Страница 1 из 1
Dron_spb
Что то я туплю...

Нет AD, есть просто файлопомойка с 10 юзверями в локальной базе, AD поднимать не предлагать.

Клиенты - машинки с XP и самыми левыми именами и паролями локальных пользователей.

Юзвери ходят на сервак просто по ссылке вида \\server, далее ввод логина и пароля юзверей заведенных на серваке и затем кому в какую папку можно.

Капча "требовать смену пасса при следующем входе" блочит юзверя и не дает ему доступа со старым паролем и не запрашивает возможность сменить пароль.

Так и задумано? В данном варианте никак не намутить возможность смены пасса юзверем самостоятельно?

Заранее спасибо усем Smile
Angelier®
Dron_spb писал(а):

по ссылке вида \\server, далее ввод логина и пароля юзверей заведенных на серваке


В таком варианте юзеры не имеют никаких прав и возможностей поменять пассы на серваке. Тут или ручками менять на серве, ну или AD тебя спасет.
Dron_spb
Angelier®

пасиб за однозначный ответ Drinks or Beer

осталось понять надо ли мне это, точнее за сколько я готов все это делать pst
Angelier®
Поднять на серваке AD, закинуть в домен машины со зверьками и права дать... ну 3-5 рублей, тут как раскрутишь нача.
Dron_spb
Angelier®

Для этого нужно чтобы сервак не из говна и палок был собран pst

З.Ы. Из последних перлов:
"мы купили новую машинку, настрой", цепляюсь, начинаю крутить, что-то думаю она тормозная.
А там в полноценный корпус брэндовый с БП на 450Вт засунута мать мааахонькая формата ITX с атомом встроенным с пассивкой охлаждением и 1 гигом мээээдленной памяти pst pst pst

Волшебная сила маркетинга... компутер за 5000р lol1

З.Ы. Ладно, закрываем тему, земля крутится, что нибудь да будет Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы