Страница 1 из 2
Butchevsky
Госдуму внесён законопроект, по которому таксистов и службы такси предлагается жёстко наказывать за отсутствие детских автокресел и провоз детей без удерживающих устройств. В таксопарках должно быть по одному такому креслу на каждые три машины, а при вызове диспетчеры обязаны будут уточнять наличие среди пассажиров детей в возрасте до 12 лет. За невыполнение этих правил ответственных лиц в компаниях предложено штрафовать на 40–50 тысяч рублей, а юридических лиц — на 80–100 тысяч. Водитель, повёзший ребёнка без автокресла, может быть лишён права управления легковым такси на полтора года, должностные лица, отвечающие за перевозку, оштрафованы на 40–50 тысяч руб., а юрлица — на 180–200 тысяч.

Нужно заметить, что в некоторых странах для перевозки детей в такси сделано исключение из правила, обязывающего использовать в легковушках детские кресла. Однако и в таких случаях солидные перевозчики обычно стараются обзавестись этими самыми креслами. И не из-за законов, а просто по соображениям безопасности. Увы, кое-где (например, в Новой Зеландии) при вызове легковушки с таким креслом таксомоторные компании зачастую берут с клиентов дополнительные деньги, порой до $25 сверх обычной оплаты.
http://www.drive.ru/russia/4fe460c3b72142182c00010d.html
Butchevsky
С одной стороны вроде и верно, но как реализуют? Или к примеру, мой случай, двое взрослых и четыре ребенка...это что за такси мне вызвать при возникшей надобности? Микроавтобус оборудованный четырьмя креслами? У нас к в городе у служб такси, насколько я знаю, нет микриков Pardon
SClaus
Госдуме заняться больше нечем ?
V1T
есть такие дешевые поджопники для детей, каждый таксист купит и кинет в багажник
zett
Butchevsky
Давай пятого и бегом в собес за Газелью!hehe

Кстате, есть смысл уже сейчас писать заявление на социальную выплату для приобретения или строительства жилья.
А то очередь там. У нас - 12 лет... facepalm
А так - с паршивой рашки - хоть шерсти клок... supercool
ms_2007
zett
заипок они сделали с бесплатной землей при рождении 3го ребенка. Землю дали под строительство, а строить на что? При зарплате в лучшем случае 30 штук на двоих родителей, земля в аренде, продать нельзя никак не построив дом....
poliman
вчера был в окее.
детское кресло стоит 900р facepalm
zett
ms_2007
Я как-то узнавал, где участки нарезают.
Не то что в городе, но и в Оренбургском районе - земли нет! hehe
Самое близкое - 80 км Романовка Сакмарского района, богом забытая дыра без каналюги, но есть газ и свет.
И Экспериментальный - 40 км от города, кроме света нет ниче, под боком Донгузский полигон, где утилизируют совковый боезапас, да с таким рвением, что в Орене начали дома разваливаться facepalm

И че мне там делать с детями - хвосты коровам крутить? Ни школы нормальной, ни поликлиники, о кружках и секциях я уже молчу.

На субсидию очередь - 12 лет facepalm

СТРАНОЮ ПРАВЯТ 3,14ДАРАСЫ!!!
Butchevsky
zett писал(а):

Давай пятого и бегом в собес за Газелью!


63
zett писал(а):

социальную выплату для приобретения или строительства жилья.


участки дают...никакого нала и сертификатов Pardon
встал уже...обещают 18 соток в черте города, даже сам выбирал Smileдали адреса где есть место...поехал и выбрал Smile покажу какнить Wink

Последний раз редактировалось: Butchevsky (23 Июня 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
Butchevsky
zett писал(а):

СТРАНОЮ ПРАВЯТ 3,14ДАРАСЫ!!!


gpn
Косолапый
просто не будут возить детей, да и все. Есть ребенкок? Пистуй пешком по морозу pst
zett
Butchevsky писал(а):

участки дают...никакого нала и сертификатов Pardon
встал уже...обещают 18 соток в черте города,


Куле, Сибирь, земли много...supercool
А у нас степь бескрайняя, но земли нет нибуя facepalm
Косолапый
ms_2007 писал(а):

zett
заипок они сделали с бесплатной землей при рождении 3го ребенка. Землю дали под строительство, а строить на что? При зарплате в лучшем случае 30 штук на двоих родителей, земля в аренде, продать нельзя никак не построив дом....


нах рожать 3го, если жопа голая? facepalm
Butchevsky
zett писал(а):

Butchevsky писал(а):

участки дают...никакого нала и сертификатов Pardon
встал уже...обещают 18 соток в черте города,


Куле, Сибирь, земли много...supercool
А у нас степь бескрайняя, но земли нет нибуя facepalm

зато у нас 22 года соц жилье не строят facepalm
Косолапый
zett писал(а):

Butchevsky писал(а):

участки дают...никакого нала и сертификатов Pardon
встал уже...обещают 18 соток в черте города,


Куле, Сибирь, земли много...supercool
А у нас степь бескрайняя, но земли нет нибуя facepalm


Дело не в земле.
Вот только кому нах нужен участок в 10км от города, где нет ни света, ни воды, ни дорог...не говоря уже о школах, больницах и прочих магазинах.
Butchevsky писал(а):

zett писал(а):

Butchevsky писал(а):

участки дают...никакого нала и сертификатов Pardon
встал уже...обещают 18 соток в черте города,


Куле, Сибирь, земли много...supercool
А у нас степь бескрайняя, но земли нет нибуя facepalm

зато у нас 22 года соц жилье не строят facepalm


можно подумать где то строят facepalm
Butchevsky
Косолапый писал(а):

можно подумать где то строят


в красноярске к примеру
Косолапый
Butchevsky писал(а):

Косолапый писал(а):

можно подумать где то строят


в красноярске к примеру


а ты из каких пердей?
Butchevsky
Косолапый писал(а):

Вот только кому нафиг нужен участок в 10км от города, где нет ни света, ни воды, ни дорог...не говоря уже о школах, больницах и прочих магазинах.


у нас в черте можно Pardon дали мне список адресов и поехал выбирать
Butchevsky
Косолапый писал(а):

пердей?


иркутская область 63
Косолапый
Butchevsky писал(а):

Косолапый писал(а):

пердей?


иркутская область 63


за что тебя бог так наказал facepalm
Butchevsky писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот только кому нафиг нужен участок в 10км от города, где нет ни света, ни воды, ни дорог...не говоря уже о школах, больницах и прочих магазинах.


у нас в черте можно Pardon дали мне список адресов и поехал выбирать


ну в ваших пердях можно.
Butchevsky
Косолапый писал(а):

у в ваших пердях можно.


а ты с каких?
Косолапый
Butchevsky писал(а):

Косолапый писал(а):

у в ваших пердях можно.


а ты с каких?


Я тоже с пердей, но к москваке поближе. Меня бог тоже не любит и я ему отвечаю взаимностью pst
Butchevsky
Косолапый писал(а):

Меня бог тоже не любит


Косолапый писал(а):

рЫно лохан


я заметил 63
zett
Косолапый писал(а):

zett писал(а):

Butchevsky писал(а):

участки дают...никакого нала и сертификатов Pardon
встал уже...обещают 18 соток в черте города,


Куле, Сибирь, земли много...supercool
А у нас степь бескрайняя, но земли нет нибуя facepalm


Дело не в земле.
Вот только кому нафиг нужен участок в 10км от города, где нет ни света, ни воды, ни дорог...не говоря уже о школах, больницах и прочих магазинах.


Ты как маленький facepalm
Вся земля в радиусе 10-20 км от города уже давно и успешна выкуплена ОПГ губера и мэра.
Теперь ее режут по 10 соток, проводят коммуникации и втюхивают пиплу под коттеджи по лимону за килограмм. Рашен наипизнес... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы