Страница 1 из 1
Бамбук
Тут налог на имущество пришёл. Идти платить в ужасный сбер ну нафиг.
Есть 3-4 разных интернет-банка.

Чё будет, если оплатить через них, а оплату налоговая не увидит?
Как подтвердить оплату?


PS
Как-то отхватил штраф за скорость на 300р, а тогда мой любимый банк
был ВТБ-24. Ну пошёл туда по делам, да и мимоходом попытался оплатить
штраф. Мне кассир сказала типо: "фиг его знает, пройдёт-нет, давайте попробуем". Оплатил, квитанция есть....
Прошёл год. Приходит извещение от судебных приставов... Позвонил и
жёстко потребовал прекратить преследование - квитанция ещё была на
руках. Они чё-то побухтели, типо должен привезти, я отказался привозить... Вроде затухли тогда. Но осадок остался.

А в и-банке даже квитанции никакой не будет...
Dark_Angel
Бамбук писал(а):

Чё будет, если оплатить через них, а оплату налоговая не увидит?


Если они не видят, значит думают, что ты не отправлял. Значит ты неплательщик.
Бамбук писал(а):

Как подтвердить оплату?


Распечатать выписку со счета и платежку. Можно получить в банке заверенные.
Бамбук писал(а):

Как-то отхватил штраф за скорость на 300р, а тогда мой любимый банк
был ВТБ-24. Ну пошёл туда по делам, да и мимоходом попытался оплатить
штраф. Мне кассир сказала типо: "фиг его знает, пройдёт-нет, давайте попробуем". Оплатил, квитанция есть....
Прошёл год. Приходит извещение от судебных приставов... Позвонил и
жёстко потребовал прекратить преследование - квитанция ещё была на
руках. Они чё-то побухтели, типо должен привезти, я отказался привозить... Вроде затухли тогда. Но осадок остался.


Оплата без открытия счета (в кассу по квитанции) не исключает ошибки, которые ты не можешь проверить. Поэтому лучше оплачивать со счета. Тогда ты полностью сам заполняешь платежное поручение и сам отвечаешь за правильность.
Бамбук писал(а):

А в и-банке даже квитанции никакой не будет...


Будет.
мим
Бамбук писал(а):

Идти платить в ужасный сбер ну нафиг.


сбер давно не так ужасен.
как и его банкоматы.
на платежках есть штрих код, который считывает операционист в сбере или банкомат или ввести цифры можно вручную.
Бамбук
Тогда усложню ситуацию.

Нравицо ТКС банк.
Выписки и платёжки в заверенном виде - нереально.

Как ещё можно подтвердить платёж? Незаверенной платёжкой?
Бамбук
мим писал(а):

сбер давно не так ужасен.

как и его банкоматы.

на платежках есть штрих код, который считывает операционист в сбере или банкомат или ввести цифры можно вручную.



Не так ужасен сбер, как два километра бабок в потной очереди.

Через банкомат платил как-то - он сцуко сдачи не даёт, 30р пришлось подарить кому-то.
Bom-rus
Спецом под комуналку и прочие штрафы счет в сбере. Плачу. Удобно. Smile
мим
Бамбук писал(а):

Не так ужасен сбер, как два километра бабок в потной очереди.


а, понятно.
сужу по сберам у нас.
у нас щас во многих отделениях без проблем и потных бабок.
электронная очередь, стульчики стоят, кондиционеры работают, не хочешь в кассу - куча банкоматов для платежей, приема наличных, рядом девочка все расскажет покажет поможет.
SM23
Налоги и штрафы нужно оплачивать в Сбере, т.к. через инет-банкинг и через коммерческие банки платежи имеют особенность не доходить. Некоторые коммерческие банки такие платежи не берут как раз из-за этого и клиентов предупреждают, что не дойдут.
Я в январе через киви оплатил - до сих пор идет. Хотя киви пишет что переведен платеж, а гаи не видит.
Dark_Angel
Бамбук писал(а):

Как ещё можно подтвердить платёж? Незаверенной платёжкой?


Да. На следующий день распечатать с отметкой "исполнено хх.хх.хххх". Можно до кучи незаверенную выписку приложить. Не верят - пусть сами делают запрос в банк на заверенную выписку.
мим
SM23 писал(а):

Налоги и штрафы нужно оплачивать в Сбере, т.к. через инет-банкинг и через коммерческие банки платежи имеют особенность не доходить. Некоторые коммерческие банки такие платежи не берут как раз из-за этого и клиентов предупреждают, что не дойдут.
Я в январе через киви оплатил - до сих пор идет. Хотя киви пишет что переведен платеж, а гаи не видит.


у меня другой прикол. оплатил штраф через сберовский банкомат - на областном гаишном сайте он числится оплаченным, на федеральных "госуслугах" неоплаченным. Pardon
Dark_Angel
SM23 писал(а):

Налоги и штрафы нужно оплачивать в Сбере, т.к. через инет-банкинг и через коммерческие банки платежи имеют особенность не доходить. Некоторые коммерческие банки такие платежи не берут как раз из-за этого и клиентов предупреждают, что не дойдут.


Фееричный бред и неприкрытая реклама сбера.
SM23 писал(а):

Я в январе через киви оплатил - до сих пор идет. Хотя киви пишет что переведен платеж, а гаи не видит.


Такое возможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы