Страница 1 из 2

Реверсивные полосы - решение проблем с пробками

  • Да[ 28 ]47%
  • Нет[ 31 ]52%
Всего голосов: 59
Chip&dail
Пол дня на работе спорим, решат ли данные полосы проблему пробок в Москве!? Пока 70:30, что не решат
Форумчане, че скажете?
PachaG
AMAROCK
Chip&dail писал(а):

Форумчане, че скажете?


А что тут скажешь ? Если сейчас у тебя меньше шансов получить в лоб - с введением реверсивных - шансы увеличатся. Больше ничего не изменится.
Mihalych78
Chip&dail
А по-моему вообще ни чего не изменится! И не могу понять, смысл отдавать общественному транспорту полосу! Поменяли шило на мыло
Chip&dail
Mihalych78 писал(а):

а чей то?


Ну типа, на данную полосу можно будет заезжать только в час пик! Вроде так
Nekto
Реверсивная полоса - штука неплохая. Если ее правильно включать будут тока. У нас работает. В Мск ИМХО если и будет полегше - то не очень сильно. Один хрен на пересечениях/развязках народ толпиться будет.
Александдр
AMAROCK писал(а):

Chip&dail писал(а):

Форумчане, че скажете?


А что тут скажешь ? Если сейчас у тебя меньше шансов получить в лоб - с введением реверсивных - шансы увеличатся. Больше ничего не изменится.


+1
Полосы реверсивные, полосы для общественного транспорта... г@$но всё это, держат поток и собирают пробки перекрестки, сужения, светофоры, чем эти все доп полосы и заканчиваются.
Нужны доп полосы ПЕРЕД светофорами и парковки.
Mihalych78
Chip&dail писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а чей то?


Ну типа, на данную полосу можно будет заезжать только в час пик! Вроде так



тоесть бится в лобовую будут на специально для этого отведенной полосе?
тем самым не пергораживая движение остальной пробке?
умно
Тимыч
это решит проблему на определенных участках, на всех остальных проблема ухудшится...причину уже написал Александр.
Это всё бред сивой кобылы....
Chip&dail
Mihalych78 писал(а):


тоесть бится в лобовую будут на специально для этого отведенной полосе?
тем самым не пергораживая движение остальной пробке?
умно


Да и без аварий все стоят курят бамбук! Искусственные пробки еще ни кто не отменял
Meffex
Реверсивная полоса при полосе, отобраной под МТС - мертвому припарка.
Лично я - против. Я с утра и вечером полдороги еду в противофазе - С утра по Энтузиастов в область, вечером там же в центр. Путь Измайловский парк - Садовое кольцо вечером занимает пятнадцать минут не напрягаясь. Утром чуть дольше, но не настолько, чтобы я мог пожертвовать "своей" левой полосой для реверса.
V1T
у нас на московском шоссе в городе, на длинном участвке реверс, ну так вот, порой они (автоматика, камеры, люди?? кто там этим управляет??) глючит, и можно наблюдать картины, когда в одном направлении пробища, а в другую пустота и в этом направлении горит +1 полоса
5Zigen
сложный вопрос конечно
мне кажется полное закрытие масквы может победить проблему пробок в этом населенном пункте supercool
Тимыч
V1T писал(а):

одном направлении пробища, а в другую пустота и в этом направлении горит +1 полоса


тут во второй день работы реверсивки она же и сглючила. СВетофоры погасли...но все кто был на ней, на ней и остались, и насрать что это лишение pst
rattle
У нас ввели полосы для общественного транспорта - так лепота, на ОТ можно приехать чуть ли не в 2 раза быстрее, чем на личном авто, кроме того и народу больше перевозят..
А реверс, народ забьет на светофор, можно и лоб в лоб ухайдокаться..
Chip&dail
Кто проголосовал за, просьба прокомментировать! Реально интересно почитать ваши мнения!
-=GaLaN=-
Проголовал и за, и против одновременно. За - потому что реально на некоторых участках ситуацию такая полоса улучшает. Против - потому что при создании реверсивной полосы и полосы для ОП реально полос стало теперь меньше. А в конечном итоге всё всегда упирается в "бутылочные горлышки".

Вместо того, чтобы сделать больше мостов через реки и проколов над/под железными дорогами, занимаются куйнёй. Целый микрорайоны разделены ими, вынуждая делать огромные крюки через эстакады, на которые все и так ломятся, ибо иначе никак не проехать.
B-E-S
Скорее да, чем нет (1 вариант), Но пробку полоса решит на своем протяжении, дальше привет жёппа снова, привет новая пробка в сужении и тому подобное, не совершенный мир Pardon
Chip&dail
Час назад ехал по Ярославке из области, от МКАД до дома пролетел буквально за 15 мин, а в область все стоит начиная от крестовского моста, до улицы Вешние воды (приблизительно 8 км), а все из-за полосы общественного транспорта! Реверс полосу еще не открыли, хотя наверное ни чего не измениться
Лежандр
ИМХО Ярославка в область всегда стояла, стоит и стоять будет на пересечении с МКАДом (раз бутылочное горло) и за Мытищами, где 5 не то 6 полос ужимают в 3 (два бутылочное горло). И никакие реверсивные полосы тут не помогут.. Абсолютно та же картина в Химках на Ленинградке ( второе горло там за поворотом на Шереметьево, где шоссе сужается до 2 полос). Горьковка - там куева туча светофоров в Балашихе держит движение. Щелковское - та же Балашиха , только другим краем. Ну и т. д.

Чуть облегчить картину мог бы снос всех торговых центров, строительных ярмарок и прочей коммерции вдоль дороги ( низзя Pardon ) или хотя бы организация при них бесплатных парковок с хорошей разгонной полосой для выезда, да только кто ж на это денег даст. cry
Chip&dail
Лежандр писал(а):

ИМХО Ярославка в область всегда стояла


Только вот раньше она стояла в 3 полосы, а сейчас в 2! Ввод реверс полосы просто снова приведет к 3 полосам, но как я уже писал и трех полос мало! Так, что променяли шило на мыло. В другой теме писал, в пятницу ехал в область по Ярославке ну и конечно в пробке, мимо проезжает автобус "гармошка", а в нем всего 2 человека, напрашивается вопрос нахрена им отдавать полосы! Слышал по радио историю про эти полосы. Якобы Собянин дал распоряжение выделить общ.транспорту полосу, чиновники указал поняли и нарисовали эти полосы общей протяженностью в 300 км, так самый прикол в том, что нарисовали даже там где общ. транспорта ни когда не ходил (если не ошибаюсь Звенигородское шоссе)
zOnk
Мотоцикл решит проблему facepalm
wonderer
решение проблемы с пробками - нет конечно. Реальное и крайне дешевое облегчение жизни на некоторовых участках - однозначно да. Так чего бы не использовать для этой цели, если дешево и полезно?
d'Elle
Имхо, на Энтузиастов достаточно удачно решен вопрос с реверсивной полосой, ни чета Волгоградке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы