Страница 3 из 3
Biger015
Alexandr008 писал(а):

так у меня проблема была в том что во время пуска дпдз показывал 3-6 процента. и именно при температуре двигателя около 20 градусов.


nea такого или подобного не наблюдалось ни разу, так что опадает Pardon
psyx1980
Biger015 писал(а):

Доброго времени суток всем! Достала таки проблема с запуском двигла, Началось с того, что сразу после заводки двигателя при определенной температуре (10-25 градусов тепла) двигатель 2-5 секунд работает не ровно, но не троит, обороты плавают на слух, занижены, около 1000, но по тахометру плавание не отражается, на бк заметно небольшое плавание около 50 оборотов, если сразу после запуска слегка нажать педаль газа на доли секунды и отпустить, то обороты сразу выходят на прогревочные, около 1200-1500 и в дальнейшем эта проблема не повторяется, теперь эта проблема начала проявляться при запуске горячего двигателя, если постоит около 5-10 мин, после выключения зажигания, все один в один, только обороты ниже, ошибок не выскакивает. При заводке двигателя температурой ниже 5 градусов все работает отлично, сразу выходит на прогрев и все. Пробег 35 тык., проблема началась с 4 тык примерно, проявляется не постоянно, из 3-4 запусков один с падением оборотов.



Такая же беда. при прогреве до 36 градусов начинают гулять обороты, двигатель подергивается. Такое ощущение, что это происходит в момент переключения расчета смеси на датчик кислорода(после его прогрева) ...
Biger015
psyx1980 писал(а):

Такая же беда. при прогреве до 36 градусов начинают гулять обороты, двигатель подергивается. Такое ощущение, что это происходит в момент переключения расчета смеси на датчик кислорода(после его прогрева) ...


У меня не совсем то, обороты плавают секунд 10-15 после запуска, не зависимо от состояния ДК, потом все ровно
Biger015
Поменял ДПДЗ, т.к. начался провал при трогании, по БК видно было как идет сначала 1%, потом 0%, потом опять 1%, 2% и.т.д пошел набор оборотов, вот в момент когда после 1 опять сбрасывало на 0 был провал.
И о чудо, падение оборотов сразу после запуска прекратилось! Странно, но при запуске старый датчик ВСЕГДА показывал 0%, но видимо ЭБУ со своей адаптацией с ума сходил, видя 0% дважды, при запуске и при открытии дросселя, другого объяснения не нахожу Pardon
Biger015
Недолго длилось счастье, теперь все понеслось с новой силой, датчика нового хватило недели на 2, что это? зап. части cry или еще что? Самое странное, что если сделать сброс с диагностики, то на сутки хватает, а потом опять положение ДЗ 1-5% при запуске, пока не адаптируется, ниче не понимаю, механических заклиниваний нету Pardon
Alexandr008
значит все таки дпдз мозг делает. попробуй с кем нибудь на время махнись
Biger015
Alexandr008 писал(а):

значит все таки дпдз мозг делает


Он самый
Alexandr008 писал(а):

попробуй с кем нибудь на время махнись


купил уже 3 новых, 2 обычных и один бесконтактный, вроде бесконтактный пока работает, два обычных мозг с новья делали, посмотрим что дальше будет Pardon
Tarik
Здрас..те. В холодную (утром или после работы вечером) с первого раза двигатель страшно трясется и глохнет, обороты не поднимаются выше 500, со второго раза заводится без проблем. менял свечи, выс. линии, РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, инжектор на стенде помыли, не помогло. машина ВАЗ 2115 2008 года, инжектор. Подскажите пжлста в чем может быть проблемаю
MikhaylenkoPA
а дроссель мыли? Компрессию меряли?
Tarik писал(а):

инжектор на стенде помыли

со снятием форсунок, или без?
Tarik
Дроссель мыли компрессию не меряли. со снятием форсунок.
Biger015
Tarik
Попробуй дпдз поменять, может его нулевая точка плыть как у меня, со второго запуска происходит адаптация нуля, а до этого может жутко трясти при запуске
iva20052009
Приает собратьям по данной проблеме!И у меня тоже самое:
"двигатель 2-5 секунд работает не ровно, но не троит, обороты плавают на слух, занижены, около 1000, но по тахометру плавание не отражается,если сразу после запуска слегка нажать педаль газа на доли секунды и отпустить, то обороты сразу выходят на прогревочные"
только я вот ещё заметил когда так колбасит при запуске то выхлоп очень сильно бензином воняет,а если нормально заведется то не так сильно!РХХ менял 2 раза на новый и с исправной двенашки-разницы ни какой!Напряжение при пуске то же проседает до 10-11,стартер снимал и мазал всё одно и тоже!Мне кажется это мозги М73 непривильно выставляют РХХ!
.kkursor
У меня тоже такое было. Тоже в переходный сезон холодную заводишь, она сначала заводится, выходит на прогревочные обороты, потом спустя пару секунд либо тихо прекращает работать (просто стрелка на 0 ложится и всё), либо обороты гулять +/- 500 начинают. Пнёшь газ - всё выравнивается. Прошло само как-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы