Страница 1 из 1
Андрес
Кто использовал?
Езжу где то раз в неделю, одной заправки хватает на месяц.
Но стало складываться ощущение, что топливо имеет свойство терять свое качество. В прошлый раз (недели три прошло с заправки) машина вообще еле тянула, заводилась струдом. Советуют использовать вытеснитель влаги...
Что скажите?
Sany_Omsk
Спирт самый лучший вытеснитель влаги.
Aнджей
Андрес писал(а):

Что скажите?


Бак полным держать всегда. Тогда конденсата на стенках не будет.
А вообще есть полно присадок,среди свойств к-х имеется и вытеснение влаги. Например:
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/MTX_Vergaser_Reiniger.html
Андрес
Так может быть проблема не в конденсате?
А в падении свойств бензина со временем.
Aнджей
Андрес писал(а):

А в падении свойств бензина со временем.


Если бака хватаетна месяц - то врядли.
Вот если бы его хватало года на 3.... :grin:
Андрес
Aнджей писал(а):

Андрес писал(а):

А в падении свойств бензина со временем.


Если бака хватаетна месяц - то врядли.
Вот если бы его хватало года на 3.... :grin:


Теоретически трудно не согласится...

Но когда прочитаешь про "свою" заправку следующее, то приходят разные мысли:
Да что Вы господа про этот Несте. В Питере несте покупает бензин у ПТК, а потом льет туда свою Футуру (запрещенную кстати в самой Европе). Фокус бензина Несте в том, что эта Футура не загаживает свечи , но имеет очень не приятный недостаток. Если его не проездить за несколько дней после заливки Футуры, то бензин потеряет октановое число, которое с помощью Футуры было получено. Я с этим столкнулся не раз. Если машина с полным баком неделю не ездила, то потом гарантирована плохая тяга и повышенный расход бензина.
Aнджей
Может, перейти на другую заправку?
dvm99i
Aнджей писал(а):

Может, перейти на другую заправку?


+1 Или у народа на этой же заправке справиться. Если косяк с бензом, то он увсех будет...
Леонид из Н-ска
Андрес писал(а):


Да что Вы господа про этот Несте. В Питере несте покупает бензин у ПТК, а потом льет туда свою Футуру (запрещенную кстати в самой Европе). Фокус бензина Несте в том, что эта Футура не загаживает свечи , но имеет очень не приятный недостаток. Если его не проездить за несколько дней после заливки Футуры, то бензин потеряет октановое число, которое с помощью Футуры было получено. Я с этим столкнулся не раз. Если машина с полным баком неделю не ездила, то потом гарантирована плохая тяга и повышенный расход бензина.


Натолкнуло на мысль: а не воняет ли выхлоп с этой футурой как-то сильно неприятно, не как от обычного бензина? Я почему спрашиваю - недавно стал замечать, что чего-то расход сильно увеличился. Вроде объективные причины были (похолодало, небольшой подтёк, который устранил), а всё же 12 л на сотню при температуре около нуля как-то многовато. И выхлоп вонял как-то неприятно. Правда тянула нормально. На этой заправке "Топ-Сиб" я заправлялся почти год. Вот решил ради эксперимента заправиться на "НовосибирскНефтепродукт" (самая распространённая у нас фирма). Каково же было моё удивление (правда потеплело слегка +5-+7 стало) когда и выхлоп стал пахнуть нормально, и расход стал даже меньше 10 литров. Вот я и думаю, то ли мне недолили 2-4 литра (я по тридцать обычно заправляюсь), то ли бенз на Топсибе с этой футурой.
Limon
Я полный бак никогда не заливаю. Всегда понемногу. Бензин свежий и машина легче в весе Smile И если вдруг бензине г@$но попадется, то быстро закончится.
gcrepmvbx
Limon писал(а):

Я полный бак никогда не заливаю. Всегда понемногу. Бензин свежий и машина легче в весе Smile И если вдруг бензине г@$но попадется, то быстро закончится.


Ну летом это оправданно, но зимой собирается конденсат на морозе при ночной стоянке, что не есть хорошо.
Сам летом заливаю не больше 20 л (на 500 р, у нас нынче бенз подскакивал до 30, а сейчас 26.9 всего лишь.)
Limon
Мне кажется что в зимнее время топливные компании должны добавлять соответствующие зимние присадки в бензин. Разве не так?
Rover_61reg
Limon писал(а):

должны


Должны, но не обязаны. hehe Присадки дороже бензина и разбавлять последний присадками - экономически невыгодно supercool
Андрес
Леонид из Н-ска писал(а):


Натолкнуло на мысль: а не воняет ли выхлоп с этой футурой как-то сильно неприятно, не как от обычного бензина? Я почему спрашиваю - недавно стал замечать, что чего-то расход сильно увеличился. Вроде объективные причины были (похолодало, небольшой подтёк, который устранил), а всё же 12 л на сотню при температуре около нуля как-то многовато. И выхлоп вонял как-то неприятно. Правда тянула нормально. На этой заправке "Топ-Сиб" я заправлялся почти год. Вот решил ради эксперимента заправиться на "НовосибирскНефтепродукт" (самая распространённая у нас фирма). Каково же было моё удивление (правда потеплело слегка +5-+7 стало) когда и выхлоп стал пахнуть нормально, и расход стал даже меньше 10 литров. Вот я и думаю, то ли мне недолили 2-4 литра (я по тридцать обычно заправляюсь), то ли бенз на Топсибе с этой футурой.


кстати заметил такую же тенденцию, со сменой заправки-раньше заправлялся на ПТК , теперь на Сургутнефтегаз уменьшился расход бензина
Roman_S86
Мой пост из темы про звон клапанов...
Цитата:

Счастье крылось в другом Smile Пол года заправлялся на РосНефте и даже не думал заправится в на другой заправке Smile а тут надо было срочно ехать, да и в гараже в бак я буцкнул осушитель (его надо на полный бак, а у меня там и трети нет) и еду на свою любимую заправку, уже по любому надо лить что то в бак. А она, бац, и закрыта, я на другую, и заливаю там, скрипя душой, полный бак. Километров так через 20, пропал и звон клапанов, и тачка заметно лучше потянула. Сейчас как не давлю на педаль ничего нигде не звенит, двигло заметно тише работает! Раньше, при прогреве на 2000 в салоне стоял страшный гул, явно детонация шла какая-то, сейчас нету. Как много оказывается значит бензин!


Вряд ли как то связано с осушителем... но раз затронули тему бензина, то будет не лишним.
salgal
Насчет разных жидкостей для чисток форсунок и топливных систем понятно вредно для не новых баков и т .д.а вот вытеснитель влаги на основе изопропилового спирта -что тоже может грязью из бака забить все трубки и форсунки или только вода выгорит со спиртом ?
lagoda
лью castrol tbe. примерно раз на 2-3 бака зимой и 4-6 баков летом.
бутылочки хватает на очень долго.
Дарина
Aнджей писал(а):


Бак полным держать всегда. Тогда конденсата на стенках не будет.


Не знала этого, учту.
Pavely
Limon писал(а):

Я полный бак никогда не заливаю. Всегда понемногу. Бензин свежий и машина легче в весе Smile И если вдруг бензине г@$но попадется, то быстро закончится.


Интересная теория, однако Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы