Страница 1 из 1
jeen
Добрый день! У кого-нибудь был такой прикол - машина холодная - просто зверь,рвет так что аж приятно, но стоит ей прогреться до рабочей температуры - становиться тупой что пипец просто. Причем разница ооооочень ощутима. Езжу на газу, но и на бензине было тоже самое. У кого есть такое??
tigrr
было такое, особенно когд жарко на улице. в холод нормально, настройка карба и зажигания и нормализовалось. какое авто хоть?
jeen
7ка инж. Думаю,может с прошивкой с заводской так, на холодную без норм евро работает, как прогреется - включает и движок тухнет.. Все говорят в диагностику съездить. Ну был я там, все в норме. Где копать не понимаю.
Буйный
jeen писал(а):

Где копать

В сторону НОРМАЛЬНОГО диагноста, а не "считывателя" кодов ошибок. Есть неисправность - есть и причина. Типа тут, по месту жительства. Не реклама!!! http://chiptuner.ru/content/asrv_26/
Wingen
jeen писал(а):

машина холодная - просто зверь,рвет так что аж приятно, но стоит ей прогреться до рабочей температуры - становиться тупой что пипец просто.


а клапана не зажаты?
crydom
Попробуйте заменить датчик температуры ож, и не просто заменить а взять цифровой мультиметр, попросить у продавца как можно больше датчиков и выбрать из них наиболее соответствующий номиналу в 3,5 кОм при 20 градусах. Из личного опыта: появился двойной запуск в летний период, пропал холостой ход на горячую, появилась вялость при разгоне. Измерил сопротвление, оказалось 2,4 кОм( при 20 градусах)что соответствует 30-ти градусам. Из восьми датчиков только один уложился в 10% от номинала(3,2 кОм). После его установки все симптомы ушли, машину было неузнать, но немного вырос расход. Было это прошлым летом, сейчас чувствую что процедуру придётся повторть, качесто отечественных деталей оставляет желать лучшего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы