Страница 3 из 8
Роман-НН
А вообще отмечу, что цена за 2.4 просто супер гуманная на фоне конкурентов.
Barsky
Роман-НН писал(а):

А вообще отмечу, что цена за 2.4 просто супер гуманная на фоне конкурентов.


Да, ценник радует, причём отмечу очень низкую скорость падения цены на б/у машины... 2-х летки стоят от 950 тысяч с таким движком и автоматом...

Единственное что не радует в данном случае - это необходимость на ТО тащиться за 400, а то и за 600 км в одну сторону...

Ещё вопрос к Олегу - какую защиту двига и КП ставить?
oleg_21093i
Barsky писал(а):

Ещё вопрос к Олегу - какую защиту двига и КП ставить?


о на это счет целые дебаты

на форуме больше всего хвалят украинский Полигон, т.к. его разработал как то чел спецом для витар, сам являясь владельцем такого авто и зная не понаслышке, что и куда лучше крепить. Из минусов дороже прилично конкурентов и нужен спецкрепеж для некоторых элементов

Я себе ставил автощит, брал на экзисте, из плюсов - дешево, прочно, если брать 3 мм,
поставить можно или самому или в гараже у дяди васи за копейки как сделал я. Минусы, чуток подъела клиренс, и т.к. у меня увеличенная, то лучше защищает днище, но больше вероятность сесть брюхом, и не защищает переднюю нижнюю часть радиатора, но этот минус общий. Тут либо народ сам колхозит, набивая шишки на некоторых ньюансах, либо брать какуто мегадорогую из-за бугорья.

А вот защита раздатки - это печаль. Сама раздатка висит на 20,5 -21 см от земли, обычная защита сжирает еще 2-3 см, и что хуже всего при сдавании назад работает как ковш, поэтому многие кто не ездит по камням снимают её на фик.
но по зашите раздатки опять же хвалят полигон, я тут хз. Я сначала не ставил никакой, а потом поставил композитную от автощита, сочетав её с стальными на картер и КПП. Композитная на раздатку меньше по размерам - вероятность сесть на неё мала и края закруглены к верху, меньше вероятности работы ковшом

З.Ы. а вообще защит на витару великое множество, есть комплексные из 5 элементов, вплоть до заднего бампера, так что выбор тебе предстоит нелегкий Smile
Barsky
oleg_21093i
Спасиб дорогой, просветил... Да..... Вынос мозга только начался...

Сегодня Шниву забрал первый же покупатель, даже не стал за руль садиться - грит поехали договор писать... Странные люди, чесслово... Wink

Так что всё, назад пути нет...
Роман-НН
Barsky писал(а):

Сегодня Шниву забрал первый же покупатель, даже не стал за руль садиться - грит поехали договор писать... Странные люди, чесслово...


Да уж...))) Может это его первая машина? Блин, как вспомню покупку своего первого "АЗЛК" 21406 так вздрогну.... Юношеский максимализм и эйфория на все косяки подсказывали свои ответы: "Это я сам все исправлю, все сделаю.." и т.д. Эх и набрался же я опыта ремонта с этим убитым "Космичем"..... На всю жизнь запомнил. Все наверное перебрал... Smile
Denisss
Цитата:

Странные люди, чесслово


да, у меня также 14-ю взяли. Был в шоке. Взял 14-ю пока для передвижения пока ждал тигуан, до этого была служебка. Т.к. было подорожание продал за эти же деньги.Разница с новой прайсовой была 20тыс. Вложений не было в авто: ни музыки, ни сиги, ни тонировки. Отдал правда старенькие отечественные зимние покрышки с семейной машины. Как так народ покупает?
мим
Barsky писал(а):

Сегодня Шниву забрал первый же покупатель, даже не стал за руль садиться - грит поехали договор писать... Странные люди, чесслово...


ты по объяве продавал? сам?
я только через салоны, на комиссию выставлял.
10ка ушла в 5 дней, реццо в 3.
согласен был платить комиссионные, ибо не смог бы соврать, что 10ка не была в аварии, а у реццо начала рейка постукивать.
BlackCat
мим писал(а):

согласен был платить комиссионные, ибо не смог бы соврать, что 10ка не была в аварии, а у реццо начала рейка постукивать.


Экий ты щепитильный однако. 63
мим
BlackCat писал(а):

Экий ты щепитильный однако.


есть не много. ну и плюс когда процедура покупки и получения денег в салоне - как то себя безопаснее ощущаешь.
автомобиль там же (не надо каждый раз договариваться на показ), пусть его автосалон "продает".
НАПИЛЬНИК
когда продавал ШНиву, человек который купил ее у меня, пришел, не садясь в нее, обошел вокруг, сказал снимай с учета, вот задаток. на мой вопрос, прокатиться не хочешь? ответил что только вчера продал свою старую Шниву, и все что сломается в будущем, он уже знает facepalm
Роман-НН
НАПИЛЬНИК
Н-да.... Продать очень старую Шниву и купить просто старую... Зачем? Кузов вроде у нее особо не гниет, а двигатель можно новый купить, ибо цены смешные...
mikal
Роман-НН писал(а):

Кузов вроде у нее особо не гниет


Гниёт падла facepalm медленнее чем на обычной, но гниёт cry
Andy_NN
mikal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кузов вроде у нее особо не гниет


Гниёт падла facepalm медленнее чем на обычной, но гниёт cry

у меня за 4 года даж ни намека, хотя в разумных пределах не жалею и езжу и по камням, по щебню, и даж по пенькам Good hehe мож у тебя каких то "предыдуще неудачных" годов выпуска ?
mikal
Andy_NN писал(а):

у меня за 4 года даж ни намека, хотя в разумных пределах не жалею и езжу и по камням, по щебню, и даж по пенькам мож у тебя каких то "предыдуще неудачных" годов выпуска ?


У меня вообще из первых 11000, правда в Москве всего 2 года была, потом по Карелии бегала, но двери, задняя крышка. крылья всё в пузырях, если не дырках. Где-то через месяц туда доберусь могу сфоткать, заценишь. Надеюсь махну осенью на крокодила.
pklyonov
mikal писал(а):

Надеюсь махну осенью на крокодила.

Кто это такой?
мим
pklyonov писал(а):

mikal писал(а):

Надеюсь махну осенью на крокодила.

Кто это такой?


так называют длиннобазовую ниву 5дверную вроде
mikal
мим писал(а):

так называют длиннобазовую ниву 5дверную вроде


Точно. Для водилы она конечно хуже, но для базы явно предпочтительнее и пассажирам удобнее и багажник намного больше.
Andy_NN
mikal писал(а):

мим писал(а):

так называют длиннобазовую ниву 5дверную вроде


Точно. Для водилы она конечно хуже, но для базы явно предпочтительнее и пассажирам удобнее и багажник намного больше.

Просто у тебя гнилушка из 1-х серий, последние вообще не гниют. А вот уж кто будет гнить, как ржавый гвоздь, так это обычная Нива ! Я бы ШНивку на Ниву не променял нивжись nea, лучше уж купить новую ШНиву+аэробокс побольше, если багажник нужен или уж смотреть в сторону б/у Паджеро-спорт.
Andy_NN
mikal писал(а):

мим писал(а):

так называют длиннобазовую ниву 5дверную вроде

...и пассажирам удобнее...

трястись 90-95 км/ч, на 100 у нее резонанс наступает + нюхать бензиновую вонь, 90% всех инжекторных Нив этим страдают рано или поздно suu
mikal
Andy_NN писал(а):

на 100 у нее резонанс наступает


Это у короткой, на длинной нет такого.
Andy_NN писал(а):

трястись 90-95 км/ч


Да у меня комендант по-любому быстрее не ездит, а сидеть там на заднем сидении втроём реально удобнее и просторнее.
Andy_NN писал(а):

последние вообще не гниют


Ну это пока, ты погодь пару лет, глядишь и проявится hehe
Andy_NN писал(а):

Я бы ШНивку на Ниву не променял нивжис


Мля, если бы сам ездил, я бы тоже не променял, а как грузопассажирская для обеспечения работы объекта крокодил удобнее, а то что гнить будет быстрее, так он и дешевле на 40%, менять чаще и хлопот не будет.
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

А вот уж кто будет гнить, как ржавый гвоздь, так это обычная Нива !


Это правда. Линия покраски старая.
Andy_NN писал(а):

трястись 90-95 км/ч, на 100 у нее резонанс наступает


Это убрали. Там теперь раздатка такая же как на Шниве, на 3-ех опорах.
Andy_NN писал(а):

+ нюхать бензиновую вонь, 90% всех инжекторных Нив этим страдают рано или поздно


Это лишь пережатый шланг вентиляции бензобака. Лечится на "раз-два".
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

...Это лишь пережатый шланг вентиляции бензобака. Лечится на "раз-два".

Да нет !!! На Нива-форуме там целые ТРАКТАТЫ на эту тему facepalm Я у своей начал тоже с обнаружения пережатостей, смены хомутов, смены шлангов и т.п., не помогло, затем переделал ВСЮ систему дренажа бензобака одним из описанных на сайте способах - помогло на месяц, дальше все опять "растряслось" и стало опять вонять (только с открытыми форточками). Вобщем это конструктивная недоработка дренажа (все хлипкое пластиковое, шланг диаметром 1.5 см одевается на хлипкую пластиковую пипку диаметром 0.5 см., все это никак не крепится на кузове, трясется и подламывается, если все это "хозяйство" вынуть, то назад засунуть проблема из-за конструктивных элементов, которые мешаются, затягивать по месту - не удобно, можно перегнуть, сломать и т.п., вобщем УЖАС, а не конструктив). Что характерно - у карбюраторных Нив этой проблемы нет, а у некоторых даже сепаратор был металлический, от 2121 еще, вот тут понадежнее была конструкция !
Перед покупкой ШНивы у друга в гараже снял обивку и убедился, что там дренаж - своя другая конструкция, у ШНивы такой проблемы нет !
Barsky
мим писал(а):

Barsky писал(а):

Сегодня Шниву забрал первый же покупатель, даже не стал за руль садиться - грит поехали договор писать... Странные люди, чесслово...


ты по объяве продавал? сам?
я только через салоны, на комиссию выставлял.
10ка ушла в 5 дней, реццо в 3.
согласен был платить комиссионные, ибо не смог бы соврать, что 10ка не была в аварии, а у реццо начала рейка постукивать.


Сам продавал - дал инфу знакомым, один вот пока думал второй позвонил и взял... Всё-таки машину до 500 тысяч легче в разы продать нежели ценою под миллион! Wink

Насчет Шнив-гнилушек... Знаю что до 2004 г.в. были жалобы на то, что некоторые детали гниют, но массово как на обычных Нивах такого не было... На сворей за 5 лет ни один скол не зацвёл, про вспучивание краски вообще не слышал... И кстати лако-красочное покрытие в разы прочнее чем на том-же XL-е на удивление! wwow Видимо у япов это дань "зеленым"....
Barsky
А НСГВ ждёт меня уже в салоне, пока я накупаюсь/назагораюсь! Wink

Из допов заказал:
- сигналку ("Старлайн" с автозаводом - в подарок)
- коврики в салон и багажник
- защитная пленка на фары (пригодится на первое время, потом отдеру)
- парктроник на задний бампер (всё-таки жена будет ездить иногда)
- защиту двига, раздатки и коробки
- тонировка по кругу (кроме передних стекол) 15% пленкой
- с 50% скидкой сделают обработку арок и дниша какой-то фигнёй, типа шумоизоляция улкчишится Smile
- что-то ещё по мелочи, не помню...
Итого вышло на 44 тыщи... Так-то вроде не много, но цены конечно в Нижнем мягко говоря высокие на допы... Кировские дилеры всё-таки ТАК цены не дерут!!!

Жена просила ещё медиацентр Фантом с камерой заднего вида - но он у дилера стоит 45 тыщ, я ей сказал что перебьётся 63
Я думаю если поискать то за 25 тыщ реально найти на просторах интернета, один фиг всё Китай.

Осталось купить зимнюю резину на дисках (склоняюсь к 16" Хакке 5 всё-таки - на порядок дешевле будет).

В начале июля заберу по пути домой с моря, отпишусь об ощущениях после XL-я Wink

ПыСы: Первая машина за 5 лет взятая без кредита! Старею, что ли ROFL
oleg_21093i
Barsky писал(а):

Я думаю если поискать то за 25 тыщ реально найти на просторах интернета, один фиг всё Китай.


если именно фантом, то наверно сможешь найти в районе 30-ки

если какой либо другой кетайский аппарат, то можно напрямую из китая взять баксов за 400 с доставкой емс-ом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы