Обочина.. Конфликт.. Драка.. за кого вступитесь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

За кого вступитесь на обочине?

  • За "обочника"[ 7 ]7%
  • За перекрывшего обочину[ 46 ]46%
  • Не буду вмешиваться поеду дальше по обочине[ 15 ]15%
  • Не буду вмешиваться поеду дальше по своей полосе[ 30 ]30%
Всего голосов: 98

#26:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:20
Vlad B писал(а):

Gregr писал(а):

Точно знаю что и встречка дорога и по ней можно ездить



Прикинь можно, ибо она является полосой для встречного направления. facepalm

dorinspector писал(а):

а чеж за это штраф 2500?



Кто те такое сказал? facepalm Никто те ниче не сделает если ты заедешь туда с целью парковки!

Gregr писал(а):

Скажу деликатно, это называется - правовая инфантильность



Это называется - "Согласно ПДД", читайте и обрящите. lol1


Ещё бывает социальная инфантильность cry

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:21
каждый день вижу умных на обочине,есть желание кидать поперек ее бревна и деревья периодически..что мне за это по законусветит?или там ехать вдоль нее и в откр окно сыпать гвозди?статья?
#28:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:22
Gregr писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у меня вопрос - на чем ездит пугливый ТС? на таврии?

На тазе, а что? Всегда в машине травмат, сам спортивного телосложения весом под 100кг, но деликатный дюже cry



меня от сеня подрезал один в пробке
я выйти хотел
а он видимо мое лицо добродушное в зеркале увидел и аварийкой извинился

#29:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:23
Я участвовал в красивом перекрытии обочины на Дону, грузовик вылез на обочину и тошнил медленно без пыли сдерживая торопыг, я тыркался с ним рядом по дороге шли в ровень, за ним обочников набрался ещё целый ряд, в итоге я грузовик впустил, а обочники встали т.к. их не пускали. Меня бесит пыль которую подымают эти торопыги машину мыть надо и фильтры забиваются, а в тазу вообще задохнёшься и пыль и жара. За 2 пункт с оговоркой что если не мешали пыли не было то пофиг.
#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:24
Gregr писал(а):

Ещё бывает социальная инфантильность



Еще бывает подольская инфантильность.
По жизни фуры закрывают дорогу если впереди что-то серьезное случилось или бокорезы сильно мешают, а в легковой пробке в 99% случаев бараны впереди просто тупят. facepalm

#31:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:25
Понятно, сельские жители сетую что они машину только что помыли и им пыльно. facepalm
#32:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:27
Black Star писал(а):

Меня бесит пыль которую подымают эти торопыги машину мыть надо и фильтры забиваются, а в тазу вообще задохнёшься и пыль и жара. За 2 пункт с оговоркой что если не мешали пыли не было то пофиг.


+много. каждую пятниццо могу выкладывать видео с пылищей похлеще тумана из=за обочиков, причем и по встречке вслепую( пылища же) обгоняют еб.ные садисты садоводы

#33:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:29
Black Star писал(а):

машину мыть надо и фильтры забиваются


если проблемно мыть машину и менять фильтры - то мб лучше вообще не выезжать из гаража?

#34:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:33
Ни за кого. Это называется "Встретились два барана". Вот пусть за свою дурость каждый по мордасам и получит.
#35:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:39
Grant_a писал(а):

Black Star писал(а):

Меня бесит пыль которую подымают эти торопыги машину мыть надо и фильтры забиваются, а в тазу вообще задохнёшься и пыль и жара. За 2 пункт с оговоркой что если не мешали пыли не было то пофиг.


+много. каждую пятниццо могу выкладывать видео с пылищей похлеще тумана из=за обочиков, причем и по встречке вслепую( пылища же) обгоняют еб.ные садисты садоводы


Короче говоря, надо обочины заасфальтировать и проблема отпадёт? Или всё-таки не в пыли дело, не так ли? Wink

#36:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:40
Meffex писал(а):

Это называется "Встретились два барана"


Может и так, может я и баран, но только мне не нравиться что что другой баран , изловчившись, будет срать мне на голову..

#37:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:40
-=GaLaN=- писал(а):

Короче говоря, надо обочины заасфальтировать и проблема отпадёт



на МКАД -асфальтированы. не отпадает

#38:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:43
dorinspector писал(а):

а мне вот надо было направо, а чмошнег какой-то не пустил


ничего страшного. постоять можно. а если бы не было обочины? все бы стояли и никто никуда не лез

#39:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:44
dorinspector писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Короче говоря, надо обочины заасфальтировать и проблема отпадёт



на МКАД -асфальтированы. не отпадает


В том-то и дело. Хотя на МКАДе кстати всем пофиг, что по обочинам ездят. Потому что сужений нет и вклиниваться не придётся. А не потому, что не пылят. ROFL

#40:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:44
SUNshineNT писал(а):

Black Star писал(а):

машину мыть надо и фильтры забиваются


если проблемно мыть машину и менять фильтры - то мб лучше вообще не выезжать из гаража?



Почему я это должен делать (мыть) два раза за выходной из-за дачных епланов которые не могут постоять пол часа, почему я должен ехать в пыльном тумане, фильтры не выхаживают срок из-за этого. Или те кто пылит считают умными себя я конфликтов не люблю, но надоели.
Я не хочу нести лишние копеечные расходы из-за му..ов которые считают себя выше других, в других машинах и автобусах тоже люди и им всем пылью дышать, из-за колхозников которые превыкли всю жизнь в говне и пыли.

#41:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:46
Дороги надо нормальные делать, а не 2 полосы, к ней ещё две примыкает и через пол километра пост, где на обочине и в правом ряду фур тормозят, а в левом гаец выбирает какую легковушку тормознуть... Или просто ремонт и одна полоса по встречке.
#42:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:49
На дону было 3 + 1 обочина с асфальтом, а все шмыгают по пыли у левого ряда т.е. по центру, надо в щи по моему хотя не дойдёт.
#43:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:49
Да, дороги у нас это нечто, особенно разметка facepalm
#44:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:52
каждый сам за себя
#45:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:52
так то пусть едут где угодно, только не красиво когда делают вот так
http://rusdtp.ru/8722-ne-lyublyu-naglecov.html

#46:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 12:02
-=GaLaN=- писал(а):

В том-то и дело. Хотя на МКАДе кстати всем пофиг, что по обочинам ездят. Потому что сужений нет и вклиниваться не придётся. А не потому, что не пылят.


Пошире не хочешь на эту проблему взглянуть? Не замечал, когда при небыстром движении, но всё ж движении правые ряды начинают неожиданно тормозить, а левые едут стабильно, оказывается там впереди кто то стоит на обочине и и все кто ехал по ней перестраиваются в первую полосу, а те кто ехал в первой перестраиваются во вторую и т.д. автомобиль который перестраивается занимает на дороге больше места раза в полтора, т.е. например. на определённом участке сначала было 10 авто, а когда они начали в коороткий промежуток времени перестраиваться, то их стало уже 15.. Так же почему трудно съехать с развязки..? те кто едет по обочине мкада обязательно в районе развязки попадают на полосу разгона, те кто с развязки съезжает, вместо того что бы по правилам спокойно выехать на эту полосу, разогнаться и плавно влиться в поток, вынуждены пропускать обочников.. вот тебе и заторы.. Что такое эфект накопленного торможения или бутылочное горлышко не надо напоминать? Поэтому безкультурие и нежелание соблюдать элементарные правила и разметку, не основная, но значимая часть причин образования пробок..

Последний раз редактировалось: Gregr (22 Июня 2012 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#47:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 12:07
Раньше, главное факт драки чтобы был... pst
#48:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 12:18
Учить бесплатно или бесплатно следить за порядком - ну нафик.
#49:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 12:20
V1T писал(а):

Gregr писал(а):

Потом один на пассате ровняется со мной и ищет встречи взглядом.. Ну и рожа у него была


просто такие маневры надо делать на дорогих жипах типа ЛК 200 или машинах, типа мерседесов новых или лексусов с бмв, тогда тебе никакая газелъ не гуднет, а на приоре тебя залошат по полной facepalm дифферинцацию штаноф пока не отменили



Чушь, - все зависит от прокладки. Единственное - покоцать дорогую машину более очково.

#50:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 12:23
Gregr писал(а):

Vlad B писал(а):

Запомни - обочина - часть элемента дороги, а по дороге можно ездить.


Точно знаю что и встречка дорога и по ней можно ездить supercool


да это владег обосрался в очередной раз ROFL
уже сто раз обсуждали, что по обочине естят конченые питары, так что баян. bboyan
по теме вступлюсь ессно за того кто перекрывает.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU