Страница 1 из 2
Limon
На автомойках есть такая услуга покрытие авто горячим воском. Стоит почти столько же сколько и помывка самого авто. Кто что знает про этот воск, плюсы-минусы? Стоит ли покрывать для защиты кузова от влаги в осений период?
MikeLoDeon
Стоит. Только на самом деле - в нормальную мойку воск и так входит...
На самых нищебродских - его на стекла из пульвика попшикают - типа получите Smile
Зимой когда мою, прошу всегда чтобы воск нанесли.
Mihalych78
Цитата:

На самых нищебродских - его на стекла из пульвика попшикают - типа получите

pst

сушить проще им с воском
ну и блистит пару дней потом
Limon
Надеюсь все поняли о чем я. На мойках помимо обычного воска еще предлагают горячий воск. Вот про него интересно узнать.
MikeLoDeon
Ну какбе это и есть "сушка"... По технологии должно быть так:
пена на сухую, вода, воск.
У нас таджик вариант в 99% - вода, разбадяженная пена, вода, тряпка... После такой мойки машина вся в царапинах, и разводы от воды...
Mihalych78
Limon писал(а):

Надеюсь все поняли о чем я. На мойках помимо обычного воска еще предлагают горячий воск. Вот про него интересно узнать.



ааа
ну так эт для депиляции
мож пока машину моют от некуй делать ноги побрить pst
DAI
На автомойках ниразу не пробовал, ибо доверяю только своему от Тортле Вакс. Красный флакон. Густая белая жидкость. Эффект просто потрясающий. Наношу с керхера. Расход такой минимальный, что на 2 машины флакона хватает на пол года - год точно. Если в ручную, то конечно ацкий расход будет, ибо на ведро теплой воды надо 2 колпачка минимум.
Вот он родной http://intertradeauto.com.ua/itemimg/6573.jpg

Последний раз редактировалось: DAI (14 Октября 2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
Делаю нано-покрытие, чернение полироль панели и пластика. Что за жижа хз - на автомойке не написано. Потом вода несколько дней крупными каплями скатывается. Если конечно не ливни.
[Fred]
DAI писал(а):

Тортле Вакс. Красный флакон. Густая белая жидкость. Эффект просто потрясающий.

лол подтверждает. проверено опытным путём gpn
Art_16R
[Fred] писал(а):

Красный флакон. Густая белая жидкость. Эффект просто потрясающий.



Эээ, вы точно про воск сейчас?
Guzh
Да, я тоже этим тартле ваксом пользовался - все авто перед продажей им намываю rlzz и на полировку вести не надо и смотрится отлично.
Hudoi
Limon писал(а):

На автомойках есть такая услуга покрытие авто горячим воском. Стоит почти столько же сколько и помывка самого авто. Кто что знает про этот воск, плюсы-минусы? Стоит ли покрывать для защиты кузова от влаги в осений период?



Облегчает сушку авто не более .

Тот что ДАИ советует на самом деле очень неплохая вещь. rlzz
Мотоблок
Как этот горячий воск лучше сочетать с полировкой? Или они друг друга заменяют?
DAI
Разводишь в ведро и керхер потом из него сосет?
Mihalych78
вы лучче про нанесение тефлона поведуйте
ifind
DAI писал(а):

На автомойках ниразу не пробовал, ибо доверяю только своему от Тортле Вакс. Красный флакон. Густая белая жидкость. Эффект просто потрясающий. Наношу с керхера. Расход такой минимальный, что на 2 машины флакона хватает на пол года - год точно. Если в ручную, то конечно ацкий расход будет, ибо на ведро теплой воды надо 2 колпачка минимум.
Вот он родной http://intertradeauto.com.ua/itemimg/6573.jpg


Расскажи плиз что за состав, как наносить керхером (через что)? Ссылка на сайт чот на главную меня все отправляет...

Вообще про воск жидкий слышал где то но ни разу не видел - у нас в колхозе две мойки и на обоих моют хреново и колхозно - вода-пена-вода-тряпка...

ВОт щас летом мою своей мойкой плюс пенная насадка, охота кузов полирнуть, вот думаю купить круг полировальный и шуруповертом с восковой полиролью пройтись...этот тартлвакс заменит процедуру полировки??
Мегалодон
ifind писал(а):

плюс пенная насадка


какая?От керхера?Фото есть?
ifind
Мегалодон писал(а):

От керхера?


Да
MIK1982
Прикольно бабу отправил машину мыть а она еще и с бритой пелоткой вернулась )))
Мегалодон
ifind писал(а):

Да


пена нормуль?Есть ссылка на модель?
ifind
Мегалодон писал(а):

пена нормуль?Есть ссылка на модель?


Нормальная белая пена, отмывает так же как на мойке...



От такая насадка.

Шампунь концентрат нормального качества нужен...половины бачка хватает чтобы облить машину два раза...
Мегалодон
заехал в Леруа сейчас.Купил такую.Нормальная?
ifind
Да думаю что то же самое тока "продвинутее" - регулятор вон и баллон поболее...главное - хороший концентрат не бадяжный...я 3 литра за 700 р брал однажды - не помню марку - мыл отлично.
Tony999io
Limon писал(а):

На автомойках есть такая услуга покрытие авто горячим воском. Стоит почти столько же сколько и помывка самого авто. Кто что знает про этот воск, плюсы-минусы? Стоит ли покрывать для защиты кузова от влаги в осений период?


купи се шлифовалку косаря за 4ре
и полируй 2 раза в год
машина будет лучше новой
Мегалодон
ifind писал(а):

главное - хороший концентрат не бадяжный


там в комплекте шампунь дали.Литр.Керхеровский.За комплект 980р.
Отдельно:насадка-900р и шампунь-400р. wwow
Tony999io писал(а):

купи се шлифовалку косаря за 4ре

и полируй 2 раза в год


сотрет лак весь на..уй Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы