Страница 2 из 4
Мr. Black Star
у меня ничего не сломалось пока, про ведро не согласен. hehe
Не чем не ведрястее сайбера, сонаты тагаз и прочего хлама из бюджетного д.
Jackal
Димoн писал(а):

DrAkyla писал(а):

Шевроле Эпика, не?



facepalm facepalm facepalm

упаси господи купить это ведро б/у.


а чем деу эпика хуже чем деу круз (раз ты его выбрал, надо полагать он близок к совершенству)?
Мr. Black Star
Самый прикол что приборка блок климата и многие детали торпеды с эпики перешли на обновлённую каптиву, так тачка снятая с производства стала донором для машины за лям. facepalm

Jackal
Правильные названия Дэу Тоска (эпика) и Дэу лачетти премьер (круз). Я тоже не врубаюсь чем одно корейское ведро лучше другого. Наверное круз это премиум.
илюхин
Я так мыслю преимущества Круза в одинаковой платформе с Астрой, типа не совсем кореец.
Мr. Black Star
илюхин писал(а):

Я так мыслю преимущества Круза в одинаковой платформе с Астрой, типа не совсем кореец.


Не совсвсем так двигло и ходовка от астры, коробас как на эпике, хотя джи эм много куда это г..но пихает, круз от 700 штук стоит 1.8 так что в топку его тем более решения идентичны коробка или гидрач там.
Эпику в корее не делают там малибу (инсигния в упрощённом виде) вот у нас эпику ещё собирают из комплектов и тачки 12 года есть.
А чего вы автора от неё отговаривайте машина как машина ну в ходовке есть идиотизм и это не шаровая над колесом, а ступица с датчиком абс которую не подберёшь но на клабе решили эту проблему ну и с амо тоже.
Если не такси то проблем не будет, но такси и соната может быть с большей вероятностью.
В бюджет лезет эпика 08 года моторы не турбо можно на мкп в чём проблема ?
Jackal
Black Star писал(а):

так двигло и ходовка от астры


насчет двигателя не знаю, а ходовая я думал наоборот - астна на платформе круза.
pklyonov
Black Star писал(а):

коробас как на эпике

Я читал, коробка как на астре новой, по крайней мере автомат.
Мr. Black Star
Jackal писал(а):

Black Star писал(а):

так двигло и ходовка от астры


насчет двигателя не знаю, а ходовая я думал наоборот - астна на платформе круза.



Дэу это обноски опеля, потому джи эм не продал опель там хоть исследовательская база осталась, астра и круз появились в один год. Но по оснащению (игрушкам и моторам) отличаются серьёзно круз более топорный (простой) по начинке.
pklyonov
Это у нас продается простой круз. В европе есть 170-сильный турбодизель, к примеру, который получше турбобензина, судя по тестам. В штатах продается с 1.4 турбобензином. Да и начинка: подвеска отличается единственно механизмом Ватта, есть комплектации с люком. Просто у нас это все не продается.
Мr. Black Star
pklyonov
Прав, но не совсем в европе два бензина 1.6 (124) и 1.8 и 2.0 турбодизель (вещь) в штатах, 1.4 появился недавно. Опять же моторы сначала на опеле потом на круз и не все. Ну не суть. У нас фигня продаётся особенно прикольно что с лачевским тухлым мотором а не как в европе 124 лошади которые тоже не едут, а автор круз не хочет по габаритам он почти Д.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (14 Июня 2012 10:29), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Кстати, говорят, что скоро начнут у нас дизельные крузы продавать. Это тема будет. И орландо тоже будет дизельный 170 сил.
Мr. Black Star
Про дизельный я подумаю тема будет, а для орландо такой мотор вообще супер, про малибу чего слышно когда?
pklyonov
Не знаю, про малибу я не спрашивал. Про дизельные круз и орландо манагер на тестдрайве каптивы говорил. Но тоже только говорят об этом, может и через год будут поставлять, хрен их знает.
Раньше вообще шевроле дизели не поставлял, теперь каптиву везут и слух про крузы и орландо идет. Но пока вилами по воде...
мим
Black Star писал(а):

Самый прикол что приборка блок климата и многие детали торпеды с эпики перешли на обновлённую каптиву


они и раньше у них были. а еще и похожие были на саабе 9-3 и каддилаке BLS. унификация, фигли....
Димoн
Black Star писал(а):

у меня ничего не сломалось пока



У тебя машина новая, чего-ты хочешь-то, чтобы уже рассыпалась? pst

Jackal писал(а):

а чем деу эпика хуже чем деу круз



Чем? Да всем вообще-то. Собрана из древних корейских запчастей из 90-х, хотя кто не в теме все равно этого не поймет.


Black Star писал(а):

Самый прикол что приборка блок климата и многие детали торпеды с эпики перешли на обновлённую каптиву,



Всмысле? Они там и раньше были, до рестайла.

Black Star писал(а):

коробас как на эпике



Вообще нет связи коробок Круза и Эпики.

pklyonov писал(а):

подвеска отличается единственно механизмом Ватта,



В США, к слову, вообще не отличается.

pklyonov писал(а):

Кстати, говорят, что скоро начнут у нас дизельные крузы продавать.



Скоро этого не будет точно. И вообще пока нет никакой официальной информации. Просто все дело упрется в цену.

Кстати Каптива с дизелем валит бешено, мотор что надо туда впихнули.
pklyonov
Димoн писал(а):

Просто все дело упрется в цену.

Цена да... У нас 26 штук баксов топовый круз, у них 26 штук евро, за эти деньги он нафиг не нужен никому будет, а так в Белоруссии продается, только на дорогах вообще за неделю ни одной машины не встретил.
Димoн писал(а):

Кстати Каптива с дизелем валит бешено, мотор что надо туда впихнули.

С бензином 2.4 мне не понравилась, тормозная. Ну и салон у нее прошлый век, конечно. Нельзя было от круза того же приделать, что ли?
Димoн
pklyonov писал(а):

С бензином 2.4 мне не понравилась, тормозная.



Трехлитровая не тормозная, но с дизелем все равно куда интереснее просто по ощущениям, плюс куда ниже расход. Good

С ручкой на дизеле ездить рехнешься, там рабочая зона 2-4.5 оборотов, но раскручивается он в этой зоне моментально, автомат сглаживает конечно, но все равно мне нравится. В отличие от самой машины. hehe

Просто какие-то нелепые изменения там в салоне, просто деревня... Да и в целом как было все так и осталось.

pklyonov писал(а):

за эти деньги он нафиг не нужен никому будет



Да достаточно посмотреть на разницу в сотку между фокусом 2.0 бензин и дизель. И тут будет также, если будет. За 900 его никто не будет брать.
Мr. Black Star
Димoн писал(а):


Чем? Да всем вообще-то. Собрана из древних корейских запчастей из 90-х, хотя кто не в теме все равно этого не поймет.


Запчасти из 90-х я рад т.к одноразовые машины в нулевых пошли и эти запчасти теперь на каптиве.

Димoн писал(а):

В Смысле? Они там и раньше были, до рестайла.

Не там больше на лачу походило а теперь на смесь эпики и круза. Шкалы оптитронные как у меня за 600 штук это нормально, но за лям такую приборку это п****ц на ней одометр один как в самаре, забортную температуру на дисплее климата смотреть?

Димoн писал(а):

Вообще нет связи коробок Круза и Эпики.


Ага с учётом того что везде 6Т40 речь про акпп.

Теперь роль эпики, каптива будет играть они примерно с одного года выпускались. Походу у Джи Эм нету кроссовера на сей момент приходится этот винсторм тащить до усрачки, у Каптивы откуда корни исудзу?
Димoн
Black Star писал(а):

Запчасти из 90-х я рад



facepalm

Black Star писал(а):

на ней одометр один как в самаре,



Ну что есть то есть. hehe

Часы там еще примандили эти мимо кассы, прилив круглый, снизу все квадаратное, сбоку еще прикуриватель торчит... facepalm
И что заметно сразу, это кошмарно бликующая в лобаше накладка серебряная сверху консоли с крышкой.

Антара лучше в этом плане, там просто тупо ничего не изменилось. Pardon

Black Star писал(а):

про акпп.



АКПП там сейчас везде одинаково дерьмовая от Авео до Инсигнии... Pardon
Мr. Black Star
Вернёмся к теме, ну а собственно чем эпика хуже сонаты или сайбера, единственное в чём она проигрывает сонате это запчасти (стоимость, распространённость), ну а к примеру салон у эпики лучше сонаты, ну а с сайбером ещё хуже оптику и бамперы придётся от крайслера брать случись чего.
Jackal
Black Star писал(а):

Вернёмся к теме, ну а собственно чем эпика хуже сонаты или сайбера, единственное в чём она проигрывает сонате это запчасти (стоимость, распространённость), ну а к примеру салон у эпики лучше сонаты, ну а с сайбером ещё хуже оптику и бамперы придётся от крайслера брать случись чего.


+1
что-то к крике Димoн я пока не нашел конструктива. Я-то думал там какая-то техническая засада или еще чего.
А вопли "старое корейское ведро" в неменьшей (а в большей) степени относятся и к сонате-5. И Зибер примерно того же уровня.
Так что если цены примерно одного уровня, то я бы склонился к эпике, у нее с безопасностью получше, сама побольше и выглядит поновее
http://www.ancap.com.au/crashTestRecord.aspx?Id=292
мим
эпика хороша.
pklyonov
Jackal писал(а):

Я-то думал там какая-то техническая засада или еще чего.

Там есть технические засады, он рассказывал недавно, поищи тут.
Мr. Black Star
pklyonov писал(а):

Jackal писал(а):

Я-то думал там какая-то техническая засада или еще чего.

Там есть технические засады, он рассказывал недавно, поищи тут.


На клабе есть машины с пробегом за 200 и кроме масла и мелочи по ходовке ничего.
Цитата:

Пробег 199 тыс. км. год выпуска 2008 апрель. Уже менял задний кулак из-за раздолюанности плавающих сайлентов -по гарантии на 130 тыс. км ровно год назад.-
Но сейчас столкнулся опять с этой проблемой и опять с правой стороны... но весь кулак менять накладно из-за этих долбаных резинок.. тем более за свои кровные- цена вопроса неадекватна её решению...
Всю тему почитал касательно этой проблемы. Может у кого еще более продвинутая информация появилась по замене с.блоков.?
Буду очень благодарен за полезную инфу.
А так... машина неплохая, даже можно сказать полностью устраивает. Где--то тыс 20-30 км ездил с отключенным одометром, чтоб перепробега на То
по гарантии не было.... так-что реально где-то 220тыс. км весь пробег. И что самое прикольное, свечи ещё родные стоят...
Кому интересно могу всю ее историю эксплуатации описать.... До этого разные тачки были, но эта явно выигрывает по многим критериям.. один из которых адекватная цена за все что она может...

мим
Цитата:

эта явно выигрывает по многим критериям.. один из которых адекватная цена за все что она может...


мне кажется очень верная характеристика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы