Страница 4 из 4
jecson
Димoн писал(а):

jecson писал(а):

чет непонял как в "космо" может быть кондер,там же климат...



Причем тут, речь о дурном отключении кондея через меню, а не через кнопку.


а на хуа мне кнопка если у меня стоит климат,вот если б стоял кондер тогда кнопка удобней

! Предупреждение от модератора
Роман-НН:Давай без намеков на мат, да?
Jaguar El Negro
Sagesurder1
Поздравляю с покупкой, универсал всяко лучше седана Good Получается в космо не докладывают сейчас, раз нету ЭСП задних. А дисплей какой?
мим
Sagesurder1
поздравляю Drinks or Beer
ни гвоздя ни жезла!!!
чтоб радовала!
не забудь все документы о продаже машины правильно оформить, так как придется декларироваться и доказывать документально факт передачи денег, что продал дешевле, чем купил и нет дохода.
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

вчера куплен опель-астра Н караван 1.6 с робокоробкой, черный космо без всяких пакетов. подкупила цена - я взял эту машину 11-го года выпуска (октябрьская) за 617 тыщ рублей (


Поздравляю дружище. Цена очень шоколадная. Про изитроник отпиши, как чего по факту. Какой цвет?
jecson
Sagesurder1 писал(а):

на эсенции да, удобнее кондей включать-отключать. кстати особых плюсов климата не заметил .


для меня большой плюс климата,это поставил темп.на 21гр. нажал кнопочку "auto" и больше я в систему отопления не лезу ни зимой ни летом
НАПИЛЬНИК
Hexff писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

вчера куплен опель-астра Н караван 1.6 с робокоробкой, черный космо без всяких пакетов. подкупила цена - я взял эту машину 11-го года выпуска (октябрьская) за 617 тыщ рублей (


Поздравляю дружище. Цена очень шоколадная. Про изитроник отпиши, как чего по факту. Какой цвет?

Димoн
jecson писал(а):

если у меня стоит климат



Ну может не хочу я, чтобы кондей вообще включался... Какая разница зачем, речь не об этом, а о том, зачем убрали кнопку в меню.
илюхин
Sagesurder1 писал(а):

только не совсем мне понравилось, что кондей через меню компа вкл/выкл, а не тупо с кнопки.


А я помнится про эту фичу Опеля на одном из автобатле писал, но помоему ты же мне и возразил, что нет кнопка. Но я так понял этот геморр у машин с климат контролем? Так что всё таки моя истина была где то рядом gpn
Роман-НН
Поздравляю Олега с покупкой! Good
Barsky
Роман-НН писал(а):

Поздравляю Олега с покупкой! Good

Присоединюсь! Все же потом Астру будет легче продать чем Зафиру, да и если 7 мест не нужно, то еще больший плюс...

Изитроника бояться не надо, к нему привыкнуть надо и потом в принципе будут одни плюсы Wink
Olegan-TLT
спасибо всем за поздравления. по изику первые впечатления после 350 км пробега - ездить вполне можно, действительно это та же маханика, просто левой ногой не орудуешь. с другой стороны - почти автомат, только клацать в нейтраль на остановках нужно Wink короче для левой ноги как автомат, для правой руки - гораздо меньше дергаешь джойстик, чем рычаг ручной коробки. передаточные числа совсем другие по сравнению с 1.6 механикой. по моему первая прилично короче, вторая покороче, третья вроде такая же, четвертая не понял пока, пятая однозначно длиннее чем на ручной коробке. на 120-ти мотор не ревет как на ручке, оборотов на пятой чуть меньше 3 тыщ (на ручке под 4 тыщи). по расходу в городе - что механика (но я аккуратно педалирую и на механике). по трассе - однозначно экономичнее механики. из-за коротких первых передач включенный кондей гораздо меньше замечается, чем на ручке. это однозначно. но с ручкой конечно как единое целое с машиной, на этой немного не так. но пока больше нравится изик, чем не нравится.
ДенисД
У отца Опель Зафира, но и я время от времени на ней езжу. Что могу сказать про данный автомобиль- тормоза останавливают машину превосходно (но к ним надо немного привыкнуть-потихоньку давишь...давишь, а потом все-машина встала). Шумоизоляция весьма посредственная-на 3000 двигатель сильно слышно. Тяги двигателя 1.8 этому автомобилю явно не хватает, вернее хватает для неспешной езды, но при обгонах после 100 км.ч. его мало, приходится переходить на низшую передачу. На трассе машина стоит хорошо но только до 110 км.ч. после этого начинает "плавать". Подвеска жестковатая, но при этом совершенно бесшумная! Места в багажнике-хоть слона перевози! Лично мне не хватает регулировок водительского сидения... отцу хватает. К электронной педали газа тоже надо привыкнуть... Автомобиль в целом не плохой, но на любителя.
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

только клацать в нейтраль на остановках нужно


Поясни...
Olegan-TLT
Hexff
типа рекомендуют в нейтраль щелкать, чтобы сцепа дольше прожила. но я на это забил, если не сильно долго стоять не включаю нейтраль. а вообще сцепа по любому расходник и изнашивается. да, официальной рекомендации по этому поводу нету.
илюхин
Sagesurder1 писал(а):

по изику


Я так понял на Астре Фэмили с движком 1,8 идёь робот? Сколько он ступеней?
Olegan-TLT
илюхин
у меня 1.6 астра, да не важно, что на 1.4 шли изики раньше, что сейчас на 1.6 или 1.8 - одинаковая роботизированная коробка. это механическая кпп пятиступенчатая. с передаточными числами, отличающимися от простомеханических коробок.
илюхин
Значит гидротрансформатора уже не осталось на Н. Жаль.
Olegan-TLT
илюхин
почему автоматов не осталось? на 1.8 астра Н-фемели шел и идет автомат обычный с двигом 1.8.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы