Страница 1 из 1
maxFZ20
кто увлекается?
собственно снасть
катушка- КОЛОКОЛЬЧИК - леска - поводки с крючками - резинка -груз
Mihalych78
набуя те колокольчик то?
купи святлячков
rover
Цитата:

катушка - леска - поводки с крючками - резинка -груз


Спин с тестом 25-50, катушка маленькая, плетенка сивейдовская 0,25-50-100 метров, кормушка + 1-2 крючка. На кончик спининга колокольчик сажаешь, и ловишь все, что угодно. Могу так поймать от мизинца, до полуметра спокойно.

Моя любит на резинку (груз на лодке отвозишь подальше, или забрасываешь) и резинка с 6-10 крючкакми свешенными.
rover
Только у тюльпана изоленту наматываешь, чтоб потолще был, и колокольчик уверенно держался, и колокольчик надо сверху, а то при забросе будет цеплять. Ночью к колокольчику вешаешь на скотч светлячок активированный, а на бошку фонарь на резинке


maxFZ20
Mihalych78 писал(а):

набуя те колокольчик то?
купи святлячков


о поклевке сигналить

rover писал(а):

Цитата:

катушка - леска - поводки с крючками - резинка -груз


Спин с тестом 25-50, катушка маленькая, плетенка сивейдовская 0,25-50-100 метров, кормушка + 1-2 крючка. На кончик спининга колокольчик сажаешь, и ловишь все, что угодно. Могу так поймать от мизинца, до полуметра спокойно.

Моя любит на резинку (груз на лодке отвозишь подальше, или забрасываешь) и резинка с 6-10 крючкакми свешенными.


спин лениво а резинка прикольнее

колокольчик на прищепке вешается просто налеску

Последний раз редактировалось: maxFZ20 (21 Июня 2012 20:40), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
на фото - бубенцы
rover
maxFZ20
Цитата:

спин лениво а резинка прикольнее


Ну, это на любителя. Зато спин мобильнее. Резинку изготавливать, распутывать и готовить долго. Да и ловиться будет на 1-2 крючка из десяти. А тут ты можешь и обкормить уверенно пару мест, с кормушкой без дна, и поменять место вообще.

Цитата:

колокольчик на прищепке вешается просто налеску


Проще тогда леску в пальце держать, так чуствительнее, или прогиб оставляешь у палки на берегу, и ветку привязваешь, чтоб видно качение было для подсечки
rover
Осень 2011 Smile



Hjman
Фидер прикольнее, а с бубенцами... Вы рыбу ловите или вотку пьете?
133
Hjman писал(а):

а с бубенцами... Вы рыбу ловите или вотку пьете?


закидываешь донку и сидишь ловишь на удочку..наблюдаешь за поплавком...наслаждаешься тишиной rlzz
Alex-vs-VAZ
колокольчики для бухариков, а не рыбаков.
rg-45
Alex-vs-VAZ писал(а):

колокольчики для бухариков, а не рыбаков.


а есть какаято разница? pst
Hjman
Ну хз, я на реке в основном ловлю, обычно с поплавком проводка не больше 5 минут, потом опять закидывать надо. За утро так накидаешься, что плечо болеть начинает, нафига еще донка нужна?
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

Ну хз, я на реке в основном ловлю, обычно с поплавком проводка не больше 5 минут, потом опять закидывать надо. За утро так накидаешься, что плечо болеть начинает, нафига еще донка нужна?



смотря какая река, что бы до русла бросить где лещь живет.
rover
Теперь послушаем Лолоских олегархов и посчитаем копейки в кошельке, чтоб оснаститься бюджетно где-нибудь всего тысяч за 100-150, так, бедненько и без вкуса. И еще за столько же зеркалку, чтоб возомнить себя хуожниками, и за пару лямов машинку, худо-бедно доехать с горем пополам до места лова
Alex-vs-VAZ
в 2010:



в том году клюнул раза в 2 больше кило на 4-5. я ахренел просто. Вообще нереал одному что сделать.
Hjman
Верхний Дон, где я ловлю его можно 4 метровой болонкой перебросить. Лещя я там не ловил, но вроде говорят что есть.
Больше одной снасти использовал только на платниках и то пару раз, и в детстве когда карася ходили на пруд ловить и то обычно к одной удочке все возвращалось.
rg-45
rover писал(а):

Теперь послушаем Лолоских олегархов


про лодочку с моторчиком под 100 лошадей забыл ROFL
Hjman
Ладно ну вас, работа закончилась, поеду-ка я на Дон рыбу ловить. Часам к 3-4 ночи доеду.
Alex-vs-VAZ
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

Теперь послушаем Лолоских олегархов


про лодочку с моторчиком под 100 лошадей забыл ROFL



ага плати налог весь год чтоб 2 раза покататься hehe
rg-45
Alex-vs-VAZ писал(а):

плати налог


лолегархи налогов неплатят,а катаются две недели на полную катушку,в позапрошлый год бензина почти на 40 тыщ нажгли hehe в прошлом поменьше,но обзавелись моторчиком вторым для тролинга. Smile
ShurA412
rg-45 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

колокольчики для бухариков, а не рыбаков.


а есть какаято разница? pst


Есть, и довольно большая. Кто ловить приехал (рыбак), тот либо на вершинку фидера смотрит, либо леску держит, меняет наживку и т.д. С одной-двумя палками ему эти колокольчики на фиг не упёрлись - он их сам контролирует постоянно. А другие (бухарики) донку закинули, решили, что их рыбацкий долг исполнен и пошли водку пить Smile. Может колокольчик и зазвенит раз за день, но формально упрекнуть их не в чём, они были на рыбалке - снасть-то в воде hehe.
rover писал(а):

Теперь послушаем Лолоских олегархов и посчитаем копейки в кошельке, чтоб оснаститься бюджетно где-нибудь всего тысяч за 100-150, так, бедненько и без вкуса. И еще за столько же зеркалку, чтоб возомнить себя хуожниками, и за пару лямов машинку, худо-бедно доехать с горем пополам до места лова


63 Good +100500 в квадрате. Самого выбешивают такие советчики. В детстве - на электричке, потом несколько километров пешком, палку в ближайшем лесу выломал, леску привязал, на другой конец камушек с поводками. Или просто резинку от трусов с леской + пара-тройка крючков + камушек побольше и вплавь закинул, вот и вся донная снасть. А теперь... на машине им нужно подъехать прямо к месту лова, рюкзачёк кил 20-30 5 километров не донести, на вёслах 5 километров пройти, это уже вообще что-то фантастическое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы