Страница 7 из 8
Andy_NN
выражусь тезисами свои мысли Smile
- брать СГВ только для города не рационально
- СГВ сейчас выгодная покупка в принципе, а для ППП архивыгодная, потому их и много на дорогах
- брать ППП в частности СГВ для зимы - только с ЕСП
Barsky
mutabor_gl писал(а):

Barsky писал(а):



а в чем в общих чертах разница городского использования витары и аутлендера?


Нуууу.... Аут более легковой что ли... Мне на нём легче по городу передвигаться... Хотя возможно я просто к нему привык за 2,5 года...
В общем тест-драйвы рулят!!! Wink

oleg_21093i писал(а):

mutabor_gl писал(а):

Подскажите, наличие ЕСП сильно необходимо или можно сэкономить


очень желательно, т.к. помимо собственно курсовой получаешь бонусом иммитацию межколесных блокировок на всех 4-х колесах, т.е. на обеих осях gpn


Про имитацию межколёсных блокировок забыл совсем! Ну значит ещё один плюс ЕСП!!! gpn

Andy_NN писал(а):

выражусь тезисами свои мысли Smile
- брать СГВ только для города не рационально
- СГВ сейчас выгодная покупка в принципе, а для ППП архивыгодная, потому их и много на дорогах
- брать ППП в частности СГВ для зимы - только с ЕСП


Молодец, кратко и метко подвёл итог! rlzz
mutabor_gl
Barsky писал(а):


В общем тест-драйвы рулят!!! Wink


согласен, но трабл как бы в том, что на тестдрайве авто только в топе, та же витара только 2,5 (я присматриваюсь к 2.л.), так и аут, а до салона сузуки от нас 400км, понимаю, что сложного особо ничего нет, но хотелось бы сформировать общее представление нужно ли это вообще,вот и надоедаю банальными вопросами владельцам.
Я пробовал прикидываться покупателем бу авто, с целью вживую попробовать автомобить, но владельцы по понятным причинам не дают порулить и заявляют что тачка - огонь...
Роман-НН
mutabor_gl писал(а):

но владельцы по понятным причинам не дают порулить и заявляют что тачка - огонь...


Я бы тоже не дал, хотя при покупке Субарки ее прежний хозяин с охотой уступил мне место за рулем. Я был даже несколько удивлен... Smile
Муса Джалиль
Роман-НН, видимо сильно хотел продать...
Smile
Parus
Роман-НН писал(а):

mutabor_gl писал(а):

но владельцы по понятным причинам не дают порулить и заявляют что тачка - огонь...


Я бы тоже не дал, хотя при покупке Субарки ее прежний хозяин с охотой уступил мне место за рулем. Я был даже несколько удивлен... Smile



По-моему, это нормально. А как иначе - покупать без тест-драйва? wwow
НАПИЛЬНИК
имхо
тест драйв не имеет сильного значения при покупке б/у
убитую машину видно, даже до начала пробной поездки
Denisss
НАПИЛЬНИК
офигеть, ты диагност. Да тебе же цены нет ROFL Человек-сканер! Наверно можешь и работу акпп определить без тестдрайва, или при покупке б\у лишние 300 тыр на новый варик значения не имеют? А сколько еще открытий чудных готовит покупка авто б\у без тест=-драйва facepalm Напомнила продажа таких авто на площадках, где только дают завести двигатель и послушать Smile Ей-богу пока есть такие лохи, продаваны так и будут смотреть на покупашек, как солдат на вошь.
Parus
Цитата:

По-моему, это нормально. А как иначе - покупать без тест-драйва?


+1
mutabor_gl
стоит поискать других продавцов. Мы же не в каменном веке. Пусть продают дальше свои "огненные тачки"
Denisss
дать проехаться покупателю на пустой площадке где-н, где можно потестить авто вполне нормально. На на дорогах же общего пользования
Роман-НН
SMF писал(а):

видимо сильно хотел продать...


я был уверен на 100%, что именно так кто-нибудь и напишет, только не думал, что ты))))
Повода пожалеть о покупке у меня не было, кстати Wink
Parus писал(а):

По-моему, это нормально. А как иначе - покупать без тест-драйва?


Ну нет, прокатить - пожалуйста, но дать порулить хз кому - нет уж! Въедет он в дерево - и что с него взять?
Denisss писал(а):

дать проехаться покупателю на пустой площадке где-н, где можно потестить авто вполне нормально.


Да кто его знает - может он решит учинить полицейский разворот или еще чего, может он просто дебил без денег, желающий протестдрайвить авто... Нет, я пас... Не дам! hehe
НАПИЛЬНИК
Denisss
Я сказал сильного значения при выборе
упираться в тест драйв при покупке б/у не имеет смысла, тк б/у хоть какое, это кот в мешке, и отсеивать мутные машины приходится по многим параметрам. Я максимум что позволю, это "вперед-назад" по гаражному массиву 100м. При этом САМ покатаю потенциального покупателя без проблем в пределах здравого смысла. И о5 же съезжу с ним на сервис куда угодно за его счет
умный покупатель поймет мои условия, а то что какой либо покупан обидится и уйдет туда, где дадут покататься, то ничего страшного.

зы одна из моих авто которую я продавал имела потенциальный косяк, найти который можно было только разобрав ПОЛНОСТЬЮ весь агрегат, и никакой тест драйв ничего бы не выяснил Wink
не Шумахер
читая все эти ужасы я лишний раз убеждаюсь в том,что машину надо отдавать только перекупам:нервные клетки дороже тех копеек,которые на перекупах теряются supercool
НАПИЛЬНИК
кстати машина от перекупа для меня является одним из параметров у кого машины покупать не стоит Smile
не Шумахер
НАПИЛЬНИК писал(а):

кстати машина от перекупа для меня является одним из параметров у кого машины покупать не стоит Smile


с учётом того,что и я и все мои знакомые сдаём машины только перекупам(трейд-ин и т.д.)-а машины хорошие и нестарые-твой тезис сомнителен Smile
Barsky
не Шумахер писал(а):

читая все эти ужасы я лишний раз убеждаюсь в том,что машину надо отдавать только перекупам:нервные клетки дороже тех копеек,которые на перекупах теряются supercool


Это у вас перекупы видимо очень совестливые... У нас они наглые и очень жадные... С машины сразу роняют 100-150 тыщ от рыночной стоимости...
НАПИЛЬНИК
не Шумахер писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

кстати машина от перекупа для меня является одним из параметров у кого машины покупать не стоит Smile


с учётом того,что и я и все мои знакомые сдаём машины только перекупам(трейд-ин и т.д.)-а машины хорошие и нестарые-твой тезис сомнителен Smile


я как бэ тоже сдавал перекупам 2 машины
одна была бита довольно сильно в правое крыло
через пару недель перекуп мне звонил и возмущался что машина была до этого бита в зад (кривая задняя балка) и крашена крыша facepalm
на что получил ответ, что он брал заведомо аварийную машину и знал на что шел supercool
у второй машины скорее всего прогорел клапан, был неровный хх,
не Шумахер
Barsky писал(а):

не Шумахер писал(а):

читая все эти ужасы я лишний раз убеждаюсь в том,что машину надо отдавать только перекупам:нервные клетки дороже тех копеек,которые на перекупах теряются supercool


Это у вас перекупы видимо очень совестливые... У нас они наглые и очень жадные... С машины сразу роняют 100-150 тыщ от рыночной стоимости...


пот ситуации с Кашкаём,рыночная цена которого понятна,перекупы(трейд-ин)тоже опустили нас на сотку.Но! под рыночной ценой понимается цена авто.ру,а реальный покупец наверняка вытребовал бы с меня скидочку за крашеные 2 крыла,работающий через водительский ЭСП,неработающий обогрев заднего стекла и т.д.Таким образом,потеря получилась тыщ 50,что составляет 7-8% цены машины,но без всякого геморроя
мим
не Шумахер писал(а):

трейд-ин)тоже опустили нас на сотку


а я вот не захотел опускаться на сотку, в итоге машина так и не продается (но пока терпит)
Barsky
НАПИЛЬНИК писал(а):

я как бэ тоже сдавал перекупам 2 машины
одна была бита довольно сильно в правое крыло
у второй машины скорее всего прогорел клапан, был неровный хх,


Я сдавал машину перекупам один раз в жизни - в 2000 году VW Jetta, была бита спереди, сзади и с центральную стойку... Ездила... Но криво... Была ими взята за 50 тыщ при рыночной цене тогда примерно в 65-70...

После этого все машины покупали у меня или знакомые или друзья знакомых...

Моё имхо: сдавать перекупам машины имеет смысл только при серьёзных повреждениях, когда нормальному покупателю такую машину предлагать стыдно и есть рыск остаться с ней очень надолго Wink
mikal
mikal писал(а):

У меня вообще из первых 11000, правда в Москве всего 2 года была, потом по Карелии бегала, но двери, задняя крышка. крылья всё в пузырях, если не дырках. Где-то через месяц туда доберусь могу сфоткать, заценишь.



О, вспомнил, обещал фотки гниющей Шнивы.




Вова Длинный
Andy_NN писал(а):

- брать ППП в частности СГВ для зимы - только с ЕСП


Как-то умудрился отъездить прошлую зиму на ППП без ESP и ничего... facepalm
Parus
Вова Длинный писал(а):

Andy_NN писал(а):

- брать ППП в частности СГВ для зимы - только с ЕСП


Как-то умудрился отъездить прошлую зиму на ППП без ESP и ничего... facepalm



У меня тёща на летней резине 2 зимы отгоняла - и тоже ничего, но это ведь не показатель. 63
pklyonov
mikal, сколько ей лет?
mikal
pklyonov писал(а):

mikal, сколько ей лет?


Всё же над фото написано Smile
d_core
mikal писал(а):

Всё же над фото написано


Народ не так матчасть знает до какова года гнила и нет. Озвучь плс полные ТТХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы