначь, что за печка, цена вопроса так сказать.
Кстати, у тебя сегодня ДР? Если да, то купи себе новую в подарок. pst

печка дэу покупалась за 4 или 3.5 рубля пару лет назад, ты намекаешь на твой день 8е марта и машина твоя стиральная ? hehe кухонную утварь я себе на день рожденья покупать небуду lol1
rg-45
psiha писал(а):

а просто я думаю прогорела фольга, которая магнетрон закрывает


там не фольга Smile там радиопрозрачная защита.в некоторых моделях действительно способна накапливать в себе грязь и давать такой взрывной эффект.также служит предохранителем при случайном включении пустой печки.
Цитата:

•Устранение искрения в камере, вызванного прогоранием защитной слюдяной пластинки волновода. Стоимость подобной пластины 200-400 рублей (+ стоимость работы).

http://www.wellservice.ru/svch.php
Санёг
rg-45вот тема вызовем специально обученного человека Good
psiha
Если есть следы пробоя током, то пленку под замену и больше не заморачиваться этим вопросом
Ржавый гвоздь
Пластинка из слюды, закрывает выход магнетрона. Снимашь, качественно, но без фанатизма моешь чистым спиртом, сушишь. Ставишь на место, можно перевернуть вверх ногами, слева направо, но чтоб стояла точно так же как была. А любую пищу при разогреве или готовке надо закрывать хотя бы чистой салфеткой, лучше специальным пластиковым колпаком, полно в продаже. Жир испаряется, разбрызгивается, пропитывает слюду и вот тебе эффект Нового Года. У меня печке уже больше 15 лет, как толькл треснуло в районе слюдянки, снимаю, мою. gpn Ноу проблем.
Guzh
Где купить эту слюду? А то чего то LG микроволновка не отработав и 6 лет начала искрить? facepalm
Хотя конечно если там магнетрон, то придется на помойку.
zett
Guzh писал(а):

Где купить эту слюду?


Бдыщь
Holz
у меня микроволновка "GoldStar" работает с января 1994 года gpn gpn gpn Ни разу не разбирал и ничего не мыл.
Guzh
zett
Спасибо конечно но на первой странице все относится к москау, мне как то Питер интереснее бы был. Я думал что может кто сталкивался из лоловцев живущих в Питере. как мне в свое время каржимант (по моему) очень дельный сервис радиоаппаратуры подсказал...
wonderer
на всякий - ты посуду-то правильную в нее суешь? ни на какую новую тарелочку с "позолоченой краской" в рисунках не перешел часом?
KyZZMI4
Guzh писал(а):

каржимант


Он уже давно не Корж Smile
Guzh
Ну так подсказывай где у нас тут слюду купить для микроволновки gpn
KyZZMI4
Guzh
Ну так я тем более не Корж hehe
Mihalych78
Holz писал(а):

у меня микроволновка "GoldStar" работает с января 1994 года gpn gpn gpn Ни разу не разбирал и ничего не мыл.



и не открывал даже коробку pst
Mihalych78
Chud писал(а):

Если девайс на гарантии, то в ремонт,
если гарантия закончилась, то в помойку.



нельзя так категорично
на ЛОЛе полно идиотов желающих приобрести б/у ино а потом им гордится и чванится hehe
Vlad-46
1.Заменить искрящую слюду - 100 р в любом СЦ где их ремонтируют.
2.Не засирать жиром печку.
3.Использовать колпак для микроволновки:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы